СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

20 комментариев к публикации Как ОМОН с дубинками сквер зачищал: онлайн со скандальной стройки храма в Екатеринбурге
Как ОМОН с дубинками сквер зачищал: онлайн со скандальной стройки храма в Екатеринбурге

Гость
15 мая 2019 в 15:00

Ну а что же? На храмы выделяем из бюджета, а на детские площадки - "денег нету".

Гость
2 нояб 2021 в 03:05

Привет всем. Зачем нужна этот храм. Ещё немного и люди начнут ненавидеть церковь. И совсем отвернутся от нее. Зачем они это делают.

Гость
15 мая 2019 в 14:19

Опять в списке 29 комментариев, а под новостью 0

подданный
15 мая 2019 в 19:50

Обнаружил следующие незаконные акции:
1. Нарушение Конституции РФ в части права на митинги и свободу слова
2. Препятствия работе прессы
3. Препятствия в проходе граждан к реке
4. Парковка автомобилей на тротуаре
5. Захват территории для отдыха
6. Оскорбление чувств верующих (где столь же козырное место выделили под мечеть, синагогу, костёл, пагоду, капище Перуна и библиотеку - для верящих в науку?)
7. Игнор полиции на мордобой со стороны титушек

Коммунист
15 мая 2019 в 20:05

3 500 000 000 рублей будет стоить этот храм! Как же хорошо мы живем... У нас есть всё, но только веры не хватает.

гост
15 мая 2019 в 15:52

Гундяева несет не на шутку.(((

ФФФ
15 мая 2019 в 16:50

Бесполезно это всё.
Песков ясно выразил мнение главы государства.
Кроме того , им там нужно построить и отделать сооружение высотой 75 метров на 2500 мест за 4 года. Это мало. Согласовывать и утверждать новое место просто нет времени.
Наверняка губернатор Свердловской области наобещал всякой поддержки митрополитам и олигархам-спонсорам , пойти на попятную - себе дороже.
Подобные митинги в защиту успешно разгоняются не только в России , но и в Европе (примеров немало). Тем более , у защитников сквера нет ярких лидеров и спонсоров, а получить судимость за какой-то участок земли - сомнительное удовольствие.
Для сравнения , храм в Тольятти - 62 метра , строили 6 лет при "цветущем" АвтоВАЗе ,
храм ХС в Москве - 103 метра , строили заново 5 лет .
Так что , они хотят построить - они построят ...
Но будет ли "благодатно" им там , в храме раздора?
Надеюсь нет...

Коммунист
15 мая 2019 в 21:48

Я один заметил, что защитники храма "православные" зиги кидали? Это надо так?

Житель Самары
15 мая 2019 в 17:21

Прокрутил ленту: одни региональные "желтушные" новости с провокационными заголовками. Это понятно - местный портал, в отсутствии серьёзного новостного регионального контента делающий ставку на эпатажность. Но почему идут "вкрапления" скандала из Екатеринбурга? К нашему то региону это каким боком относится? При этом новостей из прочих регионов не наблюдается...

Вера
15 мая 2019 в 21:19

подскажите кто слышал о помощи от церкви по просьбам с ТВ по разным каналам, мирные совестливые люди помогали как могли... а эта..хм.. церковь .. даже не умудрилась создать проект помощи, по не операбельным детишкам. кто просит помощи и пожертвования, только на ТВ и просто ЛЮДИ шлют последние свои кровные.....

16 мая 2019 в 11:14

Ой прорвет народ скоро...

Евграфий
16 мая 2019 в 11:29

Почему ОМОН ? Для этих целей была создана целая Росгвардия разгонять несогласных!

Столяр
16 мая 2019 в 12:02

Глупая, бестолковая молодёжь. Людей в возрасте практически не видно. Жёстче надо силовикам давить бунт. Всех бунтарей надо провести через суды, испортить им будущее. С судимостью им много куда будет закрыта дорога. Очень надеюсь что власть и церковь выстоять. А вообще ситуация напоминает украинский вариант, так что бунт надо пресекать в зародыше.