СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

49 комментариев к публикации В Самаре хотят переименовать остановки «Шипка», «Юность» и «Ипподром»
В Самаре хотят переименовать остановки «Шипка», «Юность» и «Ипподром»

25 дек 2018 в 17:12

Лучше б делом занялись.

Гость
25 дек 2018 в 17:13

Этим бездельникам совсем заняться нечем или деньги народные некуда вложить?!!! Я в шоке!!! Правду говорят: Чем ближе крах империи,тем нелепее ее указы...

Гость
25 дек 2018 в 18:14

Ну да, чиновникам ведь больше нечего обсуждать...

Ситизен
25 дек 2018 в 22:08

Пусть добавят к результатам текущий опрос!

25 дек 2018 в 19:52

а Аврору почему Авророй назвали?
надо переименовать!!!
да и остальные улицы и остановки тоже не лучше: Дом промышленности, Аэродромная и тд

андрей
25 дек 2018 в 17:47

Я голосовал в этом опросе "Против" переименования, т.к. я коренной самарец. Но таджиков , которым на Самару по-фигу оказалось больше(((. Очнитесь!!!! Это не просто названия остановок..это культовые места, известные каждому коренному жителю. Руки прочь от Самары!!!!

врач
25 дек 2018 в 17:21

что же вы такие ненормальные,наши чиновники?Неужели это важно,потратить бабло на столь не значительные вещи???

Гость
26 дек 2018 в 10:18

Заняться больше не чем , вы господа чиновники лучше бы подумали как дальше выживать с вашими поборами, а не заниматься переименованием остановок

28 дек 2018 в 02:05

Остальные проблемы значит все успешно завершены!
Предлагаю законопроект, вопросы о переименованиях и переводах часов сделать платными, за счет инициатора.
И чтоб действовал до того момента, пока остальных вопросов нерешенных не останется.

гость
25 дек 2018 в 16:36

Я люблю свой город и не хочу уничтожать его историю. Не мы ее писали и не нам ее стирать. Хотите новых названий - стройте, создавайте своё и называйте как хотите!

Гость
25 дек 2018 в 15:59

Это болезнь какая то с переименованиями. Аэропорты, улицы, остановки.. Проблеми в городе больше никаких нет.

Наталья
25 дек 2018 в 15:36

Голосование было,судя по всему,тайным,а 1700 человек это кворум для города -миллионника..интересно,а Волгу в Ра планируют переименовывать..ведь заняться им,смотрю,по прежнему нечем

Кот
25 дек 2018 в 16:17

А не изменить ли нам статус этих мнимых чиновников на - БЕЗРАБОТНЫЙ!

Самаритянин
25 дек 2018 в 21:48

Дураков да жуликов набрали, вот они и чудят. Первые от всей дури сумасшедшие идеи строчат, вторы- воплощают в жизнь, смекают, сколько на этом можно бабла заработать.

гость
25 дек 2018 в 21:04

Зачищают память, чтобы следующее поколение не помнило сколько всего разграбила и уничтожила эта либеральная банда.

Юрий
26 дек 2018 в 12:38

Категорически против. Я тоже считаю, что эти названия уже "культовые", исторические.
И я категорически против этих - уже надоедающих - "встрясок" общественности всяческими псевдоважными событиями - вроде переименований всего и вся.
Власти расходуют на это средства вместо того, чтобы заниматься экономикой, созданием нормальных условий для бизнеса, чтобы появлялись новые предприятия, рабочие места.

Вопрос
25 дек 2018 в 16:14

Кто же эти таинственные жители Самары, что решают все вопросы за остальных горожан? Кто их выбирал? Я их не знаю и не хочу, чтобы они решали за меня!

Гость
26 дек 2018 в 14:07

Да, все здесь понятно - опять решили попилить бабло...жаль, а ведь столько мест которые реально требуют вложения этих средств.

ФФФ
26 дек 2018 в 09:17

А вот другое решение - дать новым объектам имена старых.
Например : ЖК "Ипподром" , Площадь "Шипка" , Парк "Самара" , Сквер "Юность" и т.д.

Татьяна
26 дек 2018 в 12:34

Неужели нашим доблестным чиновникам заняться больше нечем? Занялись бы лучше улучшением жизни людей, которые живут на небольшие зарплаты и пенсии, занялись бы ветхим жилым фондом-многие ещё живут в непотребных условиях и т.д. Нужно решать насущные проблемы людей. А тут создаётся видимость бурной деятельности!!! Да люди и не ожидают ничего хорошего от чиновничей братии, это правда и это подтверждается их порой глупыми и несвоевременными решениями.

