СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

8 комментариев к публикации В Самаре взяли под охрану здание драмтеатра
В Самаре взяли под охрану здание драмтеатра

Гость
9 мая 2019 в 00:33

«построили в 1988 году. Первую реконструкцию провели в 1965–1967 годах»- где-то тут ошибка.

Зачем козе баян,когда и так весело?!
9 мая 2019 в 07:51

ГЛАВНОЕ ЭТО-ОСВОИТЬ 3,5 ЛЯРДА!!!А даты можно и переписать!!!

tyrpuruch
9 мая 2019 в 11:01

Ни какой ошибки. Планируют за 3,5 лярда губы накрасить зданию,а истратят 1 лимон.Все просто господа

самарец
9 мая 2019 в 01:49

И кто же "собственник или владелец" здания драмтеатра?

Terminator
9 мая 2019 в 05:10

Даты исправьте - опечатались, а то реконструкцию сделали до постройки.

Виктор
9 мая 2019 в 05:55

здание драматического театра построили в 1988 году. Первую реконструкцию провели в 1965–1967 годах. Что-то с хронологией не то.

9 мая 2019 в 10:07

Самарский театр драмы ведёт свой отсчёт с 1851 года, когда Самаре был присвоен статус губернского города. Тогда в Самаре появилась первая профессиональная труппа — антреприза Е. Стрелкова. Она выступала в специально приспособленном доме купца Лебедева. В 1854 году особняк Лебедева сгорел.
В 1855 году у театра появилось деревянное здание, а в 1888 году по проекту архитектора М. Н. Чичагова, было построено новое каменное здание театра. Здание театра в псевдорусском стиле горожане стали называть «теремком» или «пряничным домиком».
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D0%BC%D0%B0%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%82%D0%B5%D0%B0%D1%82%D1%80_%D0%B4%D1%80%D0%B0%D0%BC%D1%8B_%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8_%D0%9C._%D0%93%D0%BE%D1%80%D1%8C%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE

San-Diego
9 мая 2019 в 16:10

Полностью согласна с администрацией города,так как в Самаре и так достопримечательностей нет,а если еще и последние, как они хочут(!) переделают,то это будет мрак. Что с домом промышленности у вас? Разруха? Какое величественное здание было.. Лучше было бы,если в Шипке создали бы тоже театр,чтобы конкуренция была, хотя вы-поклонники монополизма,но когда сорвнование имеется,то это всем хорошо. Как с транспортом по М.Горького да Волжскому проспекту? Все также нет общ. тран-та?
Единственный город в России,кот. по барабону вопрос транспорта. Упрямые недоумки..