СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

48 комментариев к публикации Самарцы снова пожаловались на эвакуацию машин от филармонии
Самарцы снова пожаловались на эвакуацию машин от филармонии

Гость
25 нояб 2018 в 20:45

Но мы же все знаем про этих чиновников.Только слова.А дела там бабло.

Гость
25 нояб 2018 в 20:54

Сегодня не день выступления Войтенко. Смиритесь, холопы.

Гость
26 нояб 2018 в 12:44

беспредел и безнадега....Во всем.

Гость
25 нояб 2018 в 22:41

Да наплевали они на Азарова с его боевой подругой Лапушиной. Есть знак, нет знака, как сказал каптан-эвакуаторщик в очках, ему наплевать. Иди в суд доказывай. Так может уволить всех, кто команду давал неисполнять требования закона и исполнителей, а СК РФ дело против них уголовное возбудить? Или слабо?

Гость
26 нояб 2018 в 12:34

Просто месяц не ездить, не заправляться - всё рухнет: АЗС, ГАИ со своими камерами и НС, Коршуны - эвакуаторщики итд. Но стадо не управляемое. Сами даём себя обворовывать.

Гость
26 нояб 2018 в 16:26

Пока у автомобилистов деньги есть, их будут драть как захотят!
Единственный законный способ вернуть к себе уважение - одновременно всем отказаться от авто!
Тогда получим честных полицейских, недорогой качественный бензин, благоустроенные парковки и автостоянки.
Ведь без развитой промышленности и производства, автомобилисты это основная статья доходов городского бюджета.

Гость
25 нояб 2018 в 23:28

Граждане! Не нарушайте ПДД, а мы вам ещё цены на топливо поднимем! Весь город в знаках, камерах и сидят довольные бюджет пополняют для Сирии. Только робот скоро сможет ездить в Самаре на машине без штрафов.

Житель города
26 нояб 2018 в 07:03

Я удивляюсь автомобилистам. Найдите парковку на соседних кварталах, на площади Куйбышева, и пройдите пешком! Почему бы вам не пожаловаться Азарову чтобы вам разрешили заезжать на машинах прямо в филармонию!!!

Гость
26 нояб 2018 в 19:27

А что нельзя сделать стоянку, для театра и зрителей? по людски, какое отношение к людям, свинское, на каждом шагу людям пакости делать? и вообще , кто нибудь задумывался , для чего вообще нужны эти эвакуаторы?

Гость
25 нояб 2018 в 22:55

Дожили...Люди кричат караул,грабят ........ А в ответ авторитетное.. сам дурак.

25 нояб 2018 в 23:01

Деньги Любой ценой!!! Чихали они на какие-то запреты!!!Это стиль российского обогащения!

Гость
26 нояб 2018 в 01:44

Деньги нужны для пополнения бюджета, да и бизнесу кушать хочется. Поэтому наивно ждать послаблений, еще больше будут эвакуировать.

Гость
26 нояб 2018 в 08:47

ЧТД - что и требовалось доказать: губернатор сделал очередной популистский ход после концерта баяниста. А сейчас все встало на свои места.

Гость
26 нояб 2018 в 00:24

Такси в одну сторону стоит 200-300 рублей.

Гость
26 нояб 2018 в 09:43

Я понимаю, так... Месяц или два жителям города просто не покупать билеты в театр и филармонию и ситуация рассосётся сама собой...Всё просто

былой
25 нояб 2018 в 22:45

надо привыкать и смотреть по сторонам,вперёд,назад.есть знак запрет не паркуйся.

Евгений
26 нояб 2018 в 00:06

Штраф-стоянки - криминальный бизнес. Даже губернатора не боятся. Неужели он не в силах "прижать им хвост"? Я давно уже думаю, что ближайшую к филармонии штраф-стоянку у стен Покровского собора, на ул. Ленинская, пора перенести в другое место. А может быть и подумать над целесообразностью ее существования.

Гость
25 нояб 2018 в 21:05

Что-то на фото машина какая-то не из любителей утонченного. Могли бы и какой-нибудь "сиротский" авто поднять и запечатлеть. Или кишка тонка?

Гость
25 нояб 2018 в 22:05

Асаров помоги!

Гость
26 нояб 2018 в 03:49

Нувориши жалобщики челобитщики

Гость
26 нояб 2018 в 09:10

Да, и у драмтеатра все знаки на месте.

Гость
27 нояб 2018 в 09:21

А что для любителей музыки -балета законы не писаны?почему ради них знаки должны менять?

Гость
26 нояб 2018 в 20:40

А может просто не надо парковаться ближе 15 метров до остановки и 5 до перехода и никто не заберет, гаишники не дураки и беспределить им дороже будет!

Сергей
1 дек 2018 в 04:28

Коллизия права. Каждый трактует как считает нужным. (забегая немного вперед - во 2 случае судья поступил именно по Закону)
Есть 2 решения суда, прямо противоположные.
Первый в пользу истца, во втором случае Истцу отказано.
1 - http://sudact.ru/regular/doc/UbP5qGNSVUdr/
2 - http://sudact.ru/regular/doc/f3fa71j3nZQq/

Но мало кто обращает внимание на то, что ПДД являются Подзаконным актом т.к. утверждены ПОСТАНОВЛЕНИЕМ Правительства РФ «О ПРАВИЛАХ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ» от 23.10.1993 N 1090.
И есть Федеральный закон от 03.06.2011 N 107-ФЗ (ред. от 11.10.2018)
"Об исчислении времени", где четко прописано как исчисляются по времени сутки - с 0-00 до 24-00. И не может идти речи ни о каком начале суток в 21-00.
Следовательно, ПДД должны соответствовать в этой части данному ФЗ.
В моем понимании это просто развод людей на деньги.
И ведь мало кто судится. И получает - эвакуация 1900 руб, штраф - 1500. С каждого.