СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

31 комментарий к публикации В Самаре предложили построить набережную в районе пристани «Поляна Фрунзе»
В Самаре предложили построить набережную в районе пристани «Поляна Фрунзе»

Гость
20 окт 2019 в 19:57

Девочка давно была на поляне? Там все застроенно особняками, там от пляжа то осталась песочница

Инициативные жители
21 окт 2019 в 06:29

Предлагаем всё просеки застроить многоэтажками. Особенно первые три.

КИРПИЧ
21 окт 2019 в 08:59

Давича Коля-Ваня предлагал дирижабли строить-тоже хорошая мысля...

Горожанка
21 окт 2019 в 07:15

Ка дипломные проект неплохо. А для воплощения в жизнь.... Что же наши архитекторы так к асфальту тягатеют то? Крымская площадь лысая, в Струковском половину деревьев вырубили, на очередях набережной тоже...

Гость
21 окт 2019 в 08:12

Вот пусть владельцы коттеджей с просек и спонсируют строительство набережной.

Гость
21 окт 2019 в 09:40

Поколение стабильности вслед за властями демонстрирует полный отрыв от реальности. Что-то полезное могут предложить? Например, замену ветшающей системы отопления на мини-котельные.

Татьяна
20 окт 2019 в 23:22

Отличный дипломный проект! А администрацию нашу надо палочкой в жопу тыкать, чтобы придумывала что-то действительно вдохновляющее, вроде набережной на Поляне, а не свою обычную ерунду. Хотим набережную, куда проголосовать?

гость
20 окт 2019 в 20:39

Это на сколько надо поднять налоги и плату за ЖКХ,придумать новые налоги,что бы выкупить береговую линию и землю до кольца?

Гость
20 окт 2019 в 21:27

"как страшно далеки они от народа" (С)

житель самары
21 окт 2019 в 01:24

дороги сделайте сначала,а то обещают развязки десятилетиями,набережную сделают лет через 50....1887

Сало на пляже
21 окт 2019 в 05:03

Ужасно безвкусный проект набережной.

Гермес
21 окт 2019 в 07:04

Что только не придумают в стране-психбольнице для доживающих, лишь бы ничего нужного не делать. Потом всё будет хорошо, одобрямс не доживет 146%)))

Наблюдатель
21 окт 2019 в 12:37

Модераторы! Цензура запрещена Конституцией! Читайте законы)

Статья 29 Конституции РФ

1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.
3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.
4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.

Гостья
21 окт 2019 в 14:00

И на чем можно будет добраться до этой красоты?
А что-то менее помпезное наши архитекторы не могут придумать?
К этой набережной яхты с большим водоизмещением будут швартоваться?
Продумайте прогулочную зону, сезонные детские и спортивные площадки (так, чтобы их не заливало), прокат и несколько кафешек (вряд ли удержаться.... проходимость практически ноль будет).
Задача набережной - не удивить, а сделать комфортным и доступным (!) отдых на нашей замечательно реке.
Сделайте беседки с платным грилем-барбекю, чтобы не выезжая из города можно было семьей у костра посидеть культурно.

гость
21 окт 2019 в 19:48

откровенно наплевали на обывателя, все для водного транспорта.
пляж с гулькин нос.

Александр
21 окт 2019 в 21:13

Такие проекты должны привязываться к соответствующей инфраструктуре. Это надо тогда сносить коттеджи вдоль 9 просеки, расширять дорогу, делать велосипедные дорожки, пускать много общественного транспорта, выделять стоянки под личный и т.д. Так что Насте неплохо было бы продумать вопрос более глобально :) А как просто застрой берега не прокатит, да и не нужно.

Вовка
22 окт 2019 в 08:06

Балабольство

Гость
13 дек 2019 в 18:32

Всё,что находится сейчас на поляне - незаконно! "Владельцев"-расстрелять или хотя бы утопить!

Гость
5 июня 2021 в 21:21

Анастасия желаем успеха тебе. Снести к чертям весь этот закрытый от людей берег. Довести до Красной Глинки набережную.

гость
21 окт 2019 в 10:54

Вопросы для аптимистов
1. вы знаете каков общий бюджет г.Самары на 2019 или 2018 годы, его структуру и распределение?
2. из каких источников возьмут деньги для проекта?
3. какими проектами и планами (т.е. где не будут проведены ремонты, благоустройства и т.д.) надо будет пожертвовать для постройки набережных?

Гость
21 окт 2019 в 11:16

Фантазия на тему «Превратим Самару в город-сад». Только вот задача у власти иная. А так проект хорош. Автор просто молодец.

гость
21 окт 2019 в 09:36

Снесут все , к чертовой матери.Это называется попользовался , дай другим, как в Сочи. Набережную планируют до красной глинки. Сейчас закон такой есть, об изъятии земли.

Гость
4 апр 2020 в 01:56

Набережная на поляне было бы супер!

Людмила
15 янв 2021 в 05:23

Надо набережную от Советской Армии до Поляны Фрунзе. Столько людей живет в высотках в новых районах, в каменных джунглях, пойти погулять, подышать чистым воздухом некуда. Последний зеленый оазис в комплексе санаториев на Советской Армии растащили частники. Вид на Волгу перекрыт многоэтажными коробками, поступление свежего воздуха с Волги перекрыто, Ново-Садовая и Солнечная забиты пробками. Пляжи привести в порядок, восстановить переправу и пристань Завод Тарасова