СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

138 комментариев к публикации С бантами в волосах и автоматами наперевес: в Самаре 2000 детей прошли маршем по площади Куйбышева
С бантами в волосах и автоматами наперевес: в Самаре 2000 детей прошли маршем по площади Куйбышева

самарец
31 окт 2019 в 18:37

Лучше бы рассказали, что за медали на некоторых понавешаны и за какие заслуги!
С бантиками явно не все "девочки".
Интересно, много ли из этих смогут сдать нормы ГТО?

Гостья
31 окт 2019 в 18:19

Какой ужас и позорище! Зачем? Ради чего? Ни за что бы не пустила своего ребенка! Особенно девочек жалко.

Гость
1 нояб 2019 в 12:28

Идиотизм и показуха.

Гость
31 окт 2019 в 17:52

"Отобрали"? Скорее, согнали - помаршировать под мокрым снегом вкупе с ветром. Создали пробку, заблокировав движение на Вилоновской-Чапаевской. Обочины были забиты "пазиками", парковаться, соответственно - увы. Делают всё возможное для роста количества недовольных.

Вот
1 нояб 2019 в 16:04

"Воспитание патриотизма" говорят они. Кто вообще придумал что патриотизм это непременно военная форма с автоматом наперевес?

гость
1 нояб 2019 в 10:41

Снова пушечное мясо готовят

Арсений
31 окт 2019 в 19:56

Печально, что ребята могут гордится только заслугами другого государства.

Гость
2 нояб 2019 в 16:52

И почему в Америке марши памяти создателя М16 не проводят)?
А если серьезно - чтить бы надо в первую очередь Шпагина и Судаева. Большинство из браво марширующих школяров даже не вспомнят, кто это. Впрочем, как и те, кто всю эту показуху организовывает.

гость
31 окт 2019 в 17:51

Делом бы занялись что ли, волонтерами поработали хотя бы - пользу принесли.
Шагистика с автоматами блин, за мои налоги.

Сын маминой подруги
31 окт 2019 в 20:57

Камуфляж пустынный - это как бы намёк на "грандиозные победы" в Сирии? Красные береты - это что за род войск? Краповый нужно заслужить, у МЧС он более оранжевый, малиновый - в ВДВ ВСУ. Откуда и за что, у 17 летних сопляков медальки на груди, за какие заслуги? Как вся это пафосная псевдопатриотическая строевая клоунада, с ряжеными подростками относится ко дню Памяти или к параду 7 ноября?

Юнармия-это сила!!!
1 нояб 2019 в 01:12

Молодцы детки Вы достойное поколение,мы гордимся Вами !!! А негативщиков не надо слушать ,пусть и дальше диванной пылью дышат.Так держать у Вас верный курс в жизни!!!!

Гость
1 нояб 2019 в 09:31

Людям, что тут радостно встретили новость о данном мероприятии- вы готовы детей своих отдать в мясорубку боевых действий во славу нынешних колонизаторов, что платят вам за хвалебные посты? В отличие от вас я видел 18 летних детишек в чеченской мясорубке и даже вам не поделаю такого для детей...

Сын маминой подруги
1 нояб 2019 в 12:25

Гордые мамаши, наверное думают, что их дони с белыми бантами на парадах будут маршировать, медальки на грудь вешать и преференции от режима получать при поступлении в ВУЗ, а по грязи и окопам будет Вася с Безымянки мыкаться. Вот интересно какие они песни патриотичные запоют когда ошмётки их детей им вернут из какой нибудь Сирии? Знаем это, проходили и не раз. После каждого такого бравурного марша малолеток, следует парад реальных ветеранов и участников конфликтов проводить. Что бы они прошли, на костылях, на протезах, на колясках или, кому повезло, на своих ногах, а следом матери, тех кто не вернулся, а вы бы им в глаза посмотрели. Вся бравада и шапкозакидательство разом улетучатся. Останется только стыд и неловкое чувство вины.

