СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

5 комментариев к публикации «Подберите мусор»: управляющие компании Самары оштрафуют за плохую работу
«Подберите мусор»: управляющие компании Самары оштрафуют за плохую работу

Гость
12 апр 2019 в 13:27

Получается, если рег оператор несвоевременно вывез мусор (его накопилось много, жители складывали его рядом), либо рег оператор не обеспечил территорию у дома необходимым количеством контейнеров, либо рег оператор при вывозе мусор вывалил часть содержимого на асфальт у дома - несет ответственность УК? И ей за это жильцы платят?
Не жирно ли рег оператору? Объем работы тот же, качество не улучшилось, а стоимость в разы выросла... Это как?
Или теперь еще УК за свою работу поднимут плату?

Жилец
12 апр 2019 в 13:30

В постановлении Верховного Суда указано, что за содержание территории отвечает собственник, если иное не прописано в ФЕДЕРАЛЬНЫХ ЗАКОНАХ. Причем здесь УК, если это городская территория?

Гость
12 апр 2019 в 19:16

Мусор складируется вне контейнеров потому что рег оператор просто напросто не вывозит мусор своевременно, а потом отказывается забирать мусор с пола. В итого во дворах города уже свалки!. А УК за это платить с чего вдруг должны?

12 апр 2019 в 17:56

Уважаемые посетители данного новостного ресурса, подскажите, пожалуйста, в какую контору следует обращаться по поводу замены старых мусорных баков на новые? В управляющей компании мне сказали, что это не в их компетенции.
И еще вопрос, не в тему,: за кем числятся деревья на придомовой территории? Допустим, чтобы спилить старое сухое дерево, кому звонить нужно. Та же управляющая компания ответила, что деревья - это не к ним.
Заранее спасибо за ответы

Гостья
13 апр 2019 в 15:26

Как всегда и во всем пошли легким путем и нашли стрелочника. Регоператор мусор не вывозит, контейнеры стоят переполненные, из них вываливается мусор, а уж при выгрузке и подавно вся верхушка рассыпается по всей контейнерной площадке. Этого прокуратура почему-то не видит. Но крайними сделали УК. Это не Ук шрафовать, а регоператора надо гнать взашей. И за что им платить четырехкратный тариф за такую безобразную работу? А тариф установили по площади квартир, будто техобслуживанием квартир занимаются. Гроша ломаного не стоит отдавать за обросшие мусором по их вине свалки. Обязательно сфотографирую контейнеры около дома и отправлю Азарову, пусть любуется на это свинство и принимает меры.