СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

17 комментариев к публикации «Идите в полицию»: как реагировали самарцы на просьбу пустить переночевать
«Идите в полицию»: как реагировали самарцы на просьбу пустить переночевать

Гость
2 июля 2019 в 16:21

Это всё, конечно,весело!!! Но.... Сейчас ведь не угадаешь кого приютил... Можно и не проснуться утром! Я бы не приютил незнакомых!!!!

2 июля 2019 в 16:24

Что толку от таких экспериментов? Мы уже давно привыкли к попрошайкам типа "приехали в онкоцентр, кошелек украли, не на что доехать до ... " Эти личности и сделали нас нет, не черствыми, а остерегающимися. Я бы побоялась приютить у себя постороннего человека просто потому, что он может оказаться как вором, так и серийным убийцей.

Городской
3 июля 2019 в 00:19

Можно отвести в хостел и заплатить за ночь и всего делов-то, но к себе пускать точно не стал бы!

3 июля 2019 в 01:56

Пускать в дом незнакомого человека-опасно, а в друг у милой девушки за углом друзья-подельники притаились чтоб обнести ночью хату? Сейчас обманывают все и всех, даже бабушки-одуванчики далеко не так просты, а уж мошенничество на больных детях вообще за гранью. Вот и не веришь ничему. В лучшем случае б оплатила б такси если б девушка приехала из-под Самары и опоздала на автобус, ну или б денег дала на самый дешовый номер в гостинице/хостеле и немного на покушать. Это максимум. И человек не на улице и сам в безопасности

4 июля 2019 в 09:28

Скажу про себя. Я бы обошол эту девушку стороной, и ничего бы ей не ответил. Ибо я в ней бы заподозрил мошенницу. Сказались девяностые, когда под благовидными предлогами человек попадал на большие деньги, а то и вообще лишался жизни. По этому совет: - "Обратитесь в полицию", это самый правильный совет в такой ситуации. Тем более полиция находится в здании Автовокзала...

Дуня
2 июля 2019 в 17:21

"ключи от квартиры в Крутых Ключах....". Т.е один крутой ключ в той связке точно имелся...)))

Виктор
2 июля 2019 в 17:21

Девушку возможно пустят, а у парня шансов совсем мало. Да и девушке на вписке поспать возможно и не получится! Мне кажется быстро деньги и им подобные могут в таком случае помочь. Кредитос на 5тр решит проблему!

Мимишка
3 июля 2019 в 09:17

Обожаю выводы таких "социологов" по таким "социальным эксперементам".
В целом, я тоже там могу. Наблюдение - птицы летают. Вывод - у птиц после падения из гнезда психологическая травма, по этому они избегают пеших перемещений. В общем, не понимаю смысла этих "цирков" если вывод будет писаться исходя из личного мнения и фантазии

Александр
3 июля 2019 в 11:14

Вот после таких проверок-экспериментов перестанут люди помогать тем кто реально попал в беду, потому что экспериментаторов больше чем людей оказавшихся в трудной ситуации.

Гость
3 июля 2019 в 12:04

Теперь воры знают ещё способ как квартиры обчищать

Гость
3 июля 2019 в 13:50

Журналисты 63.ru! Немного надо думать головой или хотя бы смотреть 5 канал. К примеру, девушка может подсыпать клофелин и обчистить квартиру. Худший вариант - молодой человек может после этого вообще не проснуться.

Гость
3 июля 2019 в 14:39

Это гость 13.50 закончу мысль .Без обид я написал худший вариант, но он реален. Сейчас развелось много мошенников. Вы могли их разоблачать, описывая как надо вести себя простому человеку в разных ситуациях!
Например, мне позвонили, типа из Сбербанка, назвали по имени, отчеству и говорят, что я отправил со своей карты 74000 рублей в Дагестан. Но я уже знал ответ и они сразу повесили трубку. Другой вид обмана - долговая расписка с твоими паспортными данными. С распиской идут в суд и приставы списывают с тебя деньги. Как тут быть не знаю.

Екатерина
2 июля 2019 в 18:49

В деревнях и посёлках к этому по-проще относятся, чем в городе.

А собственно что в этом такого? Приличная девушка, видно это сразу.
Можно оказать посильную помощь

Настоящий пешеход
3 июля 2019 в 13:33

Вообще-то, такие "развлечения-эксперименты" - не очень красивы по отношению к людям, над которыми проводятся. Думаю, люди не давали своего согласия выступать в качестве подопытных кроликов для "остроумных" экспериментаторов.

3 июля 2019 в 16:57

Может ей еще ключи от квартиры дать где мелочь завалялась!