СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

27 комментариев к публикации Для крематория места нет! Мэрия Самары решила закупать новые земли для кладбищ
Для крематория места нет! Мэрия Самары решила закупать новые земли для кладбищ

Оптимист
30 дек 2018 в 15:41

Скоро и на природу будет не выехать, пока часа 3 кладбищ не проедешь. Абсурд просто. Постройте крематорий вдали от населенных пунктов, ну в 3-5 км. И все будут довольны.

Евгений
30 дек 2018 в 13:27

вы что творите, зачем ? городу однозначно нужен кремоторий

Terminator
30 дек 2018 в 13:44

Зачем нам такие главы региона, которые не хотят решить эту проблему? В цивилизованном обществе они должны были бы сами в отставку подать.

Гость
30 дек 2018 в 12:38

скоро помирать запретят,пока землю не купят

врач
31 дек 2018 в 06:15

ну да,скоро кругом будут одни кресты.

Гость
31 дек 2018 в 15:29

Зато найти место для новой помойки или того же кладбища труда не составляет. Задолбали эти хапуги

не хочу в колумбарий
30 дек 2018 в 14:03

Ну вот смотрите, что то не так в нашей области да и в стране:1)Родить и содержать ребенка-дорого; 2)Поступить в садик около дома без «подмазки» практически не возможно. 3)В школе постоянные поборы на «нужды класса»-репетиторство и платные курсы и т.д. 4)Высшие учебные заведения созданы готовить людей с корочками о бакалавриате-кто это? специалист?да вроде нет! Да и там все прогнило что все практически берут взятки за зачет и экзамен. 5)Работа, если в бюджетной сфере то в общем 11163 рублей еще +стимулирующие какие нибудь, так может до 17000 догонят, а если у частника то это 11163 официальная а все остальное «черная» зп. Еще и работать надо будет пока не умрешь. 6)Вот ты умер и похоронить при пустующих полях , (стоит выехать за город) от горизонта до горизонта -
опять не где.
Что за власть такая при которой от неё людям создаются лишь одни проблемы ?

Любовь
30 дек 2018 в 14:15

Сейчас несут снег к дверям администрации. Скоро принесут пакеты с мусором и ТКО. Такими темпами начнут и трупы родственников приносить. Хоронить уже негде и не на что. Огромные деньги за жалкий клочок земли. А вы и дальше отказывайтесь от крематория и то ли ещё будет. За народом не заржавеет ответная благодарность.

Евграфий
30 дек 2018 в 13:35

Конечно. Там столько чёрных денег мимо кассы проходит. Не менее 70 закопать стоит. Тому дай - этому дай. А будет крематорий - никаких мест, работ, оград, наживы на горе людей не будет. Нам этого не надо.

Гость
3 янв 2019 в 22:02

А что то я не понял! У нас кроме как на рубеже построить крематорий нельзя? В 10-15 км полного мест без расположенных рядом населенных пунктов! Строй-недосугу!!!

не хочу в колумбарий
30 дек 2018 в 13:58

.уже .хоронят прям между рядами, сколько не боролись религиозные организации с этим — бесполезно. скоро уже по могилам ходить будут люди потому что иначе просто не пройти ((( сердце кровью обливается. ПОЗОР просто местным властям неужели места мало у нас — все поля пустуют ну сделайте вы еще одно кладбище тогда ну не друг на друга же людей хоронить.

30 дек 2018 в 21:18

Если мест хватает, то почему городских покойников везут на сельские кладбища - Лопатино, Висловка, Волжский,...?

1 янв 2019 в 11:29

Крематорий неизбежен - просто власть трусливо спряталась от проблемы.

гага питич
30 дек 2018 в 13:49

От горизонта до горизонта сплошные заброшенные необъятные просторы . а у них опять "места нет" .
Ну что за руководители такие у нас .. Как нагадить людям , то впереди планеты всей, а как доходит до чего то нужного - сто отговорок.
Не можете среди 90% пустующих земель изыскать ( или не хотите) то согласитесь по хорошему со своей профнепригоностью или озвучьте наконец таки правду про то как на вас давят некие "авторитетные структуры из тольяттинской фпг " по продавливанию проекта крематория через создание на кладбищах отсутствия мест.
Или опять нет ни смелости ни политической воли ?

80% земель пустует
30 дек 2018 в 13:56

подумал — а если открыть частное кладбище — почитал наше законодательство — оказывается тупик.
НЕЛЬЗЯ!
«Земли кладбищ выведены из гражданского оборота, их нельзя заложить, купить или сдать в аренду. Это земли спецназначения. Возникает вопрос: если кладбище частное, то на государственной земле его делать нельзя. А если земля частная, то она не попадает под статус земель спецназначения, на которых можно создавать кладбища. Либо частные участки надо переводить в земли спецназначения и разрешать строить кладбище, либо частнику отдавать муниципальную землю»,

яяя
30 дек 2018 в 22:35

Лет через 50( к счастью я не доживу) Выедешь за город, а там сплошняком одни кладбища!!!Земли у вас , видишь ли пустуют!! Это плохо , конечно, но это не значит что пустующие земли нужно усеять мёртвыми телами!!! Опомнитесь!! Крематорий нужен, как не отнекивайтесь.

Вот интересно
30 дек 2018 в 23:29

Логика потрясающая. Крематорий строить негде, а купить огромный участок земли - пожалуйста.

Гость
31 дек 2018 в 00:23

В городе полно заброшенных предприятий. Крематорий не обязательно привязывать к кладбищу. Видимо,желания нет. Ну или заинтересованность в старых методах похорон перевешивает

1 янв 2019 в 18:15

К сведению комментатора "когда повзрослеешь - поймёшь": в Англии кремируют 75% покойников, в Японии - 90%. В Америке тысяча крематориев, у нас - десяток. В российских городах с крематориями половина покойников туда - дешевле получается. Кстати, никто, нигде и никогда не навязывает поголовную кремацию. Это дело вкуса.

гость
2 янв 2019 в 11:35

православная традиция требует только погребения в землю «в натуральном виде». Ведь любой верующий, читая Символ веры, подтверждает, что «чает воскресения мертвых», а книги апостолов и отцов церкви прямо указывают на воскресение в телесном облике. А как «восставать из гроба», если вместо него — урна с прахом? «Расчленяющая» технология промессии вызывает те же вопросы.

Ритуальная отрасль необычайно консервативна, О какой биоутилизации останков мы говорим, если большинство российских кладбищ предполагают обязательные оградки? Наши клиенты нуждаются в месте, куда можно прийти и помянуть близкого человека — лежащего как есть…

геннадий
1 февр 2021 в 12:01

давно надо построить!!! Пенсионеры могут помочь Деньги на похороны лежат. Сбросились бы и построили!

Горожанин
30 дек 2018 в 16:25

Промоторий вообще жесть, может тогда проще и не хоронить вовсе, само сгниет...