СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

9 комментариев к публикации Обещали не стрелять: в Самаре пройдет зачистка улиц от бродячих животных
Обещали не стрелять: в Самаре пройдет зачистка улиц от бродячих животных

Гость
30 июля 2019 в 15:04

А когда у нас начнут наказывать "людей", которые сначала заводят животных, а потом их выбрасывают на улицу?

30 июля 2019 в 15:20

То, что выделят деньги и за них отчитаются, это все понятно. Тут важен результат, а не отчет. У меня под окнами "долгострой". На их территории развелась стая бездомных собак. Голов 15 наверное бегает... Ночью спать с открытыми окнами просто невозможно! Постоянный лай и вой... Жаловались в администрацию района уже месяца так полтора назад... Воз и ныне там... И мне реально жалко этих собак... Их действительно нужно отлавливать и помещать в приюты. По другому никак. Но вот только всем наплевать...

Гость
30 июля 2019 в 17:55

>остальных стерилизуют и отправят обратно в городскую среду

У нас городская среда для стай бродячих собак оказывается!

Настояий пешеход
30 июля 2019 в 15:07

В наше время, конечно, писать можно что угодно, не заботясь о корректности информации. Но все же СМИ с миллионом читателей должны держать себя в каких-то рамках.
"Бездомные животные часто ведут себя агрессивно и нападают на людей без причин. " - статистика говорит об обратном. Большинство покусанных - покусано домашними питомцами, в том числе и собственными.
"Так, в 2018 году алабай держал в заложниках сотрудников поисково-спасательной службы и напал на одного из спасателей." - этого алабая вряд ли можно назвать совсем бездомным. Скорее - выгнанный безответственными хозяевами, которые не затруднялись воспитанием пса. Итог - плачевный дл спасателя и трагический для собаки.

30 июля 2019 в 19:49

Наконец то, выловят.

гость
31 июля 2019 в 09:03

наймут барыг, за три копейки в любое время дня и ночи способных выловить всех и вся без разбора.... тут же перебьют их всех и свалят в лесополосе.... остальные 3млн разделят по карманам и все... все как обычно - схема проста и всем понятна...ужас просто...

Джонни
30 июля 2019 в 16:20

В закрытой закупке услуг по отлову от 22.04.2019 №0342300000119000228 на 6.8 миллиона рублей и цена была указана за собачку и количество отловленных собачек также указано. А здесь в закупке от 25.07.2019 №0342300000119000862 объем услуг не конкретизирован. Так вот и вопрос, а за что платим?
Не на одной из бегающих в окрестностях пятой просеки дворняг я не видел каких-либо меток о том что они проходили отлов/стерилизацию. Вот и второй вопрос - они может по кругу одних и тех же дворняжек катают? Третий вопрос - периодичность вакцинации, например от бешенства это должно быть каждый год, иначе они несут угрозу окружающим, как быть с этим? Четвертый вопрос - где заявка от мерии на уборку фекалий и просеивание/обеззараживание песка в детских песочницах города(собачки живые и оставляют продукты жизнедеятельности после себя)?