СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

23 комментария к публикации Новая Самара рискует остаться на 10 лет без деревьев
Новая Самара рискует остаться на 10 лет без деревьев

гост
24 окт 2019 в 22:36

так их микрорайон построен точно также взамен вырубленных деревьев, чего теперь пишут петиции, чтобы вокруг ничего не рубили

24 окт 2019 в 22:26

Рубили и будут рубить. Совершенно безнаказанно. Как будто не в Самаре живёте.

Александр
24 окт 2019 в 22:31

Скоро до Сока ни одного дерева не останется, будут одни бетонные душегубки по 16+ этажей.. и ведь покупают

Гость
24 окт 2019 в 23:16

Почему это не нужны? Тебе не нужны?
Пешком полезней ходить!!!!
Я против вырубки деревьев!

25 окт 2019 в 01:33

Ну так правильно уже тут написали,микрорайон возник вместо лесополосы,а как возник?Порубочные билеты в 5из36 выиграли?А Дубки,а Сорокины вынесли стволами вперёд.А Студёный во что превратили.Пусть будет дорога ,разгрузит мех для уважаемых Ключей.

гость
25 окт 2019 в 02:22

рубят беспощадно и повсеместно! кто все это разрешает, непонятно. не знаю, как в новой самаре, но на улице мичурина, рядом с ростелекомом, роскошную икебану летом сделали - березу обкорнали... судя по тому, что сверху зеленые листочки вылезли, дерево живое было. сейчас больно смотреть... зато теперь видно рекламу силы спорта. для этого, видимо, и изуродовали растение... ироды...

Прорицатель
25 окт 2019 в 07:22

Берегите природу. Мать вашу! Потом что как в мультиках Лоракс и Валли, в космос улетим и ожиреем там или будем покупать бутылки с воздухом.... Сначала видимо делают а потом думают, давайте все срубим а потом посадим заново и через 20 лет снова все это вырастет... Масло маслянное какое то... У нас людей столько нет как этих домов... Вместо этого могли бы город улучшить, отремонтировать, покрасить и тд... Люди до дома вечером доехать не могут... А они дома строят в жопе мира

гость
25 окт 2019 в 09:17

Есть технологии по пересадке взрослых деревьев, да дорого, но и доходность строительного бизнеса не малая!

Ёлка
25 окт 2019 в 11:57

Я житель новой Самары. В городе хотя бы вдоль дорог и дворов есть деревья, есть парки и скверы. Там же нет ни чего, кроме сорной травы которая растет не понятно как и пересыхает в сезон и амброзии до которой нет ни кому дела. Стоит одна пятерка на всех. Если тебе не нужен хлеб, то и из дома выходить не зачем. Я просто хочу выйти пройтись, а не где. Везде кирпич, асфальт и высохшая трава, все. Тротуары такие что с яжмать и такойже отец не разойтись если они со своими колясками, везде машины. Да у детей немного больше пространства, у них есть детские площадки под палящим солнцем ну или в тени той же кирпичной коробки, на синтетическом покрытии к которому в жару тапки приклеиваются. Год назад я просыпалась от пения птиц, а теперь в этом курятнике кирпичном только вороны остались. Вот вам и человек - венец природы.

ИВП
25 окт 2019 в 08:54

Все самарские парки парками не являются. Они по сути заброшенные леса. Например англичанам ещё много сотен лет назад было ясно что дерево растущее на свободном месте красиво. ав чаще - это палка с листьями. Зайдите в ботанический сад самары - сплошной бурелом и ни одного красивого дерева. моя бы воля я бы вырубил во всех парках и садах не менее половины мусорных деревьев. А в парке 60 летия - все 80 %

Гость
25 окт 2019 в 11:12

А кто скажет не нарушается ли технология строительства в новой Самаре или крутые ключи и др районы за месяц и дом. Дом на дом строят , парковок нет, машину хоть в подъезд ставь. На первых этажах расположились пивбары это же выгодно . А садики, больницы, школы слабо построить.почему в жилых домах разрешают открывать магазины где продают спиртное и алкогольные напитки, куда у нас смотрят контролирующие органы.

Андрей
25 окт 2019 в 16:43

Пусть Аристова берет на стройке лопату и сажает днем и ночью, что повырубала.

Чиновник
24 окт 2019 в 23:10

Деревья не нужны. От них только проблемы: то на машину ветка упадет, то на человека, а то и всё дерево целиком рухнет. Хлопот не оберешься. Листва опять же. Лучше на месте деревьев устраивать парковки. Парковок в городе не хватает, все знают.

чел
25 окт 2019 в 00:25

Южный город теперь новой Самарой обозвали?) а почему там на указателе яицкое написано ха)

Андрей
1 мар 2020 в 17:53

Присвоить Аристовой почетное звание - знатный лесоруб Самары.