Все новости
Все новости
Перейти к публикации

214 комментариев к публикации В Самарской области владельцев собак обязали убирать за своими питомцами фекалии
В Самарской области владельцев собак обязали убирать за своими питомцами фекалии

Гост
5 янв 2020 в 18:50

А как вы будете следить за нарушением? Надо камеры тогда.

Гост
5 янв 2020 в 18:52

Запрет введите на мусор, особенно окурки!!! У нас под окном их немеренно.

герман
5 янв 2020 в 20:07

Когда будут штрафовать за курение в общественном месте, распитие пива на улице, выезд на дорогу машины с грязными колесами, а главное, парковка автомашин на газонах, вот это, актуальнее.

Гость
5 янв 2020 в 20:09

А у нас в подъезде живёт огромной дог и хозяин выходя гулять тут же прикуривает сигару, а в это время огромный дог срет прям под нашим окном на первом этаже. Дог сделает дела все и хозяин не спеша идёт гулять с ним за дом, под другие окна. Вот бесполезно людям объяснять и говорит, это должно в первую очередь быть в голове, в воспитании, уважении к другим!

человек
5 янв 2020 в 20:16

научитесь за собой какашки и т.п. убирать

Гость
5 янв 2020 в 20:18

Надо создать летучий отряд на базе административной комиссии района и вылавливать животных (хозяев собак с их питомцами) и привлекать к административной ответственности. Нагадил- плати 5000 рублей. Второй раз- 50000 рублей. Третий раз оформлять как бродячих животных и на мыло.

с 5 просеки
5 янв 2020 в 20:32

Когда буду площадки для выгула, предусмотренные Федеральным законом, контейнера для сбора отходов, тогда и будем выполнять, а пока, гуляем где хотим, и уж если говорить о мусоре, то битого стекла стоящего "розочкой", намного больше лежит.

Кость
5 янв 2020 в 20:54

А за бездомными собаками пусть депутаты и главы городов убирают?

владимир
5 янв 2020 в 21:19

Прежде чем предъявлять такие требования к владельцам животных, нужно научить убирать за собой работников ЖКХ и прочих УК. Снег и сосульки, снег, лежащий по несколько дней на тротуарах после очистки крыш, грязь на дорогах и тротуарах после того, как их посыпают всякой гадостью после небольших снегопадов, вода из крана, которую водой назвать стыдно... Кудряшов, за собой убирать научись!

Лариса.
5 янв 2020 в 21:26

Поддерживаю! Пора собачников к ответу призвать .

Гость
5 янв 2020 в 21:45

Поборы, сплошные поборы ....штрафы ...налоги...Россия скоро станет снова крепостной....люди злые...хуже чем злые собаки.....

Гость
5 янв 2020 в 22:31

Собака посрала...в полиэтиленовый пакет положила...и тут же выкинула. Все по закону. Контейнеров для отдельного сбора говна нет.

Гость
5 янв 2020 в 22:47

Все такие умные, разумные. Я не против уборки за питомцем. Но.. Если я и уберу за ним, только я устану искать урну, чтобы это выкинуть. Кто хаит здесь все и вся, вы за собой то убирает?!!! А намордники, я убеждаюсь все чаще, нужно одевать некоторым людям!!! На собаку намордник то оденешь, а вот люди, которые злее собак... Им то что одеть?

Гостья
5 янв 2020 в 22:52

Я давно за своими убираю. Ну и что? Проблемка однако. А КУДА ЕТО ПОТОМ ДЕВАТЬ?Простых урн нету, а уж специальных, да как в европах🤣🤣🤣. Насмешили. Ещё проблемка - ГДЕ ПЛОЩАДКИ ДЛЯ ВЫГУЛА?

Гость
5 янв 2020 в 22:58

И где у нас живет Виктор Кудряшов? Вот к его дому и будем сносить эти пакетики. Выкинуть то некуда.

15 мкр
5 янв 2020 в 23:24

Напишите ещё пожалуйста куда можно пожаловаться чтобы оштрафовали нерадивых собаководов по этому закону. Весной жаловались в администрацию, пришла представитель, сказала что всех найдут и накажут, а потом пришёл официальный ответ что нет возможности установить хозяев животных, не убирающих фекалии за своими питомцами. Весной вся детская площадка в экскрементах собачьих.

