Все новости
Все новости
Перейти к публикации

51 комментарий к публикации Как выгуливать собак и парковать авто: в Самаре изменят правила благоустройства
Как выгуливать собак и парковать авто: в Самаре изменят правила благоустройства

Городской нытик
3 апр 2019 в 07:31

Во всем цивилизованном мире (и даже в Африке) при строительстве жилых домов (комплексов) кроме всего прочего предусматриваются:
места для парковки машин (1-2 на квартиру);
детские площадки;
спортивные площадки;
площадки для выгула животных.
Скажите мне, какой дурак построил в Овраге Подпольщиков 20-ти этажные дома из окна которого можно доплюнуть до соседнего? И так по всей Самаре. О каких правилах благоустройства, общих собраниях и мнениях горожан Вы говорите? Поздно, загадили весь город под Вашим чутким руководством!

ЛуиII
3 апр 2019 в 09:36

В Самаре, лучше всех законы знает мусорный оператор: за содержание земельных участков отвечает их собственник.

Гость
3 апр 2019 в 10:06

Да не надо никаких площадок для выгула, всё равно будут выгуливать где попало. Просто ввести штраф огромный за то, что питомец гадит где попало и будут все с пакетиками ходить и убирать за своими питомцами, как во всем мире цивилизованном. Справедливости ради и у нас уже многие сознательные владельцы собак так делают

Владимир
3 апр 2019 в 10:44

"...12 апреля в департаменте откроется экспозиция. С ней до 18 мая может ознакомиться любой желающий..." - и только там?
для публикации в инете еще какого-то закона не хватает?

Вот интересно
3 апр 2019 в 12:54

Почему из любых обсуждающихся законов первым делом исчезает пункт о запрете парковки машин на газонах. Прямо мистика какая-то, позволяющая ставить повозки там, где заблагорассудится хозяину.

Анатолич
3 апр 2019 в 15:06

А людей бесит всё....и собаки...и кошки....и машины у домов...счастливого человека никогда ничто не бесит!

4 апр 2019 в 00:06

Вообще вести порядок регистрации животных в доме в котором живёт хозяин собаки, вести налог на животных, и заодно будет спрос с хозяина, то что водит собаку без намордника,за то что гадит где не поподя его питомец, вести штраф, достаточно чтоб человек отправил фото как доказательство в те структуры кто будет отвечать за все это безобразие, должны быть площадки для выгула собак, отдаите их клубам Сабаководов, они же Хозяева и будут платить членские взносы за своих собак и будет человек за оплату отвечать за эту площадку.

Уманиуманка
4 апр 2019 в 10:59

У тёток и дядек обострение началось...у тёток-мужика нет нормального,что б ораву детей прокормить....у дядек зарплата маленькая,тоже собачники виноваты...угараю!