СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

10 комментариев к публикации В парке Гагарина снесут опасную детскую площадку
В парке Гагарина снесут опасную детскую площадку

Иван
14 апр 2019 в 20:40

то есть всё детство мы на опасных площадках играли

Странный
15 апр 2019 в 11:17

Помнится, в 80-е годы мы бегали по острову Буяну в Козловским доме. А он поопасней этой парковой площадки был. И почему то его не снесли) хотя роги и рук там было переломано предостаточно.

гага питич
15 апр 2019 в 19:07

Ларчик открывается просто :
ВСЕ ЭТИ КОНСТРУКЦИИ ИЗ МЕТАЛЛА !!!
По этой же причине , если кто в курсе сути происходящего ( а не очарован трескотнёй о псевдо-благоустройстве ) гаражи исключительно металлические повсеместно объявлены вне закона . И идёт снос ..а по сути тотальная конфискация оных с целью их перепродажи на металолом " друзьям-китайцам".
Если же присмотреться попристальнее , то на каждом шагу , идёт замена прочного металлического на пластмассовое и заточенного на определённый ( чаще непродолжительный) срок эксплуатации. Так называемый нижний предел технической необходимости.
п.с.
Кстати пластмасса гораздо токсичнее чем металл и те современные кислотного цвета краски производства китая уже неоднократно оказывались в центре скандалов.
...

14 апр 2019 в 15:11

Это не площадка, а позор города

Влад
14 апр 2019 в 21:54

А есть какая статистика по травмам с новой игровой площадки?

Гость
15 апр 2019 в 09:54

Травмы в любом случае будут - не все родители и дети четко понимают допустимые правила поведения на детских площадках. В район Солнечной отличную площадку сделали, но дети слишком опасный способ игры выбрали, пришлось упростить отдельные горки и качели.
А площадки из СССР были очень продуманными и вандало-устойчивыми, просто их срок службы вышел - все-таки 20 лет прошло...

самарец
15 апр 2019 в 11:10

Где расположена эта площадка в парке? На фото другая, во дворе какого-то дома.

Виктор
13 мая 2019 в 08:16

Сегодня 13.05.2019, а площадка до сих пор стоит аварийная и на ней играют дети.