СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

77 комментариев к публикации Это война! Руины на месте рынка на XXII Партсъезда сняли на видео
Это война! Руины на месте рынка на XXII Партсъезда сняли на видео

пипиш
20 нояб 2019 в 11:21

В историях со сносами рынков мне жаль только фермеров, которые там работали напрямую... Теперь мясо, поставляемое ими, им придется сдавать только перекупам за копейки... А перекупы берут филейную говядину по 130-150р. А бессортицу по 50-70р за кг. Вот и делайте выводы сколько мы в итоге отдаем владельцм магазинов, а не честным труженникам села.

Гость
20 нояб 2019 в 14:01

Уличную торговлю продуктами нельзя назвать рынком. Рынок, это помещение, не разгороженное на клетушки, имеет сплошные ряды для товаров, где должна быть вода, отопление, туалет и холодильные камеры. Все продукты должны проходить санпроверку. Такие рынки власть должна построить в каждом районе и не по одному с автостоянкой. Вместо ТЦ. Тогда будет прядок.

гость
20 нояб 2019 в 19:24

пора и кольцо в 15-м м/районе, и на Кирова/Ст.Загора зачищать.

angry bird
20 нояб 2019 в 12:42

Все правильно сделали. Теперь на этом месте нужно построить большую детскую площадку. Ну или бульвар. Церковь тоже можно. А в крайнем случае - и так сойдет.

Гость
20 нояб 2019 в 14:27

Даже предвыборная наклейка "ДА" на дверях контейнера не спасла от сноса. Печально.

Самарчанка
20 нояб 2019 в 13:08

Это не сокращение, это уничтожение уличной торговли в Самаре.Или война против "Спарты"? В нормальных городах облагораживают уличные рынки,а не уничтожают ...но не в Самаре.Церковь поставить или высотку воткнуть... это да.

Алексей
20 нояб 2019 в 20:06

Наконец-то... Если эту территорию приведут в порядок, плитка, фонари, парковочный места и нормальные тротуары это будет несомненный плюс району. Застройка 50-60х, низкоэтажная, много пространства. Психологически отдыхаешь на таких широких местах в наше нелёгкое время..

гость
20 нояб 2019 в 12:08

Ещё бы "Кировский вещевой" от станции метро так же зачистили

zim
25 нояб 2019 в 12:29

Наконец-то. Теперь хоть пройти можно будет нормально.

Вова
21 нояб 2019 в 12:08

Сколько же десятилетий, карманные конторы чинуш кормились с рынков беря в аренду землю за копейки и раздавая торговцам в тридорого.

Людмила
21 нояб 2019 в 12:56

Ни в одном городе нет столько крысятников, антисанитарии как в нашем. Они совсем не украшают , убожество надо убирать.

Николай
21 нояб 2019 в 20:47

Лет пятнадцать назад воспользовался рынком "норд" популярный у пенсионеров обвес при покупке сыра с килограмма 300 грамм... Свежайшего, фермерского, сыра непонятно кем произведенного как хранящегося .
В итоге администрация ноль эмоций, торговой инспекции пофиг, ментам тоже.
С тех пор отовариваюсь в сетевых маназинах

гость
22 нояб 2019 в 09:39

Все вроде бы логично, кроме одного. Почему вся армия администрации, полиции, прокурорских и прочих служб, которые на протяжении десятка лет покрывали незаконные рынки Самары не несут ответственность вместе с их владельцами?

zzz
20 нояб 2019 в 18:39

сдается мне, что все мы будем ездить в агропарк за продуктами... Власти же нужно окупить затраты на строительство этого ангара и на прокладку к нему трамвайных путей...

Гость
20 нояб 2019 в 15:42

Уличные развалы давно пора запретить, особенно продуктовые. Коробки лежат практически на земле, весовой товар в открытых упаковках и мимо всего этого бегает всякая живность, ходят люди неизвестно с какими диагнозами и естественно осаждается пыль и грязь. Разве кто-то дома так же хранит продукты?

