СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

8 комментариев к публикации Переговоры по рации и голос Гагарина: в Самаре «запустят» памятник ракете-носителю «Союз»
Переговоры по рации и голос Гагарина: в Самаре «запустят» памятник ракете-носителю «Союз»

Гость
12 апр 2019 в 20:59

Пытаются прицепиться к подвигам былого государства, которого уже нет. Своих достижений и успехов не предвидится, вот и устраиваются «шоу» для электората. Лучше б делом занялись, желательно поскромнее.

Правдоруб
11 апр 2019 в 10:40

Не трогайте ракету! Последствия могут быть непредсказуемы.

шофер
12 апр 2019 в 12:06

Эх все запускают и запускают ....памятники. Вы бы хоть какие-нибудь социальные объекты что ли запустили сначала. Одна показуха и болтавня.

Мишка на велосипеде
12 апр 2019 в 15:03

Ф - фрустрация! Ждал час, в итоге два скудных «парика» из райна сопел, как из огнетушителей. Вызвало смех. Разочарование.

13 апр 2019 в 17:42

Напрасно комментаторы "бу-бу" и "фу-фу". 12.04.1961 - это великая всемирно-историческая дата и напомнить о ней, пусть даже цветоакустическими эффектами, наш долг. Что Америка не использует эти приёмчики? Но тут администрация города интуитивно нащупала прекрасную и эффектную идею. Памятники могут быть не только в бронзе и камне. Звук и мелодия - тоже могут быть памятником - характером эпохи и логотипом города. Таких в Самаре два. Я - старая кляча, ещё застал времена (где то в 60-е), когда над Театральной площадью звучали куранты. И это было так мило и очаровательно. Небольшая, уютная, почти домашняя площадь и над ней спокойные, неторопливые, мерные звуки курантов - звуки времени, звуки бесконечности. Первоначальный (довольно сложный) механизм позапрошлого века конечно не выдержал 200 лет эксплуатации в руках равнодушных хозяев. Но что стоит сейчас присобачить к стрелкам часов на здании ПРИВО электромотор и магнитофон, воспроизводящий куранты? Пока! Затраты - гроши, эффект - вечность. Второе. Мелодия "Эх, Самара-городок - беспокойная я..." - это же визитная карточка Самары, известная всей стране. Господа в Белом Доме и Тархов-цирке на Куйбышева, вы представление о рекламе имеете? Затраты - магнитофон в Струкачах, а эффект - мировой символ Самары. Могу указать ещё один мировой символ Самары, но вы ответите: "У Самары уже есть 2 символа и другие ей не нужны."