СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

23 комментария к публикации В мэрии рассказали, зачем дороги посыпают реагентами
В мэрии рассказали, зачем дороги посыпают реагентами

8 дек 2018 в 00:01

первые мульоны тонн снега начали вывозить!)

Гостинец
8 дек 2018 в 04:19

Господа нехорошие! Прекратите дороги соплями мазать.

Сергей
8 дек 2018 в 08:35

Столько грязи в городе никогда не было - ни весной, ни осенью. Аварий на дорогах меньше не стало, иллюзия чистого асфальта провоцирует гонщиков, на самом деле на дорогах жирная грязь, на которой ни шипы, ни протектор не работают. Животные страдают от этой гадости, мы тоже дышим испарениями. Так для кого и для чего это делается? Не проще ли просто убрать снег, или это не выгодно - на закупках и обработке реагентами кто-то нехило зарабатывает?

Городской нытик
8 дек 2018 в 08:28

Реагенты это удобно для городских властей. Посыпал (налил), списал ГСМ, начислил зарплату (не забыл про премии), отчитался в Твиттере перед губернатором. А на выходе - на дорогах каша из снега, грязи и химии, которая стекает в Волгу и которой мы дышим. Никто эту кашу толком не убирает. А зачем? Ведь в результате снега как бы и нет! Далеко нам до цивилизованных стран.

Анна
8 дек 2018 в 11:10

Как можно реально повлиять на ситуацию? Согласна с Вами абсолютно - город отвратительно грязный.

Ситизен
9 дек 2018 в 00:40

Грязища на дорогах ужасная. Когда же это кончится?!

Сергей
8 дек 2018 в 14:29

Ничего не убирается. Просто льют химию и все. Каша из снега,грязи и химии на всех дорогах. А мэрии как бы и не до этого. Борьба со снегопадами. Чистить не пробовали? Выпал-почистили. И нет ни гололедицы ни грязи.

8 дек 2018 в 19:37

А без реагента не пробовали? Просто почистить дороги? Хлопотно? А как же в 90-х без реагентов все ездили? И дороги чистили, многие помнят эти суперкомбайны. И шипов то не было, почти все на одной резине круглый год и все нормально было, машину помоешь в ноябре и до марта она чистая,а сейчас хоть каждый день купай ее, кругом каша и грязь, и никто эту жижу не убирает!

8 дек 2018 в 21:16

Совершенно пустая и бесполезная трата бюджетных денег. Пользы никакой, один только вред: на дорогах и тротуарах месиво грязи, в которое страшно наступить. Обувь портится. Про машины и говорить не приходится. И это называется заботой о населении.

8 дек 2018 в 12:28

Столько не выпало сколько уже списали на вывоз.

Гость
10 дек 2018 в 13:25

Ладно, если нужно реагентами засыпать чтоб корка не образовалась, для чего вы тогда песок фигачите? Сейчас это грязь на обуви и машине, а весной и летом это пылевые бури, так как все это остаётся на дорогах и газонах

Сергей
10 дек 2018 в 23:07

чем обрабатываете? пусть лучше снег.

Гость
8 дек 2018 в 01:56

А почему бы после сборки снега не отделять реагент и не использовать его повторно?
И экономия и для экологии лучше. Понимаю, что это хлопотно и реагент может придётся использовать другой и не сразу получится, но так вы отравите всё вокруг... где жить-то будете, на Марсе? Ау, чиновники и химики...

Гость
8 дек 2018 в 21:05

В Советское время дороги никогда не посыпали хим реагентами, снега выпадало гораздо больше, чем сейчас, а дороги были чистыми и сухими. Зимой автомобили никогда не мыли, т.к. они были чистыми, тротуары убирали лопатами и скребками.Приятно было ходить. Сейчас в мэрии никто не хочет работать и отвечать за сою работу. Легче налить грязи, опасную для здоровья и сидеть в носу ковырять. Гнать надо таких работников. Ничего не умеют делать кроме как воровать.

Горожанин
8 дек 2018 в 20:13

А в "загнивающей" Японии реагенты полностью запрещены. И шипованая резина тоже под запретом. И ничего, живут себе. И никто не жалуется.

Ильич
9 дек 2018 в 00:20

Все эти реагенты в конце концов либо попадают в почву,либо, и это в основном, - окажутся в Волге и Самаре, а оттуда в наших кранах, т.к. очистные их не нейтрализуют.

Прохожий
8 дек 2018 в 21:59

Редкая гадость эти реагенты, ещё и аллергия на них у многих. По работе часто на серверах бываю, там и снега побольше и температуры пониже и никаких реагентов. Всё вокруг беленькое, чистенькое - красота. И это в крупных по тем меркам городах. А нам за что такое наказание?

Артём
9 дек 2018 в 00:04

Я скажу вам больше господа,весь снег везут в запанской,на берег реки,там официальный полигон,так что,судите сами

Кот Борис
9 дек 2018 в 13:04

Работы ведутся по ночам... Ну-ну! А как это вяжется с законом о тишине? Сегодня ночью у меня под окном техника работала, скребли асфальт! Не спал полтора часа! Пожалуй, не я один! С этих работников штраф взял кто-нибудь за ночной шум? Вряд ли!

Ник
9 дек 2018 в 16:04

Пусть Ненашев у себя в коттедже дорожки посыпает этой гадостью!

Инна
9 дек 2018 в 17:37

Я думаю, что здесь такие деньги крутятся не до народа. Травили и травить будут. Я писала в общественную палату про эти реагенты и чего? Даже не ответили.

Анна
10 дек 2018 в 01:24

Грязный , гнусный город. Даже в Тольятти намного чище. Про Европу лучше не говорить. Недавно две недели ездили, во всякую погоду, машину сдали чистой, не мыли ни разу.