СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

21 комментарий к публикации Трамваи ходили до Волги: самарский краевед опубликовал фото Красноармейской 100-летней давности
Трамваи ходили до Волги: самарский краевед опубликовал фото Красноармейской 100-летней давности

ЭтоВсёОна
28 мая 2019 в 15:00

Спасибо за всегда познавательные статьи о Старой Смаре! оч люблю рассматривать фото и пытаться угадывать в них очертания сегодняшних улиц

28 мая 2019 в 17:40

Спасибо за интересные фото. Как всё изменилось! Без подсказки совершенно невозможно понять где это. Да и с подсказкой - с трудом-с. Но обратил внимание - какими широкими были сделаны улицы! Как предчувствовали, что через 100 лет это будет как раз то, что надо. В момент съёмки их ширина была явно избыточной.

Столяр
28 мая 2019 в 15:08

Спасибо за подборку фото, очень интересно было посмотреть как изменился город. Я в свое время учился в здании земской школы сельских учительниц, в мое время это была школа № 6.

Гостья
29 мая 2019 в 14:18

Кажется, что сейчас уровень города выше намного - раньше не было такого резкого спуска к Волге.
Хорошо, что часть домов еще живы (доходный дом, например) . Отчего-то такая малоэтажная застройка милее для взгляда и не давит.
Удивительно, почему в старой Европе в исторических центрах нет высоких новостроек. Очень берегут они свою память и историю. У нас же наоборот, стараются все стереть, как не бывало этого..
Скоро только на фото туристам сможем Самару показывать. Не станем мы никогда туристическим кластером...

Скиф
28 мая 2019 в 16:13

Фотографии очень интересные, история... кто бы мог подумать тогда, что будут такие автомобили и пробки на дорогах...

Лариса
28 мая 2019 в 19:26

В принципе, с тех времён дороги не особенно и изменились...

Гость
28 мая 2019 в 20:49

Татьяне Плотниковой спасибо за эту публикацию . Очень интересно и познавательно. Спасибо.

Гость
28 мая 2019 в 21:00

Спасибо за статью. Очень интересно!

zim
29 мая 2019 в 00:21

Спасибо за фотки. Очень интересно, но узнать трудно. Всё сильно изменилось.

Светлана
28 мая 2019 в 18:41

Спасибо за интересные фотографии. Всю свою жизнь живу на этой улице. Помню как трамваи ходили только до Крымской площади, а транспорт только в одну сторону

29 мая 2019 в 05:00

То-то я думаю, почему это Красноармейская так странно не нелогично примыкает к Волжскому проспекту? А вот, оказывается почему: трамваи тут ходили когда-то. И интересно, почему отказались.

и ну ну
28 мая 2019 в 20:07

класс!!

Роскосмосов
31 мая 2019 в 05:07

Гольдина, нет реки Самарка, есть река Самара

Гость
27 авг 2020 в 12:50

Спасибо !!!

Ктулху
31 дек 2020 в 22:55

Аффтар пишы исчо.