СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

10 комментариев к публикации Жителей Самары приглашают сдать старую одежду, ртутные лампы, пластик и стекло
Жителей Самары приглашают сдать старую одежду, ртутные лампы, пластик и стекло

Наталья
25 мар 2019 в 09:43

Вы , нормальные? Относя хлам на помойку , оплачивая при этом вывоз мусора , лучше , чем раз в месяц отнести немного туда , где из этого извлекут благо ? Ау , Самара ! Кладезь персонажей для русских классиков, всегда казалось , что писатели утрируют , что русский человек в большинстве не таков. В Самаре таков на 80% . Стремно!!! Тетка склочная ворчливая , старик больной неадекватный - понятно. А молодые активные люди ? Ау? Себя услышьте

Гость
25 мар 2019 в 13:58

Вообще, читаю некоторые комментарии - просто анекдот. Как сразу идет коммерческая мысля у людей. Газель, грузовик... а если фуру нанять - так еще больше денег)))... Да, деньги небольшие, не соврать бы - но с двух точек вроде бы тысяч 6 и выходит. Сбор раз в месяц. Поймите, этим занимаются добровольцы, у которых есть основное место работы. Просто людям небезразлично состояние окружающей среды. А заодно и немного помогают другим благотворительным проектам. Лично для меня это хороший вариант - избавиться от части мусора, зная, что вторсырье точно уйдет на переработку, а деньги - на благотворительность.

Городской нытик
24 мар 2019 в 19:48

А перед зданием Правительства Самарской области (Молодогвардейская, 210) будут принимать мусор? Не пожалею денег на такси, привезу очень много.

Гость
25 мар 2019 в 11:32

Участвовала в этом мероприятии несколько раз. Ребята - молодцы. Денег от сдачи вторсырья у них получается немного (перечисляют на разные благотворительные проекты), но это - не главное. Если куда самостоятельно сдать макулатуру в нашем городе еще можно найти, то пластик - затруднительно, а уж бутылочное стекло, пенопласт и прочее - практически невозможно. Спасибо, что ребята проявили такую инициативу, поскольку выбрасывать такое вторсырье в мусор рука не поднимается.
Жать только, что государство у нас не способно даже на такие простые вещи, а только деньги дерет.

25 мар 2019 в 15:07

Благодарен добровольцам - делают нужное и доброе дело. Но главная идея цивилизованного общества "раздельный сбор мусора в каждом дворе" должна осуществляться администрацией города, а в принципе правительством страны. Факты последних месяцев: у нас во дворе убрали контейнер для пластиковых бутылок и ввели налог на уборку мусора. Вскоре при таких тенденциях каждая семья будет дважды в неделю сама вывозить мусор на ближайшее кладбище, сквер или площадь. Больше некуда. "ЭкоСриРесурс" способно только получать налоги.

Сергей
24 мар 2019 в 19:35

Откуда ВЫРУЧЕННЫЕ СРЕДСТВА?! Недавно умный человек заявил, что раздельный сбор мусора увеличит тариф.

гость
24 мар 2019 в 19:47

А старые вещи купить не хотите? Мама всегда говорила , что старые но добротные вещи нельзя выкидывать. А ртуть стоит немалых денег. Купите...

25 мар 2019 в 08:43

В принципе на картоне и металлоломе можно нехило денег поднять, если собрать много. то есть я им должен бесплатно все отдать, а они потом за деньги сдадут в пункт приема? Под прикрытием благотворительности.

25 мар 2019 в 12:02

ну как немного, бумагу принимают до 6 500 руб/тонна, пластик до 30 000 руб/тонна, металлолом около 20 рублей килограмм. если грузовую газель загрузить, то можно за один заезд 3-4 тысячи заработать легко. А если самосвал арендовать, то и еще больше. В Космопорте такие же "меценаты" стоят возле Ашана продают игрушки с 10 кратной наценкой и тоже говорят, что все деньги идут на благотворительность.