СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

63 комментария к публикации Война с телефонами и грибком: почему российская армия до сих пор застряла в СССР
Война с телефонами и грибком: почему российская армия до сих пор застряла в СССР

Столяр.
20 нояб 2019 в 11:28

Должен ещё добавить. Я очень горжусь тем, что защищал свою Родину - СССР.

ГостьЯ
20 нояб 2019 в 11:03

Кого и зачем будет защищать солдат, существующий в таких скотских условиях?
В чем вина пацанов, когда их привозят в холодный корпус без шансов хотя бы на нормальный быт? Воевать с бытом? Чему его учит армия? Не стирать свои вещи, относиться к себе как к быдлу?
Как унижение может вырастить патриота и солдата, который защитит страну (это более обезличенное общество людей, куда в том числе входит командование армией, которое создало ему эти чудные условия службы), а не только свою семью и себя?
Нет такой обязанности у людей защищать страну, если страна не оказывает ему поддержки пока он здоров и молод.

КоJIю4ий
20 нояб 2019 в 09:11

Ну что, отмечусь, пожалуй.
Прочитал статью. Прочитал комменты. Адекватный - только от Столяра. Остальные - либо больные, либо трусы, поэтому не служили. Пацаны, вы лечитесь или не отсвечивайте.
Согласен, что автор - маменькин сынок. То не так, это не этак... Носочки, трусики, телефончик. Это он еще на полевой выход не попадал, где палатке живешь и буржуйку топишь. Точно бы суицид совершилю Наряды по столовой, уборка помещений... Его мать, наверное, тоже за него убирается - и правильно, вдруг война, а он уставший. Если автор в армии отбыл номер - вот как раз наряды и мытье сортиров - печаль. Нормальные пацаны умудряются в армейке что-нибудь полезное для себя открыть, получить полезные для гражданки навыки...
А эти - блоХеры, журналисты... От дивана оторвали - и все, кругом все плохо... Сопли развесил по клаве, салабон...

Евгений
20 нояб 2019 в 12:50

Не армия а дедский сад сейчас.и то не можете отследить .нытики.

Гость
20 нояб 2019 в 16:12

я служил 79-81 и у нас была рабочая форма повседневка и бритвы электрические в тумбочках лежали если кто- то порвал или сильно испортил форму при каких то работах ее заменяли так же и сапоги ну а уборка помещений это должны убирать сами а не уборщиц нанимать и еду готовили повара срочники а если учения что на полигоны поедут ваши мамки и будут варить да и много чего сейчас 1год служат так какая может быть дедовщина раньше такого воровства не было находили и сами воспитывали писать могу много но не буду надо просто быть мужиками а не слюнтяями как сейчас идут в армию мы рань воспитаны были в духе ленинизма может это мне можно но зато правда солдат должен терпеть все тяготы и лишения воинской службы

Гость
20 нояб 2019 в 22:29

Как офицер запаса могу сказать, что местным "героям" своих солдат бы не доверил. Солдат не должен чувствовать себя скотиной. Скотские условия быта не имеют отношения к армейской закалке. В армию солдаты идут учиться военному делу. Если солдат провел год службы в болезнях, антисанитарии, с ущербным питанием, то этим не гордиться надо, а стыдиться - командирам и государству.

Алексей
22 нояб 2019 в 01:47

Раньше в армии служить была гордость. Прадет служил. Деды служили. Отец служил. Я так же отслужил и горжусь этим. И Сыновья мои пойдут служить я это гарантирую.

Столяр.
20 нояб 2019 в 07:39

Глупая и бестолковая статья. Автор нытик и маменькин сынок. Я призывался в 1976 на Тихий океан, и дедовщина была, и кормили плохо, за три года ни разу не звонил домой (это по поводу сотовых телефонов), в отпуска нас не отпускали. Сейчас служба всего год, и у нынешней молодёжи начинается плач - трудно, тяжело. Не понимаю, честное слово эту молодёжь.

Гость
20 нояб 2019 в 08:45

Армия это подготовка к жизни в государстве, в котором ты раб. А армия четко прививает эту мысль.

Наблюдатель
20 нояб 2019 в 08:08

Армия может измениться только после того как солдат перестанут рассматривать в качестве пушечного мяса.