Гость
26 дек 2018 в 14:12

Да все понятно, очередной распил бабла, о Самаре и самарцах у нас думают в последнюю очередь, в первую - про свой кошелек. Вместо инициатив про переименование - лучше бы построили новые объекты, а не переименовывали старые.

Гость
25 дек 2018 в 19:20

Самара - мёртвый город : ни промышленности , ни, теперь , истории. Как , в прочем , во всей России. "Эти" умеют только ломать. Зачем мертвякам прошлое.

гость
25 дек 2018 в 21:11

иииэээхх, чего уж там мелочиться, давайте уж тогда и Волгу в Ра переименуем!
..........
топ-менеджер - директор (начальник), супервайзер - ну, контролёр, видимо, и т.п.
Да, немного изменился функционал, но основа-то сохранилась! А то ж до смешного доходит : несколько лет назад попалось на глаза объявление - "требуется хелпер"! ХЕЛПЕР! Чума вообще!

Игорь
25 дек 2018 в 15:57

Оставьте названия как есть, чтобы все помнили, что были ТАКИЕ ЗНАКОВЫЕ МЕСТА в городе. А теперь вместо этих знаковых мест ТЦ и ТК.

Ясен Перецъ
26 дек 2018 в 13:14

Предлагаю оставить в названиях ключевые слова, они создают образы места: Ипподром, Шипка, Юность и т.п. Восстановить и узаконить устоявшиеся названия: Дно, Ямы, Негритянка, Цыганка, Крытый рынок, Запанской и т.п.

26 дек 2018 в 20:33

Меня всегда поражает - с какой легкостью чиновники любят тратить бюджетные деньги на всякую ерунду. Больше никаких проблем в городе не осталось? Хотелось бы спросить, в своей семье они так же безалаберно относятся к своему бюджету? Наверное нет. Господа, хотелось бы напомнить вам, что бюджет - это не ваш личный карман.

гость
25 дек 2018 в 21:06

25 декабря 2018, 16:47
Ну все, переделали все дела осталось только остановки переименовать. А может для начала с пробками разобраться, которые сутками не исчезают с дорог Самары, да стоимость проезда в общественном транспорте снизить, а то с такими тарифами на автобусах только Герои России смогут ездить по льготному проезду.

ухты
26 дек 2018 в 08:54

пусть сначала что-то сделают а потом имена дают!

26 дек 2018 в 14:19

Я бы переименовал "Ипподром" в "Бывший ипподром" или "Здесь был ипподром" или... ну вы понимаете...

26 дек 2018 в 16:40

Господа! Предлагаю обсудить новый формат форума. Я считаю, что новый формат заточен полностью под интересы властьимущих. В этом формате полностью исключено отрицательное мнение о власть имущих города, области, государства. Жёсткая цензура. Так, как эта тема не предоставлена для обсуждения кореспондентами, я её начинаю на этой ветке...

Сергей
26 дек 2018 в 21:05

Под все эти "переименования" очень хорошо отмывается бабло.

Николай
26 дек 2018 в 23:16

Остановку "Шипка" оставить, даже если не будет одноименного кинотеатра.

гость
25 дек 2018 в 21:02

Можете ворчать и возмущаться, но это всероссийская гос. пронрамма по декоммунизации названий в населенных пунктах РФ - т.е. повсеместно избавляются от наследия поганого Совка (как говорят кремлевские кнопкодавы ) - есть четкое указание избавиться от всех СССР-овских названий и всего что с этим связано. (!)

26 дек 2018 в 16:30

Господа! Вообще тему переименования, и в частности, например переименования аэропортов я считаю просто дебильной. Вообще считаю, что вброс в умы населения по переименованию аэропортов (а я считаю это именно переименованием, а не дополнительным именем), это конкретная провокация населения на на уход от темы пенсионной реформы и мощная попытка отвлечь нас граждан от противостояния пенсионной реформе. Власть частично этого добилась...

blond
27 дек 2018 в 15:39

А какими названиями их заметить? НЕПОНЯТКАМИ! К этим названиям все привыкли и знают где эти остановки находятся. Ну и что что этих объектов НЕТ?

Наталья
25 дек 2018 в 16:31

А кстати остановку у торгового центра Самолет восстановили, или идти к Империи? кто нибудь напишите.

гость
25 дек 2018 в 21:11

Ул. Синютина)))

Иван
26 дек 2018 в 09:03

Что при "совке",что сейчас любимое занятие чиновников переименование. Не понимают ,что такая мелочь как постоянные переименования то одного то другого создают неприятное ощущения не стабильности. Впрочем сделать действительно серьёзное,полезное дело которое качественно улучшит жизнь людей ни у чиновников ни у депутатов желания нет,да и способностей. Паразиты одним словом.