СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

96 комментариев к публикации Самара вошла в рейтинг самых хамских городов России
Самара вошла в рейтинг самых хамских городов России

коренной самарец
20 мая 2019 в 22:15

Понаехало за последние 10 лет всякого быдла в налепленные друг на друга высотки и город в сплошной базар-вокзал превратился. А ведь и город был хороший и красивый, и люди совсем другими были.

Мимимишка
21 мая 2019 в 07:45

Ага, это про типа лжи. Эх, статисты, не любят указывать про методику составления рейтинга. Думаю там проблема.
Москва - 4 место?!
Особенно доставляют комментарии на тему, что "Самара самый грязный" "Самара самый плохой" "в Самаре стало так ужасно". Большая часть таких комментариев основана на сугубо субъективной точке зрения (вот не уверен, что кто-то из этих людей был в Челябинске, Екатеренбурге, Владивостоке, Хабаровске, Перьми и т.д.). Да и сам город для них есть некоторый малый социум охватывающий "Работа-Дом-Работа" (может про работу и погорячился).

Конечно не хамский. Звоню в платную клинику 《Арктика》, что бы записать к врачу узкому ребенка, а мне в ответ - 《звоните после обеда》. Хамство?

Гость414
21 мая 2019 в 10:17

Видимо часть понаехавших с Саратова и дало нам 15 место, а Саратову третье. Остались бы они дома, Саратов бы занял первое место.

гость
21 мая 2019 в 10:09

Интересно получается: много написано про хамов и грязь. Но судя по комментариям, никто себя не относит к тем кто создает весь этот негатив. Вывод - каждому нужно следить в первую очередь за самим собой.

Абориген
21 мая 2019 в 02:42

Даже тут проиграли.

21 мая 2019 в 19:56

Давайте вспомним мультфильм "Крошка Енот". Если будем видеть только негатив, то так и будет продолжаться. Может надо к тому, что из Ручья, не с палкой, а с улыбкой?

Коммунист
21 мая 2019 в 10:13

А я так не считаю. Понятия не имею где и кого опрашивали. Никаким подсчетам не верю. Детский Голос вам в пример. Самара - нормальный город.

Казанская
20 мая 2019 в 22:37

Самара самы грязный город водворах мусор не вывозят а на часных теретория вобще хлама полно

Максим
21 мая 2019 в 02:35

На мой взгляд место Самары в этом рейтинге сильно недооценино, я бы подвинул ее повыше к тому.

21 мая 2019 в 12:12

Питер культурный город чушь какая. Если вас пошлют на три веселых буквы культурно это еще не значит что вас посылает культурный и не хамоватый человек. Не замарачивайтесь по этому поводу. Просто будьте самим собой и не слушайте всякий бред о культуре. Кстати питерские считают всех остальных быдлом ну и с какого боку у них растет культура?!!!

Гость
20 мая 2019 в 22:22

В Москве нет столько хамства как в Самаре

Максим
21 мая 2019 в 10:13

Ребята! Есть это хамство, да. НО: каждый начинает с себя! Почитайте про "эффект сотой обезьяны"-про коллективное сознание!))... Я тоже раньше считал Самару грязным городом, а потом...изменил свое отношение к ней: если мы каждый не полюбим свой город, то КТО его полюбит??((....В данный момент : Человек должен "красить" место!!! (к Автовазу -НЕ применять!!!! или... пока даже не знаю-как к нему относиться??))))

Сергеева (понамарева) Светик
20 мая 2019 в 19:56

Очень хорошо мы с Тихомировой постарались. Бузулук и деревня башкирии умнее всех! Кому вы нужны со своим воспитанием ). всем наше тьфу

Гость
20 мая 2019 в 21:11

Да , что вы говорите? кругом вежливые люди , все друг друга уважают, улыбаются , ну теперь проснулись? вперёд в реальность...., хамство, морды скрючат ,как будто деньги у них заняли и не отдают, все , в том числе и вы, а смеси выше крыши, давно живу, многое видел, злые как собаки, к старшим никакого уважения, дальше нет смысла, думаю Самара на первом месте, вне на 5

правильная
22 мая 2019 в 11:48

У НАС ПЕНСИОНЕРЫ В ДОМЕ ВСЕХ ОБСУДИЛИ,,,,НУ ВСЮ МОЛОДЁЖЬ,НАВЕРНОЕ ОТ НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ ,СИДЯТ И ВСЕМ МОЗГИ ПРОМЫВАЮТ ОТ БЕЗДЕЛЬЯ,

Prav
22 мая 2019 в 12:23

Куришь на балконе. Пепел сыпешь вниз. Залетает на нижние этажи в окна. Хамство! Стряхивает пепел из авто - хамство и бескультурье. В Европе никто так не делает. Мелочь? Подрезал на дороге - автоХамство. Да мы живём во всем этом и привыкли. Начните с себя. Ну это обращение скорее риторическое. Быдло не поддается воспитанию. Есть категория людей, которые просто не понимают вежливую речь. И обращение на "Вы".

