СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

29 комментариев к публикации Жителям Самарской области запретили сжигать мусор на дачах
Жителям Самарской области запретили сжигать мусор на дачах

гость
11 апр 2019 в 09:47

Если дачники не будут сжигать сухостой, то через месяц получим пороховой заряд. Достаточно будет одного не потушенного окурка, чтобы дачный массив вспыхнул как спичка, тогда точно не будет шансов потушить!
Кто пишет эти глупые законы? Хотите денег в бюджет, постройте предприятия и заводы, начните работать и перестаньте терроризировать рабочий класс, он Вас кормит и содержит Ваши семьи!

Гость
10 апр 2019 в 22:46

Везите мусор к зданию администрации, тогда думать начнут

Terminator
10 апр 2019 в 19:04

Суровость российских законов компенсируется полным их игнорированием населением.
Вы курильщиков на набережной извести не можете! Куда уж вам в сельскую местность соваться!

Робин Гуд
10 апр 2019 в 17:51

А дачники рекомендуют чиновникам включать иногда мозги,не только в пользу где и как обогатиться,но и в пользу народа

Гость
11 апр 2019 в 04:23

Весь мусор - к губернатору на площадь !

Санек
10 апр 2019 в 21:54

как жгли так и будем жечь

Влад
10 апр 2019 в 20:36

К речке нельзя подъехать - штраф, в лес нельзя зайти - штраф, костер нельзя развести - штраф. за валежник штраф, за рыбу - штраф. Что за победу мы празднуем? получается фашисты победили...

Виталий
10 апр 2019 в 17:41

Ничего нельзя! НИЧЕГО! Всё. Точка.

Санек
10 апр 2019 в 21:53

Как жгли так и будем жечь. И плевать на законы

ЭтоВсёОна
11 апр 2019 в 08:37

А я на даче не мусор жгу, это я нажигаю угли на шалык и золу на удобрение. Так можно?:))

Честный горожанин
11 апр 2019 в 12:00

При Советской власти больше порядка было и меньше глупых законов. Нельзя жечь-предложите альтернативу.Раньше в частном секторе Самары вешали объявления-в какие сроки можно и нужно убраться во дворах и вынести мусор на улицу, чтобы его организованно вывезли.Если этого не делать,то либо старый центр сгорит как спичка,либо сгниет под грудой мусора.Кого это не касается-даже представить не могут,какой объем листьев и сухих веток приходится каждый сезон выгребать.

11 апр 2019 в 15:49

Запрещаю чиновникам получать зарплату ведь тем у каво нет мозгов зарплата не нужна.

Дачник
10 апр 2019 в 18:18

А может его вывезут тогда?

врач
11 апр 2019 в 08:05

а жить можно?

12 апр 2019 в 13:47

Интересно, как на дачах администрация будет контролировать процесс? У моего хорошего знакомого, на даче умер отец. Но прежде чем умереть, он звонил в скорую помощь, в МЧС и даже полицию но ему сообщили, что не знают, где это. А это было в Журавлях.

Семён
10 апр 2019 в 20:16

В контейнер нельзя складывать, сжигать нельзя тогда утопить ! 😊

Гость
10 апр 2019 в 22:46

Надо тогда на трассу перетащить перекрыть

самарчанка
11 апр 2019 в 15:23

А сухие ветки и листья это не мусор. Значит можно!

Столяр
11 апр 2019 в 07:00

Желательно запретить жарить шашлыки в городах Самарской области. (Надеюсь чиновники прочитают мой комментарий).

Дмитрий
16 апр 2019 в 12:47

А кто собственно может выписать штраф и как, если у меня с собой документов нет и я в лесу? МЧС повезет в отдел полиции?

Дмитрий
16 апр 2019 в 12:46

А кто собственно штраф выпишет и на кого, если у меня с собой документов нет. МЧС повезет в отдел полиции?

Гость
16 апр 2019 в 12:50

А кто собственно может выписать штраф и как, если у меня с собой документов нет и я в лесу? МЧС повезет в отдел полиции?

Гость
5 апр 2020 в 11:14

В СССР на субботнике , 22 апреля , жители выходили во дворы , убирали листву и спокойно сжигали. Убирались и сжигали листву и в частном секторе и на дачах и никаких пожаров не было ,потому что не было сухостоев и заброшенных территорий как сейчас.А сейчас мусор сложат и лежит как порох ,вывозить - то не кому \то бензина , то техники нет и т. п.\. На Волге , на дамбе , рубили клен , карагач ,жгли костры, грелись , жарили пойманную рыбу , купались и отдыхали. Было очень чисто.Зарослей ,как сейчас не было. А сейчас одни заросли и гадюки.Таким образом народ сам , без участия властей , очищал свои обитаемые места. А сейчас власти тыкаются , мыкаются ,а сделать ничего не могут по очистке территорий ,да и не сделают.Целью стали штрафы для пополнения бюджета.Уберите свои запреты и народ сам ,без вашего участия , наведет порядок в любимых своих уголках.