СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

21 комментарий к публикации Пока носились с гаражами, забыли про киоски: власти Самары отчитались о сносе незаконных объектов
Пока носились с гаражами, забыли про киоски: власти Самары отчитались о сносе незаконных объектов

Управдом
24 мая 2019 в 09:38

Ответ на данный вопрос - один. Изображение бурной деятельности!
А причина - владелец гаража, не имеет достаточно средств и связей на неприкосновенность!

Серж
24 мая 2019 в 20:28

Напротив Шипки со стороны 9го микрорайона торговые палатки представляют опасность жизни. Они расположились прямо у светофора и полностью закрывают обзор на съезд во дворы. Прохожие и особенно дети шагают на проезжую часть не видя движется ли автомобиль.

Юлия
26 мая 2019 в 06:46

Да пора оставить народ в покое.Лучше подумали как мы живем или лучше сказать выживаем.Для чего нужна Дума. Ведь зарплату им платит народ .А она ни чего не делает для народа только загоняет в кабалу вместе с Администрациями районов.Было время народ заставляли работать а сейчас хочешь работать не дают.Предпринимателей уже Всех задушили.А ктото говорил будем помогать.

24 мая 2019 в 10:25

Ну хорошо что в замен? Пусть чиновники запроектируют и построят паркинги: подземные, надземные, многоэтажные надземные. Ну хоть что то!!! И посмотрим почем м2 будет:))) А поставить забор, засыпать площадку боем и взимать по 60 рэ за сутки ума много не надо!!

Гость
24 мая 2019 в 14:16

А руки моют в этих же вёдрах))

гость
24 мая 2019 в 15:12

С гаража взять нечего, другое дело магазины и береговые комплексы на Волге, им легче платить взятки чиновникам и прокурорским, чем лишаться дорогостоящей недвижимости.

Вероника
24 мая 2019 в 11:58

Когда снесут уже автомойку по Карла Маркса проспект, 398Б???? !!!!находится 15-20 метров от жилых домов, школы! Зимой вообще невозможно мимо пройти, выходишь на проезжую часть. Детей страшно без взрослых отпускать! Сосульки больше людей свисают с крыш. Летом - комарье, влажность! Снесите этот ужас!!!!

Николай
24 мая 2019 в 10:06

После вывоза гаражей дворы стали свободнее, легче стало дышать. Но остались кучи мусора из гаражей и что было между ними и за ними. Владельцы гаражей ту территорию считают ничейной и ЖКК не убирали территории. Нужно разровнять освободившуюся территорию, поставить хоккейные и футбольные коробки, игровые и спортивные площадки для детей, посадить деревья и цветы. И, конечно, оборудовать открытые автостоянки и строить многоуровневые гаражи внутри кварталов. Главное - довести дело до конца!

Гость
24 мая 2019 в 10:25

Кто платит, того не сносят...

Сергей
27 мая 2019 в 12:29

https://map.samadm.ru/p?iqh
Это двор (Осипенко 14) с открытыми погребами возле детской площадки в 5 метрах и свисающий провод (может даже под напряжением). Администрация отчитывается, а дети могут погибнуть из-за их отчетности.Никто, ничего не делает, а они отчитываются. Посмотрим как отчитаются если ребенок покалечиться

Гость
27 мая 2019 в 22:39

Вот против какого беспредела пора выходить на митинги

Гость
27 мая 2019 в 22:38

Это грабеж от руководства на ровном месте!

Гость
27 мая 2019 в 22:43

Это бандиты, кто дал команду!

28 мая 2019 в 22:55

Лукавят чиновники, что большинство гаражей владельцы увезли сами. Очень много гаражей резали на месте или вывозили целиком сомнительные люди, которые представлялись подрядчиками от администраций. Заработали на металлоломе не плохо. При этом хлам и мусор они не убирали. Кроме того большинство гаражей убрали не со дворов, а с пустырей.

Романиченко
24 мая 2019 в 20:37

А почему в Самарском районе гаражи не сносят , все дворы гаражами и незаконными сараями забиты .

Гость
27 мая 2019 в 13:07

Все машины, которые стояли в гаражах, теперь стоят во дворах. Прежде чем сносить гаражи, надо было что-то предложить взамен. Нас просто выкинули на улицу, точнее во дворы. А вместо наших гаражей теперь свалки и помойки. Сами гуляем с детьми во дворе, понимаем, что из-за машин сложно до детской площадки дойти. Только и успевай оглядываться, чтобы машины не наехали. Но выхода просто нет. О людях наша администрация ВООБЩЕ не думает.