Гост
20 нояб 2019 в 10:07

Армия как армия чуть лучше чем тюрма
85-87 года край географии у Китая, за два года горячая вода только в бане раз в неделю, белье новое один раз по призыву, а потом стирание после бани, два года без увольнения, телефон на почте, если тебя вызывают то дойдешь с телеграммой, если тебе надо тогда нужно уметь бегать чтобы спастись от патруля в противном случае задержка и сутки в камере мешок без еды и топчана, пока за тобой офицер или прапор из части не придет, а он тебе ещё наряд за то что попался(самоход можно, только ходить не куда, но попадаться нельзя было). Из в учебки трое сразу уехали домой в ящике, померли 2 от дизентерии один от удара солнечного. Научились и руки мыть, и за собой смотреть, и поесть найти и самогону и в карауле высыпаться и в столовой по харчить короче из всего извлекать для себя пользу. Трудно было только полгода, а дальше легче. Армия школа хорошая но лучше учиться в ней заочно. Сейчас столько возможности не попасть туда, нужно просто уметь воспользоваться

20 нояб 2019 в 09:02

Умные крепостные в армию не ходят
Все шарахаются от военкоматов как нечистый от ладана
Могу подсобить новобранцем как обойти обкуренный закон военного рабства
Не ходите там делать нечего
Все что было 35 лет тому назад
Все осталось без изменений

20 нояб 2019 в 08:57

То белая армия
То красная армия
Сейчас армия трансгейдэрская
Вот все беды от ядра

Волгаренок
20 нояб 2019 в 08:39

Взвешенная статья. Вполне согласен с автором. НО! Кто эти люди, которые не согласны с автором в опросе? Я думаю это как раз те ироды, которые считают, что если меня били и унижали, значит и я буду бить унижать. И они несут это на гражданку. Ужас.

Пионер Вася
20 нояб 2019 в 09:32

Страна больная
Как и сами людишки все на голову больные что в армии что на гражданке

Пионер Вася
20 нояб 2019 в 09:34

Не вступайте в ряды коммунистической партии там все больные и голубые

КоJIю4ий
20 нояб 2019 в 09:38

О. Чиполлино переобозвался )

КоJIю4ий
20 нояб 2019 в 10:45

Красные - и другим цветом... Это же оксюморон... или дальтонизм!
)))

Гость
20 нояб 2019 в 11:23

сразу видно , автор не знает ничего ,про службу в Советской армии! служил 1972-74, солдатом, сначала про форму и трусы, чем озабочен автор, форма была всех видов, повседневная, рабочая, парадная, на первом году , никаких трусов ,не давали, было нательное бельё, хб или тёплое , взависимости ,от сезона, трусы на втором году, сами покупали, кто хотел, все проблемы с одеждой ,решал старшина, любую! замена одежды, сапог или ещё , что ..., на дембель парадная одежда, или на парад какой, все хранилось в каптерке, был каптер, солдат, такой или прапор, Никто не экономил на солдатах, Шойгу отменил парадку, в целях экономии, в бытовом плане Никаких проблем, платили 3 рубля с копейками, хватало и на сигареты и по рублю сдавали старшине, он покупал, что надо, кафе было, покупали, сладкое, или ещё , что, деньги из дома в письме посылали, доходили, никто не трогал, так что о такой службе, можно только хорошее, вспомнить,

Гость
20 нояб 2019 в 16:24

автор какой слюнтяй и нытик позор какая-то деградация молодежи пришло в армию служить как в санаторий

Гость
20 нояб 2019 в 20:58

Нытик,раньше просто не служил

Ангел Россия
21 нояб 2019 в 10:50

У нее должна быть отличная Армия... Этим всё сказано.А что мы видим и знаем,в душе ты понимаешь, что не то и многое

Гость
21 нояб 2019 в 22:31

Да делать там в этой армии не чего. Только время терять. Зачем эти условия терпеть, ради того что вдруг война и надо кого то защищать. Не к чему это. Лучше за этот год деньги зарабатывать, а не прожигать там время в пустую

Гость
22 нояб 2019 в 04:54

Попадание на 100 %

Виталий
22 нояб 2019 в 06:47

Норм все в армии, в этом то вся и романтика, в так называемой "советской краске", и в том, что ты попадаеш в неизвестную часть и не знаешь, какие перед тобой будут ставить задачи, это то и заставляет повзрослеть.!

Гость
22 нояб 2019 в 19:53

Да я и без трусов могу служить за родину, ура товарищи

Неадекватная Баба