Окс
20 нояб 2019 в 15:22

В сетевых магазинах типа Мяснушка, мясо дешевле, чем у ваших рыночников, овощи и фрукты давным давно дешевле в пятёрочке и перекрёстке!!!

пипиш
20 нояб 2019 в 11:41

мясом именно на этом рынке торговали как раз не усатые с акцентом

20 нояб 2019 в 15:17

По поводу фермеров со своим тавором улыбнуло, да их туда на пушечный выстрел не подпустят, кто ходит на рынки знает, что продавцы - одни и те же лица годами, что это за фермеры, которые круглый год на рынке стоит? К сожалению пока уровень культуры торговли у нас такой, что подобные рынки надо сносить. Даже банальности писать не хочется, вот где они в своих клетушках руки моют или банально тряпку чтоб прилавок протереть? в тазиках воду приносят? Не говря уже о туалетах и прочем...

Гоша
20 нояб 2019 в 15:49

Ну вот, еще сто безработных как минимум в городе.

Алекс
21 нояб 2019 в 13:43

Идёт зачистка по всему городу , только олигархи будут править бал!!
"Каток" уже не может остановится , гаражи ,киоски ,теперь рынки , и частные дома , и снос домов меньше 9 ти этажей !! Вот и всё Карл !! Ещё рынок на Ново- вокзальной и Моск.шоссе снесут !!

Гость
22 нояб 2019 в 02:12

Сторонники сноса рынков не понимают, что очередь и до них дойдет, а пока радуются несчастью других.

валерон
25 нояб 2019 в 05:57

рынки нужны.но,цивилизованные,чистые,безопасные.по-типу больших крытых рынков.соответственно будет конкуренция,цены выравнятся.Но,управленцы этого сделать не могут и не хотят(видимо лоббируют хозяева пятёрок и магнитов,да и деньги нужны немаленькие).Хотя вот как вариант - стоит Колизей пустой,чтобы туда рынок с 15-го не пренести??

МИХАИЛ СЕРГЕЕВИЧ
20 нояб 2019 в 12:41

Процесс пошел,Понимаешь.

гость
21 нояб 2019 в 20:13

ДА И ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!
ПРЕВРАТИЛИ САМАРУ В БРАЗИЛЬСКИЕ ФАВЕЛЫ...

Олег
3 дек 2019 в 10:35

Молодцы, быстро разобрали. Сразу видно куда идут деньги налогоплательщиков.
Теперь в таком же темпе надо разобрать улицу Алма-атинскую.

20 нояб 2019 в 11:19

Сбываются пророчество пророков ветхого завета
Без войны всех уничтожат
Держитесь крепостные
Щася вам

Сергей Михайлович
21 нояб 2019 в 12:25

Давайте очередной ТЦ постройте с пятерочкой или магнитом. Частный бизнес основанный на труде полностью уничтожить вздумали.

Влад
21 нояб 2019 в 12:26

Конечно легче сносить, чем наводить порядок.

с Алма-Атинки
20 нояб 2019 в 12:36

Нас это не касается

Гость
22 нояб 2019 в 14:55

Работал на этом рынке с 90х по 2010год, много событий пережил рынок. Перижил основателей, держателей, казаков и многих других. Был расцвет и затяжное отмерание. Много очень хороших людей повстречал там. Но время не стоит на месте, культура потребления меняется, а значит и рынку пора пришла успокоиться. Но не забывайте о том, когда пишете комментарии, что в для многих недалёком прошлом, все мы ели продукты из грязных рук тёти Кати, Маши, Вали и многих других безустанно работавших на этом и многих подобных рынках. Видимо грязь их рук сделала Вас только сильнее и красноречивее. Теперь рынок в интернете, будем ждать когда туда власть имущие доберутся и погоня бизнес к чёртовой..., задумайтесь.

Гость
20 нояб 2019 в 17:25

Пожалуй,самый уютный рынок был