Светлана
5 янв 2020 в 23:26

Если уж пишете такое, то ссылку давайте на документ.
А то новости ваши больше на слухи похожи

Настя
6 янв 2020 в 01:41

Как гуляли так и будут гулять и гадить.
Очередной беспантовый закон который не будет работать. Также как и с табако курением. Всем насрать на такие законы, кто их контролировать то будет. К каждой жопе росгвардейца что-ли ставить... Глупастьи...

лимон 🍊
6 янв 2020 в 04:44

Горожане😏вы гоните или выгнать пора собянинчицев из города и области с их законами куда подальше😉.. Ату их😁чтоли из столицы Самарского Края!

Андрей
6 янв 2020 в 08:22

В первую очередь департаменту ЖКХ надо начать с себя. На все обращения только отбрехиваются.

Коля
6 янв 2020 в 08:31

Что рассказывает психологу о своем хозяине четвероногий друг

Зачем вы заводите собаку? Для каждого, казалось бы, ответ очевиден. Однако психологи утверждают: чаще всего главный мотив совсем не тот, на который ссылаются.

- Для многих людей приобретение собаки - это сигнал серьезно задуматься и разобраться в себе, - говорит психолог Елена Федорович. - Многие надеются с ее помощью решить личные проблемы. Человеку, живущему в большом городе, не хватает общения, признания окружающих, их любви. Сочувствующая душа четвероногого друга обожает вас таким, какой вы есть, всегда поддерживает вашу точку зрения. Она компенсирует дефицит эмоций, недополученных людьми в мире себе подобных.

Сегодня чаще всего появление в доме собаки инициирует женщина. Этот новый член семьи - звоночек для мужа. "Самая обаятельная и привлекательная" устала ждать его знаков внимания. Если настойчиво просит собаку ваш ребенок, впору задуматься обоим родителям. Очевидно, ребенку не хватает внимания и тепла. Нередко взрослые приобретают собаку, чтобы, как в фильме о Малыше и Карлсоне, "откупиться". Или манипулировать своим чадом: "Будешь плохо себя вести - продадим твоего любимца". (Кстати, надежды родителей, что собака автоматически сделает ребенка добрым, - иллюзия. Он обязательно будет копировать их отношение к животному.)

Собака для психолога - это книга, по которой он читает характер хозяина. Владелец жив

Коля
6 янв 2020 в 08:32

О многом способен, к примеру, поведать ротвейлер в доме женщины, особенно разведенной, - говорит Федорович. - Собака ведет себя как глава семьи, порой бесцеремонно лезет в холодильник. Если этот диктатор соизволил уснуть, все обязаны передвигаться на цыпочках, а то может и цапнуть. Но самое поразительное, что у дрессировщика пес превращается в паиньку.

Объясняется феномен просто. Мужья хозяек были грубыми и нахрапистыми, требовали подчинения. Заведя ротвейлера, женщины неосознанно как бы продолжают вести семейную жизнь. А когда все же меняют распоясавшегося любимца, выбирают не пуделей или коккеров, а своенравных мощных псов. И все начинается сначала. Такие дамы ловят "кайф" только от диктаторов.

Но тот же ротвейлер, попав в другие руки, может перед случайным гостем дружелюбно вилять хвостом. И наоборот, пудель или болонка - скалить зубы. Если пес бросается на мирного прохожего, это выплескивается ваша потаенная агрессия.

- Психологами замечена закономерность: если жизнь человека, взявшего собаку, чтобы решить свои проблемы, по каким-то причинам изменилась к лучшему, то он нередко ее теряет, - говорит Федорович. - Она может убежать, попасть под машину. Хозяин, конечно, переживает, но на самом деле он подсознательно уже расстался со своим бывшим другом. В новой жизни он ему не требуется.

Коля
6 янв 2020 в 08:33

У собачников в жизни проблемы-а вы им о какашках .................. 😭

Гость
6 янв 2020 в 08:49

Кто будет выполнять и кто будет штрафовать? Может закон и хороший но кто будет все делать ! Кстати можно голубей штрафовать , те тоже много гадят ))

Горожанка
6 янв 2020 в 09:38

А кто будет следить-то за этим? В парках, дворах и пр.? Дворники? Так и слушать никто не будет, хорошо еще, что ту же собачку на дворника не натравят...
ППС-ники? Так они в парках пьющих и жарящих шашлыки не гоняют...
В общем, опять "неработающий" закон....
Пополнил ряды аналогичных...

