Все новости
Все новости
Перейти к публикации

108 комментариев к публикации Мест нет: в Самаре закрыли 4 кладбища
Мест нет: в Самаре закрыли 4 кладбища

Гость
13 дек 2019 в 05:38

Мы православная страна,а не католики.

Мученик за родину!
13 дек 2019 в 05:40

Крематорий не нужен в России.во-первых по православным христианским правилам.А во-вторых потому что там будут сжихать все подряд неугодных людей.Вы прослушайте что происходит в стране.жить не дают налогами и комуналкой.детей в садиках и школах травят и морально травят какими то сборами с родителей.что происходит со страной.Вас имеют все в мире,а вы даже с Соседям не дружите.Скоро всех нагнут так что вернёмся в рабовладельческий строй и будем Египту завидовать который живёт в пустыне и "бедной России которая кормит весь мир"будет кортошечку продавать и все продукты из "ПУСТЫНИ".Желаю всем сдохнуть красиво мои друзья россияне.😔😔😔

Аллен.
13 дек 2019 в 07:57

Зимой бабушку хоронили на рубежном кладбище. Я в шоке был от этих бескрайних "полей". Потом приехал через месяц, там уже на метров 100 нахоронили. Я у своих знакомых начал интересоваться, что они думают про крематорий. Дак, все до одного согласились, что это хорошая идея. И вероисповедание тут не причем. Да и вообще российские кладбища это то еще зрелище. Кто во что горазд.

Гость
13 дек 2019 в 10:11

Криматорий нужен!!!! Просто его нет из-за того, что люди начнут туда идти, а не хоронить и тогда кладбище будут терять большие деньги! Вот и вся политика😂

Нехристианин
13 дек 2019 в 10:14

Всю жизнь грешить - ничего страшного! А как крематорий строить - так сразу все христиане стали, блин!

Гость
13 дек 2019 в 11:03

Вот поэтому и нужен крематорий!

Владимир
13 дек 2019 в 12:20

Требуем крематорий!
Всех прошу поддержать.

Надежда
13 дек 2019 в 12:21

Вот не поняла сейчас... Это у кого же собираются покупать землю под кладбища наши чиновники???

Джонни
13 дек 2019 в 13:39

XXI век на дворе, а они все останки в землю закапывают, эхх.

Александр
13 дек 2019 в 13:40

Тот кто распространяет информацию, что будь-то бы какие-то жители против строительства крематория - выдвет для него желаемое, за действительное! Даже если допустить, что "такие жители" того же Рубежного найдуться, то предложи им за каждого кремированного доплачивать хотя бы 100 руб, они не только будут ЗА крематорий, но еще сами его построят.

Мила
13 дек 2019 в 14:22

Какой к черту крематорий, я никогда не уремирую членов своей семьи и не позволю своим детям сделать такое со мной, это не по Христиански, православие против кремации, или чиновники уже забыли о религии и вере?

Гость
13 дек 2019 в 19:09

У вас предок не служил в Бухeнвaльде или Оcвeнциме? Откуда такой зуд людей сжигать?

Гость
13 дек 2019 в 19:28

Крематорий не будет никогда, ведь тогда упадёт прибыль с продажей земли.

Гость
13 дек 2019 в 22:06

власти планируют купить ещё 30 га земли.
На это планируют потратить 60 миллионов рублей.

То есть гектар 2млн, сотка 20 тыр.

Откуда мы тогда имеем в разы большую стоимость за чертой Самары?

Гость
14 дек 2019 в 18:45

В этом году в области почти 5000 человек скончались от рака! Целое кладбище! Если сжигать то не так заметно будет, правда?

14 дек 2019 в 23:27

Вот так борятся правительство да и все чиновники с низкой рождаемостью. Нет мест нет смертности.

15 дек 2019 в 16:21

А не устроить ли в Самаре общественные слушания на тему "крематорий, захоронения, где, почём" ? Тема то актуальная, горячая. Пусть выступят все - и Рубёжка, и христиане и сторонники любой точки зрения. Моё мнение. 1. Кремация дешевле. 2. Дайте людям право выбора, не навязывайте им чьи-то предпочтения. Справочно: в Европе и Америке кремируют 50% покойников, в Японии - 90%. Возражения европейских Церквей против кремации прекратились 100 лет назад. Дополнение. Никто и никогда не говорил об обязательной и поголовной кремации. Но в густо населённых странах возможность захоронения становится дорогостоящей. В Японии это миллион долларов за могилку. У нас это конечно дешевле, но через пару лет финансово доступными будут только сельские кладбища за 50-100 км от Самары и Тольятти. Крематории - острая необходимость для миллионных и полумиллионных городов.