Гость
20 мая 2019 в 20:52

Самара - быдлячья столица.

Коммунист
21 мая 2019 в 10:56

Особенно показательна фотография к материалу. Как это к статье относится?)

21 мая 2019 в 11:06

Я думал Самара, как не жалко будет на 3-м месте.

житель
21 мая 2019 в 14:16

хамство - это наше всё. это основа. оно в общении, в рекламных слоганах, в телепередачах... оно не скрывается - нет смысла. это наша новая идеология!

21 мая 2019 в 23:15

методика оценивания - плохая и воняет, говорят в Самаре

22 мая 2019 в 01:08

Хамство это бескультурье.

Yf,k.lfntkm
22 мая 2019 в 11:07

Интереснее было бы сравнить Россию и Европу.
Небо и земля.
Российское быдло-шоу, особенно на дорогах, -- закономерный результат действий государства (например, образование превратилось в образовательную услугу).

Анна
22 мая 2019 в 14:38

Опрос проводили ВСЕГО в 27 городах России,по нему и составили рейтинг.Самара далеко не в первых рядах.Если следовать логике заголовка статьи,то получается что для опроса выбрали 27 хамских городов.

Феншуй
22 мая 2019 в 19:03

Рыба гниет с головы

piterez
24 мая 2019 в 18:38

Разумеется, всех Самарцев под одну гребёнку стричь нельзя. И, тем не менее, по одному – двум хамло выводы делают – А там все такие! Приезжая к тётке на блины из Питера, наблюдал за соседом – взрослым дяденькой за 50 из «кармана». И каждый раз не переставал удивляться хамству этого морального урода. Сидя на шее у жены, вечный безработный только занимался и занимается, что портит жизнь другим своими мелкими пакостями. Например, шарил в комоде у одной соседке, приделывая ноги к вещам, которые плохо лежат, или, требуя «взаимного понимания» у другой, выворачивал пробочки за полученный пинок под зад, а у третей пытался сломать дверные замки входной двери, чтобы улучшить жилищные условия своим родственникам. Нет, он не курит на балконе, не пьёт в ларьках, он, привлекая своего родственника «при делах», не мытьём так катаньем, по хамски, решает проблемы. И иногда так хотелось съездить по лицемерней наглой роже с тупым выражением лица этого мерзавца. Да, быдло не поддается воспитанию и есть категория людей, которые просто не понимают вежливую речь.

Гость
27 июня 2019 в 01:31

Интересно, а как опрос делали? Спрашивали: "Часто ли Вы сталкиваетесь с хамским отношением?" или: " Какой город по Вашему мнению самый хамский?" Если вопрос 1-й, то самарцы - почти самые самокритичные люди в России, а если 2-й, то это просто удивительно т.к. получается, что наш город все опрошенные посещали! От себя хочется добавить к написанному, что не знаю как и где, но сейчас в Самаре очень много молодежи и мужчин любого возраста не уступают место в транспорте инвалидам, пожилым и беременным женщинам. Мужчины, не обижайтесь! Девушки и молодые женщины тоже не лучше! Мне 51 год, я встаю и уступаю хотя бы по тому, что я моложе выгляжу ( это не моя заслуга, а результат воспитания в СССР). Правда бесит когда в магазине предлагают скидки для пенсионеров, в очереди говорят - вон за той женщиной, а в автобусах - девушка, передайте на билет. Одна дама как-то мне сказала, чтобы у меня детей не было ( каюсь, не уступила место, т.к. была только после операции и еле ходила ). Я ей сказала: "Спасибо!" - у меня 3 детей. Но этот случай единственный!

Лариса.
21 мая 2019 в 22:14

.Мне нигде не хамят -ни в транспорте .ни в магазинах .ни на улице ..ни в банках .ни в других местах ..Как то нормальные у меня отношения с людьми .с которыми приходится контактировать в жизни .