СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

21 комментарий к публикации Мэр Самары высказалась о спиле деревьев у храма в районе поляны Фрунзе
Мэр Самары высказалась о спиле деревьев у храма в районе поляны Фрунзе

Гостья
20 мая 2019 в 19:23

Почему за каждым движением власти приходится так тщательно следить жителям? Недоверие? Сумасбродство властей?
И ведь правы, что недоверяем. Потому что нет уже кредита доверия. Потому что принимаемые решения продажны и в интересах кого угодно, но не большинства жителей города!

Гость
20 мая 2019 в 20:05

Когда же решат с парковкой автомобилей для больных около онкоцентра. Там громадная территория за забором больницы. Можно брать умеренную плату. Сейчас полнейшее безобразие.

Гость
20 мая 2019 в 19:24

если это самоуправство церковников,то следует изъять у них участок за ненадлежащие пользование

Ильич
21 мая 2019 в 09:20

Там, где по капризам РПЦ власти ставят храм (за бюджетные деньги), обязательно жди "освоение территории" для нужд церкви. Скорее всего, будут строить особняки для служителей храма.... Непонятно, почему Счётная палата РФ "не замечает" нецелевых трат бюджетов всех субъектов РФ на строительство религиозных объектов - суть негосударственной организации? За нецелевое использование бюджета есть статьи в УК РФ, но здесь они ни разу не применялись.

гость
21 мая 2019 в 09:17

Если есть желание пилить деревья, то милости просим во дворы Промышленного района. 25-и метровые тополя набрали сок, ломаются огромные ветки и падают на тротуары и детские площадки. Есть и сухостои и гнилые деревья, только средств на обрезку и вывоз деревьев не хватает у администрации. Ждем и надеемся на удачу.

Гость
21 мая 2019 в 12:19

Из пустого в порожнее! Лучше озвучьте: кого-нибудь за одно место взяли? Рабочие ведь не тупо сами встали и пошли деревца рубить, у них ведь разрешение было наверняка. Цена за работу озвучена, график работы и т.д. И все это за подписью руководителя. Что это: договор, контракт? Торги проводили? На одно гнилое дерево в частном секторе разрешение в администрации срубить не возьмешь, а тут здоровые рубят в диком количестве - а чиновники не в курсах. Бред какой-то.

Алекс
21 мая 2019 в 08:28

А нельзя церковь снести вместо деревьев?

Алекс1С
21 мая 2019 в 11:43

"... а план благоустройства территории обсудят с местными жителями" Спасибо Екатеринбургу!!!

Интересующаяся
21 мая 2019 в 08:56

Ксения Штефан, а не подскажете, где у нас в городе поляна Фрунзе?

самарец
21 мая 2019 в 19:23

По Акту назначено к спиливанию 91 аварийное дерево. Всего же их 300, по словам заявителей. Непонятно.

Игорь
21 мая 2019 в 10:31

Приплыли. Там и так зелени после строительства и расширения храма не осталось. Они ни единого дерева на своей территории не высадили, а лезут уже и за забор. Как так можно вообще.

Гость
21 мая 2019 в 20:37

Василенко видимо свалку решил засыпать, но деревья мешались. Не проще было бы убрать свалку а не спиливать деревья?
Спешат навести марафет к прибытию важных церковных персон в сентябре:
https://63.ru/text/gorod/65965741/