СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

46 комментариев к публикации В честь храма: в Самаре появилась новая набережная
В честь храма: в Самаре появилась новая набережная

Зануда
9 окт 2019 в 09:26

Судя по заголовку, "новая" это построенная набережная. А мы имеем дело с переименованием существующей. У меня вопрос, а какое отношение дом с крестом имеет к данной набережной? Обитатели сего домика строили ее? проектировали?

Гость
8 окт 2019 в 19:55

Ну, в Самаре, на большее ума не хватает у рукамивядятелов, как переименовывать советское прошлое. Сами построить не могут, только разрушают.

Сало на пляже
9 окт 2019 в 05:19

Если человек ничего не умеет, то он показывает свою деятельность переименованиями. Так ведь, Лапушкина?

Самарец
9 окт 2019 в 09:11

Зачем строить новую, когда можно просто переименовать существующую?
Можно и мэра также сменить, просто переименовать существующего - была Лапушкина, будет Софийская.

Ироды, уберите свои липкие рученки от города.

Гость
8 окт 2019 в 23:18

А хороший был ипподром

8 окт 2019 в 21:12

Я думаю, что в Штутгарте сквер смотрится намного лучше того запустения, что есть на перекрёстке Ст-Загоры и Н-Вокзальной. И вообще непонятно, с какого перепуга Штутгарт оказался на улице болгаро-советской дружбы?

Гость
8 окт 2019 в 19:48

Переименовывайте,а люди будут по прежнему называть:Самара-Ипподром и т.д.

Гость
9 окт 2019 в 10:51

Октябрьской набережной больше нет, зато Штуттгарт-аллея теперь есть.
А точно в войне тогда коммунисты фашистов победили? Не наоборот?

Сотрудник
9 окт 2019 в 17:05

Никак Василенко новый орден отрабатывает? Вся слава за счёт заслуг других. Хоть бы русский язык выучил, литературный.

Самарец
8 окт 2019 в 20:46

Почему внятно не обоснуют новые названия. Наверно ещё стыдно. Понимают, что их как врагами люди не назовут и это уже навечно.

Самарец
9 окт 2019 в 09:53

А не лучше ли увековечить в названии набережной Трубочный завод. Он там стоял почти 200 лет, а храм-то новодел. И вообще все присвоенные имена - глупость и не надолго.

Гость
8 окт 2019 в 20:52

Ну потом расскажите чем вы отличаетесь от Украины? В рамках декоммунизации давайте все переименуем.

Святослав
9 окт 2019 в 09:28

А по зомбоящику будут кукарекать про декомунизацию в Украине

гвоздь
9 окт 2019 в 15:00

Какие важные события, а я то думаю чем власти занимаются раз все тяжелее жить становиться!

Гостья
10 окт 2019 в 10:25

В честь чего Штутгард? В канун 75-летия Победы хоть бы не позорились. Мало у нас самарских героев войны? Вот в их честь надо названия давать. А перед этим разруху в порядок приводить. Забыли, с кем воевали, чтобы в их честь что-то поименовывать? Забыли, за что наши деды жизнь свою отдавали. Стыд один. Город-побратим? Братайтесь дальше.

Городской нытик
8 окт 2019 в 20:43

Насчет Софийской набережной, это Вы поторопились. Надо было назвать Гундяевской. За орден надо отрабатывать!

гость
8 окт 2019 в 23:29

Зачем?

Городской нытик
8 окт 2019 в 21:07

Не согласен с Штутгарт-аллеей, это оскорбляет немецкий город. Мне приходилось там бывать, не дотягиваем по всем показателям, немцы, если узнают, заплачут. И вообще, Ново-Вокзальную надо назвать Шпицбергеном, тепла как не было так и нет.

лимон🍊
9 окт 2019 в 00:03

Господин Президент😎в Самаре теперь появилась Софийская набережная и Штутгарт Аллея😉ко Дню Примирения и Согласия) Город растёт и цветет🙄..как Вы и указывали нам в Майских Указах-что ни год😏появляется что-то новенькое!

Гость
9 окт 2019 в 14:47

Совершенно не загнул)), переименование, и вами в том числе, рассматривается как какое то одолжение, на которое буржуи должны отвечать, причем обязательно.
Может так вы и не думаете, но пишите так везде.
Я же вам пытаюсь донести, мысль что это тема локальная, может быть у нас с ними какие то отношения, а может быть быть они и слыхом не слыхивали о наших инициативах и им вообще фиолетово все это.
Все же просто.

Сын маминой подруги
9 окт 2019 в 17:07

Штутгарт аллея - там, что Азаров свой Мерс об столб разбил?

ник
10 окт 2019 в 06:58

Гундяев нашему главпопу дал задание еще 30 церквей построить. Ждем 30 переименований?

Гостья
10 окт 2019 в 09:51

Штутгард аллея? Насмешили. Своих, русских названий не нашлось? Словарный запас иссяк? На родном языке молодое поколение разговаривать не научилось. Да еще и убогой площадке с раздолбанными плитами европейское "имя" дали. И на аллею то она никак не тянет. Похоже, нашим чиновникам заняться больше нечем. Да и то, за что ухватились, показывая свою бурную деятельность - совсем не в тему, как говорится.

Гость
10 окт 2019 в 18:16

Что они курили когда выбирали названия?

angry bird
8 окт 2019 в 20:10

В столице тоже есть Софийская набережная. И тоже с церковью)

Lexx
10 окт 2019 в 11:08

Лучше скажите, когда вернёте родные исторические названия всему центру Самары, переименованному соввластью в честь безродных большевистских бандитов, не имеющих к центральным районам Самары никакого отношения? До сих пор главная площадь города, основанная задолго до соввласти носит имя омского бандита, прости Господи, ...Уйбышева. Позор!

Артем К
9 окт 2019 в 08:57

Инициативе назвать аллею вдоль Стара-Загоры в районе Ново-Вокзальной в честь города-побратима Самары Штутгарта уже года 2-3. В ходе реконструкции Стара-Загоры аллею должны обустроить в неком "немецком" стиле. Посмотрим, что получится.

ИВП
14 янв 2021 в 18:22

Все планы по дальнейшему развитию набережных порушили Храмом и высоткой парус. Где там будет набережная не предполагаю. Но проезда авто точно не будет.