СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

96 комментариев к публикации «Возим на кремацию в Москву»: чиновники хотят найти площадку для крематория в Самаре в 2020 году
«Возим на кремацию в Москву»: чиновники хотят найти площадку для крематория в Самаре в 2020 году

Гость
14 нояб 2019 в 13:22

В Самаре полно заброшенных промплощадок. Жилых домов в округе нет от слова совсем. Почему не построить крематорий в черте города? Разумеется, если это будет современный объект, с минимумом выбросов. А дальше уже выбор родственников, на какое из кладбищ везти прах.
Вероятнее всего, местечковые чиновники попросту оттягивают решение проблемы. Разумеется, при участии "местных жителей", курирующих столь же местные кладбища.

Самара
14 нояб 2019 в 13:31

Такое долгое нерешение проблемы в Самаре показывает, насколько беспомощны наши чиновники вообще в решении любых вопросов. То что крематорий необходим понятно уже давно. Земли в городе и рядом огромное количество. Уже целые города Кошелев и Южный построили, а крематорий никак... Нет нормального управленца ни в городе ни в области.

Алекс
14 нояб 2019 в 13:27

Нуну. "владельцы" кладбищей опять устроят "народный гнев", нельзя же золотой жилы лишиться

Городской нытик
14 нояб 2019 в 14:14

Да кто же будучи в здравом уме заменит курицу несущую золотые яйца на бройлерного цыпленка? Мафиозная Самара как была так и есть.

житель
14 нояб 2019 в 15:45

Пока народу не найдут объяснения ,почему кремация столько же стоит , сколько и захоронение в гробу, крематория не будет.

Terminator
14 нояб 2019 в 15:18

Построили бы в городах области - туда бы возили, плюс рабочие места бы были

Гость
14 нояб 2019 в 15:56

Какие жители около кладбища о чем пишите, читайте, их пол Самары жителей не остановило разорение и снос гаражей без всякого закона решили и снесли и землю поделили,( была стоянка 60 рублей сейчас 80рублей стала сновым забором), а под окнами на молодежной церковь и при этом ни кого не спросили и никому не мешает, от стройки в шагой доступности имеются храмы, стоят в любой стороне хочешь на иподром хочешь на поляну тут какой-то крематорий не могут построить

гость
15 нояб 2019 в 13:25

Может быть имеет смысл обратиться к Путину В.В. что бы он нашел участок земли для строительства Крематория. Скоро уже жить будет негде - одни кладбища.

Макс
15 нояб 2019 в 10:36

Предлагаю сделать инвест проект с народным финансированием... я бы проинвестировал.

Евгений
15 нояб 2019 в 11:07

Открывайте где-нибудь в степи, чтобы никому не мешать!!!
В чем проблема?
Поймите, народ не против крематория в целом... Просто никто в здравом уме не захочет жить по соседству с крематорием...

aleks
16 нояб 2019 в 13:41

Если бы чиновникам было указание с Москвы, нашли бы за день.

Чебурашка
14 нояб 2019 в 15:29

Когда какое-то вето вас останавливало?
Вперёд, смелее!
Заводите экскаваторы, сгоняйте рабочих, росгвардейцев на охрану объекта. И всё получится. Не благодарите.

16 нояб 2019 в 15:33

Маразм России: В Америке тысяча крематориев, у нас всего 10. В Англии и Америке сжигают половину покойников, в Японии - 90%. Как только в городе появляется крематорий - половина покойников туда. А у нас командуют безголовые истерички. Да составьте вы справку по всем 10 крематориям России (расстояние до жилья, вредные выбросы, жалобы, стоимость) и затыкайте ей глотку горлопанов.

Гость
14 нояб 2019 в 20:52

Народ-победитель заслуживает, чтобы его сжигали в печах?

из Челябинска
15 нояб 2019 в 13:04

Так в Тольятти вроде есть крематорий ?