Мама юнариейца
31 окт 2019 в 22:42

Диванные войска все высказались? Ни кто, ни кого не сгонял. Для мальчиков и девочек большая честь пройти в параде. Это патриотическое движение, которое прививает любовь к родине, уважение к старшим и ответственность перед младшими. Медали на груди. Это медали за участие в парадах, за отличную учёбу. Ребята являются волонтёрами. Сдают нормы ГТО. У всех достижения в спорте. Так что вы зря тут так негативно высказываетесь.

31 окт 2019 в 23:57

Пусть лучше маршируют, чем клей по подвалам нюхать да кальяны с вейпами курить

гость
31 окт 2019 в 19:32

сочувствую ребятам, помню как во времена совка пионеров сгоняли как стадо на подобные сборища.
с тех пор выработалось стойкое отвращение к пропаганде идиотизма.

Ихтамнет
31 окт 2019 в 22:34

О, подростающее поколение. Нам такие нужны.

Вот
1 нояб 2019 в 11:00

Итого получается три военных парада за год. Милитаризация общества?

Юнармеец
1 нояб 2019 в 00:24

Дяденьки и тетеньки, которые любят писать гадости в интернете по поводу и без повода подскажите мне как у вас хватает сил после тяжелого трудового дня еще и писать? Или вы не работаете? Тогда подскажите на что живете? Или вы не живете, а существуете в своем ограниченном интернетом мире? Да, скорее всего именно так иначе откуда столько ненависти к детям?! Вот читаю вас и поражаюсь - вроде взрослые люди, а пытаетесь оскорбить детей, только за то, что они не играют в ваши виртуальные игры, а пытаются жить в реальном мире, среди нормальных людей!
p.s. Про твои налоги реально насмешило!

Завуч
1 нояб 2019 в 06:07

Поколение современных ряженых

Серж
31 окт 2019 в 18:30

Можно пояснить кому или какой конторе сейчас принадлежат права на автомат и другие изобретения конструктора. Перешли ли эти права к родственникам. Как конструктор выразил свою волю, была ли эта воля реализована? Хорошая и интересная тема.

Гость
3 нояб 2019 в 14:03

Аноним, косящий под молодняк, иди в гугл и просвещайся. В войну использовали судаевский ППС, фамилия авиаконструктора - Ильюшин. Вброс сделал крайне неграмотно.

Гость
31 окт 2019 в 20:06

предпоследнее фото уберите. Настолько не в ногу может ходить только шпион! :)

himik
31 окт 2019 в 23:37

ахаха, эти шапки, эти медальки, эти банты...извините, ребята, но вы же понимаете в каком цирке вы участвуете, ну попросили бы родителей не пускать на это. ох, смена ряженым растёт. но, надеюсь, повзрослев ещё немного они забудут про этот карнавал

Гость
1 нояб 2019 в 12:16

Если девочки с автоматами, то где мальчики в юбках?

ирина
1 нояб 2019 в 23:04

только на форму сколько денег уходит. На перевозку- ведь со всей области свезли.А про Калашникова когда они узнали???

Гость
6 нояб 2019 в 01:40

Слов нет, сказать про вас даже нечего. Что мы вам сделали такого, что вы на нас обозлились, и начали кичать нас "сменной поколения ряженых"? Каждый участник парада был отобран, те кто не хотели, банально не шли. Да, мы замёрзли на параде, но это не значит, что мы не хотим участвовать и помогать в развитии патриотизма нашей страны.

Света
31 окт 2019 в 18:00

4 ноября пройдет парад Памяти\
Парад памяти чего? Задрапированного мавзолея или фанерного рейхстага Шойгу?😁

Гость
31 окт 2019 в 18:26

Уж лучше бы на хэллоуин сходили,там меньше зомбаков!

Евгений
31 окт 2019 в 23:13

Очень надеюсь, что всех их отправят в 27 дивизию или как там сейчас ее зовут. Например в легендарный 506 полк, если он там еще есть, надеюсь они осознают свои ошибки.