СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

11 комментариев к публикации Оцифровать похоронки: в Самарской области хотят запустить проект «Военкомат»
Оцифровать похоронки: в Самарской области хотят запустить проект «Военкомат»

гость
26 дек 2019 в 19:30

10 лет цифровать будите,но сдвига так и не будет. Одно и тоже -ПРОПАЛ БЕЗ ВЕСТИ. А я так и не нашел "следы" своего родственника, Ушел в 41г. 17 летним пареньком,призвали прям с ФЗУ при заводе. Письмо было одно -"Нас везут эшелоном на Москву". Бабушка долго хранила письма ,документы На мужа,сына. Деда нашли,а дядя до сих пор пропавший без вести,ни где после призыва не значится. Сколько таких безымянных лежат под Москвой. Немцы своих восстановили почти всех.

26 дек 2019 в 18:36

Как поучаствовать?

гость
26 дек 2019 в 19:28

может выделенные на это деньги пустить на приобретение жилья для ветеранов ВОВ?

пенсионер
26 дек 2019 в 19:42

Огромное спасибо! Очень ждал эту базу. Прошу провести эту работу побыстрее и потщательнее. Очень интересует судьба моих родных. Данные в "мемори" нашел, а вот данных самарских нет:когда и где призвали(дата, РВК), куда направили (фронт, армия) т.п. Если доведете дело до конца, тогда я поверю, что "никто не забыт".

Городской нытик
27 дек 2019 в 07:48

Может я не в курсе, может автор не прав. Все документы, особенно с прошедшими сроками хранения, или сдаются в Центральный архив (Подольск), или уничтожаются установленным порядком. Врядли в военном комиссариате Самарской области находятся интересные документы периода Великой Отечественной войны. Но поковыряться в них можно чтобы найти много интересного по вопросам далеко не связанным с любовью к Отечеству. Например по отмазкам от армии для нужных людей или за отдельную плату.

Мастер квантового сознания
26 дек 2019 в 22:07

По своей природе люди не являются грузинами , франзуцами и евреевями , очень глупо называть себя так как территорию назвали, да и я не являюсь русским, мне русскую речь просто с детства навязали. Знание русского языка не делает человека русским, впрочем как и немецкая речь не сделает из человека немца. Тысячелетняя история человеческого ценнизма и невежества подходит к концу. Темное время, устои и герои будут обезценены и забыты.

Гость
26 дек 2019 в 20:15

Придумали очередную кормушку.

mihail
7 февр 2020 в 09:13

для того ,чтобы начать искать -нужна дата , нужен повод. Почему не начали искать по окончанию войны, когда были живы и однополчане и местные жители,где проходили бои. Что может выдать сельский военкомат, куда призвали - а где воевал , а кем воевал.Те кто воевал ,в основном умерли от ран и от того ,что пережили. Вечная им память....