Гость
15 нояб 2019 в 22:01

Уважаемые Самарцы в городе должно быть крематорий, и так весь город застраивают, неужели не могут выделить или найти место где может быть крематорий, скором времени негде будет пройти или проехать из за этих застроек.

Фаина
16 нояб 2019 в 09:16

Полностью согласна со словами, что в Самаре коррумпировано действует кучка власть предержащих. Ведь с каждой могилы будут проплывать мимо такие бабки, аж дух захватывает! Давно пора было решить вопрос со строительством крематория.

Гость
15 нояб 2019 в 13:36

Из всего сказанного выше я понял одно!
Кто за крематорий, тот или работает в похоронном бизнесе, или этим бизнесом проплачен! Кто против него - те нормальные, адекватные люди, которые хотят соблюдать вековые традиции!!
Занавес!!!

Вася
12 дек 2019 в 19:36

Вот и назовите фамилию этого народного героя кто запретил строить криматорий. Пусть его вся самара знает, а родственники усопших во след плюют.

Гость
13 дек 2019 в 15:48

Скажу по секрету, тока никому: документы о стоительстве крематория в Рубежке улетели в Москву на подпись. В Рубежке будут строить и скажут типа в Москве приказали. Вот так!

Сергей
13 дек 2019 в 17:04

С какого перепугу кладбище "Сорокины хутора" попало в разряд действующих. Там уже давно нельзя похоронить умерших даже после кремации.

ник
6 янв 2020 в 17:29

но, я пока живой, но когда придет мой срок, когда мои боги решат , что мне пора покинуть это тело, я бы очень хотел, чтобы мое тело придали огню. вы "чиновники" - посуетитесь - а не то я с того света вам помогу

Валентина
9 янв 2020 в 01:04

Я бы хотела, чтобы меня кремировали. И совсем это не из дешевых мероприятий... и склеп для праха всей родни можно так же организовать, красиво оформить и поддерживать. Было бы желание...

Гостья
14 нояб 2019 в 21:17

Люди отправили тело на кремацию в Москву явно не в целях экономии. Можно представить сколько стоила поездка и сопровождение. Видимо, были какие-то иные причины. Неизвестно будет ли эта услуга дешевой и к тому-же это не в наших и по-моему не в мусульманских и не в иудейских традициях. И вообще, наша администрация уже набрала кредитов на жуткое количество других проектов. Может хватит.

Гость
15 нояб 2019 в 12:22

Конечно, у кого есть деньги, те себе квадратные метры на кладбищах покупают, для семейного склепа! А для нищебродов вон - печь! Все просто!

Римский - Корсаков
14 нояб 2019 в 13:41

Во власти те которые решали и взрывали храмы строчили доносы на верующих
Уничтожали священнослужителей
Геноцид шагает по верующим
Враг не пройдёт

Гость
15 нояб 2019 в 22:11

Ха, очень удобно! Если что - никакой эксгумации, пепел он и есть пепел! Пьяных мальчиков не будет точно!

Гость
15 нояб 2019 в 15:24

С этой "идеей" строительства крематория выступили депутаты! Что-нибудь хорошее от них поступало? Напомню их последнее обращение - повысить тарифы ЖКХ почти на 6 процентов!

Гость
14 нояб 2019 в 15:01

Чинушам наплевать на горожан и их "вето". Построят крематорий в Рубежном

Гость
14 нояб 2019 в 20:53

Не зря, похоже, машина, везущая урну с прахом, сгорела в аварии!

палыч
11 февр 2020 в 15:05

просто почитайте(посмотрите) о пользе сжигания тел после смерти и всё поймёте

Ваня
13 февр 2020 в 17:00

Хотели бы - нашли. Сталина поднять бы да вас в 37 год - за 15 минут бы нашли место для криматория и еще с лопатами бы сами строить побежали. Сомневаетесь ?

Юлия
26 февр 2020 в 09:50

Нужно его построить! У людей должен быть выбор всегда. Эти протесты просто нечестны по отношению к людям, которые не хотели бы оказаться на кладбище. Просто найдите территорию за городом и постройте его уже!