СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

22 комментария к публикации В Самаре на пересечении Московского шоссе и Димитрова появились огромные мешки с мусором
В Самаре на пересечении Московского шоссе и Димитрова появились огромные мешки с мусором

Самара
7 дек 2019 в 21:29

Люди молодцы! Без всяких денег организовали раздельный сбор мусора. А власти нашей ПОЗОР, только могут тарифы поднимать, и рассказывать, что денег нет...Раздельный сбор давно можно было организовать, а у нас одни проекты рисуют, да бабки отмывают на них. Ни метро, ни дорог, ни детских садов/ясель, ни больниц. Даже мост построеный Фрунзенский уже месяц стоит никак не разродятся открыть его для проезда. Тоска от такого руководства города/области/страны.

Другой гость
7 дек 2019 в 15:10

Зато регоператор только собирает деньги, а ничего не делает. А здесь - при желании без денег люди организовались.
Какой мусоросортировочный завод собираются строить??? В цивилизованных странах типа Германии сырье сортируется на этапе сбора. Бумага, например, в общей куче мусора портиться вся и становится непригодной для переработки. Власти хоть бы вопрос изучили, прежде чем планировать грандиозные стройки и трату наших денег.

Гость
7 дек 2019 в 22:53

Да что мусор, город миллионник! После 21'00 не возможно ни откуда уехать, транспорт не ходит. Зато все Т.Ц работают до 22'00, а транспорт заканчивает работу в 22.00. Накипело уже, блин.

житель.
7 дек 2019 в 14:02

Поскольку бытовые отходы по закону стали частной собственностью , людей учат разбирать мусор и развозить его по приемкам , чтобы полученные деньги отнести регоператору, заодно и им меньше вывозить.

Азарщина
7 дек 2019 в 20:35

Молодцы доживающие, мы так это и задумывали. Вместо того чтобы делить народное достояние - делите мусор))) горцы уже кипятком обоссались со смеху.

Хрущевка
8 дек 2019 в 20:57

А у меня кухня 4,5 кв м. Мне негде мусор разного назначения сортировать!!!

9 дек 2019 в 14:46

Нужно еще один пункт приема организовать - на площади Славы

Гость
8 дек 2019 в 19:09

Вот новость так новость!!! Так-то уже много месяцев в первую субботу месяца инициативные ребята собирают вторсырьё для дальнейшей переработки. Более того, таких точек несколько по городу. Ребята огромное дело делают. Присоединяйтесь все!!!

Гость
9 дек 2019 в 09:46

В какое время начало сбора? Хочу присоединиться.

Гость
8 дек 2019 в 00:20

А во дворах, что твориться.Жители устроили во дворах стоянку машин. Летом нельзя выйти и посидеть во дворе одна вонь и грязь от машин.У нашем дворе пересечение Физкультурная и Металистов двор большой,а лавочки все сломали чтобы не сидели. Зато стоянку организовали и всем наплевать.

432
8 дек 2019 в 10:29

а мы теперь мусорим на все деньги. оплачено - убирайте...

Гость
8 дек 2019 в 13:41

Какие новости.

Гость
10 дек 2019 в 10:00

Разве не понятно, потом всё это отсортированное сдаётся за деньги.
Картон по 5 рублей.
Люминий по 50 рублей.
Цену приёмки пластика не знаю.

Спуститесь на землю.
Работу по сортироаке мусора выполняют жители за бесплатно.
При этом тариф за вывоз мусора подразумевает его сортировку специально обучеными людьми.

7 дек 2019 в 17:51

Свинарник на газонах устроили. Впрочем для Самары это не новость.