СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

24 комментария к публикации На улицах Самары повесят ещё более 500 видеокамер
На улицах Самары повесят ещё более 500 видеокамер

Городской нытик
5 февр 2019 в 20:49

"Безопасный город"? А может "Тотальная слежка"? Скоро в каждой квартире поставят по камере.

Любовь
5 февр 2019 в 16:20

Безопасный город только в центре... ясно понятно

Виктор
6 февр 2019 в 15:26

А что, если установить камеры в кабинетах чиновников? Может прибыльнее получилось бы?

Гость
5 февр 2019 в 13:49

"Большая часть из них направлена на фиксацию нарушений ПДД" - зимой номера снежками и грязью владельцы "защищают". Интересно, летом на что будет спрос :)

Дмитрий
5 февр 2019 в 14:53

9.5 млн только за работу или за все? Там камеры Axis используются. Одна камера стоит более 100 т.р. Некоторые приближаются к 200 т.р. Итого 100000 * 500 = 50 млн руб.... это минимум на камеры. За чей счет банкет?

5 февр 2019 в 22:23

Город в паутине проводов. Подземные коммуникации закладывать у нас не принято, даже в центре города, и даже при капитальных ремонтах так называемого благоустройства.

Гость
5 февр 2019 в 14:22

Деньги со штрафов пойдут в карман чиновников. Не как не на развитие дорог. Опять народ разводят.

В Европе
6 февр 2019 в 00:01

В Европе размещение и применение камер довольно строго регламентировано, а кое-где, например, в Дании, вообще не разрешено. При этом в той же Дании, да и по всей Европе, количество ДТП с серьёзными последствиями в разы ниже, чем у нас, а культура поведения на дороге существенно выше.

ЭтоВсёОна
6 февр 2019 в 09:00

Ой, есть "веселая" история про этот безопасный город... Выиграл наш двор установку этой системы, камеры повесили, все дела. И тут мне хорошо так царапнули машину, стояла прям под камерой, я радостно звоню этим товарищам, у кого в ведении записи с камер наблюдения, а мне говорят: Вы знаете, у нас долги перед РТК, он нам каналы обрубил.. камеры работают, но данные никуда не передаются, поэтому записи нет, поэтому идите, идите и идите... Видимо, камеры работают только там, где надо КОМУ-ТО, а не простому населению

Злой Гражданин
6 февр 2019 в 15:46

Лучше бы снегоуборочной техники закупили

Татьяна
5 февр 2019 в 13:50

Ну конечно, центр города, кто бы сомневался. А на окраинах, где сейчас орудуют наркоторговцы, закладчики и наркоманы, пусть и дальше беспределят и кошмарят. Денег на вас нет, но вы там держитесь...

гость
6 февр 2019 в 11:58

Будут ли они подключены к АСУДД, когда сама АСУДД заработает? Каждый день пробки 8-10 баллов!!!

Странный
5 февр 2019 в 14:06

Снова подменяют понятия. Самара и Самарская область это разные территориальные субъекты. В прошлый раз Кривова с детсадами путала количество в городе и области, теперь Овсянников с камерами. Не подгоняйте статистику! Не ваодите в заблуждение!

05НД
5 февр 2019 в 16:21

Правильно. Только надо фиксировать все нарушения,штрафовать,пополняя бюджет (на достройку метро). Капелька по капельке- море. Во дворах авто ставят на пешеходных тротуарах,рубят деревья ,занимая колесами газоны . Федеральный не дал деньги -жаль.Но и самим надо шевелиться ,помогать руководству реально (это к Его помощникам). Можно поощрять тех кто следит за порядком в городе, пополняя бюджет (а не просто- развесили камеры и от читались) Успехов и мудрости всем.

5 февр 2019 в 22:55

в Южном городе повесьте! а то Собеськину остолопы мешают жить!)

Валид
9 февр 2019 в 14:04

Да. Эти камеры будут снимать только то и только для того -кому это надо. Т.е. для властей! Простому человеку от них никакой пользы не будет! И доступ к записям никто не получит! Так что не обольщайтесь, никто о вашей безопасности не думает. А вот если ВЫ посмеете попасть в немилость системы, вас очень быстро найдут и накажут.