Читатель
6 янв 2020 в 09:54

Как владелец собаки полагаю, что убирать надо. Но инфраструктура всё же нужна: спецконтейнеры (и не один на город), площадки для выгула (сейчас на наш город-миллионник одна). Считаю необходимым прописать в законе наказание за зоохейтерство в любой форме: безосновательные угрозы собачникам и собакам, порчу спецконтейнеров и площадок, провоцирование на конфликт. Так, например, шла по улице, вижу: переходит дорогу пожилая пара с карликовым пуделем на поводке. К ним цепляется бабища по поводу намордника (это у породы, которую можно в карман засунуть!) и бьёт пожилого хозяина по лицу на ровном месте! Пожилая пара в шоке, стоят, молчат. Достаю телефон, начинаю записывать поток матерных оскорблений и рукомашество бабищи, та испаряется. Вот на таких особей управу найдите в законе. На Ново-Садовой во дворе дома 25 типа площадка для выгула собак.Жильцы дома не пускают на ней собачников, рассыпали там отраву, набили стёкол и рассыпали там по грунту. Уж собачники и убирались, и ключ с замком завели, чтобы туда эти "люди" не лезли, но местные алкаши прорезали сетку ограждения и теперь там по вечерам собираются синяки, срач, бутылки. Вот вам и выделенная по закону для выгула собак площадка. За это кто накажет? Так что зоохейтеры, отыгрывающиеся на слабых (карликовых породах и их хозяевах), пытающиеся заработать на своих провокациях, учащие детей ненавидеть животных должны наказываться.

Читaтель
6 янв 2020 в 10:01

Как влaделец собаки полaгаю, что убирать надо. Но инфраструктура всё же нужна: спецконтейнеры (и не один на город), площадки для выгула (сейчас на наш город-миллионник одна). Считaю необходимым прописать в законе наказание за зоохейтерство в любой форме: безосновательные угрозы собaчникам и собакaм, порчу спецконтейнеров и площадок, провоцирование на конфликт. Так, например, шла по улице, вижу: переходит дорогу пожилая пара с карликовым пуделем на поводке. К ним цепляется бабища по поводу намордника (это у породы, которую можно в карман засунуть!) и бьёт пожилого хозяина по лицу на ровном месте! Пожилая пара в шоке, стоят, молчат. Достаю телефон, начинаю записывать поток матерных оскорблений и рукомашество бабищи, та испаряется. Вот на таких особей управу найдите в законе. На Ново-Садовой во дворе дома 25 типа площадка для выгула собак.Жильцы дома не пускают на ней собачников, рассыпали там отраву, набили стёкол и рассыпали там по грунту. Уж собачники и убирались, и ключ с замком завели, чтобы туда эти "люди" не лезли, но местные алкаши прорезали сетку ограждения и теперь там по вечерам собираются синяки, срач, бутылки. Вот вам и выделенная по закону для выгула собак площадка. За это кто накажет? Так что зоохейтеры, отыгрывающиеся на слабых (карликовых породах и их хозяевах), пытающиеся заработать на своих провокациях, учащие детей ненавидеть животных должны наказываться.

Гость
6 янв 2020 в 10:35

Ну, теперь собаконенавистники смогут спать спокойно, т. к. отбили у четвероногих право единолично гадить на улицах и в подъездах, харкать, швырять бычки и выбрасывать мусор, где попало! Ура, товарищи!

гость
6 янв 2020 в 10:49

1) Нет площадок для выгула собак.
2) Нет урн для утилизации данной категории отходов (в обычные урны/мусоропровод нельзя).
3) По Федеральному закону, обязателен намордник только для тех пород, которые есть в списке "опасных" (12 пород + их метисы).
4) Проходил по парку , и там, возле тропинки огромная куча (с бумажками) наделал некто, кто собакой не является.
5)везде вижу мусор, но не собачьего производства.

Кудряшов
6 янв 2020 в 11:14

Поляна, где я выгуливаю свою собаку, отличается от других - буйной и сочной растительностью.

Горожанин
6 янв 2020 в 11:37

Вопрос к законотворцам и сторонников закона. Кто будет убирать за воронами, голубями и пр пернатыми; бездомными кошками, собаками, крысами и пр? Или кого нельзя обязать - тем можно? У меня собака меньше чем ворона гадит. Вороне значит можно, а мне за свой собакой убирать?

гость
6 янв 2020 в 13:33

😂😂😂, тоже самое чтобы не курить в общественных местах.Кто же будет за этим следить?😂😂😂

Другой гость
6 янв 2020 в 13:52

Когда уже примут закон, чтобы горадминистрация убирала город ежедневно, а не раз в 2-3 месяца. И достали уже автохамы, паркующиеся на газонах. С ними когда будут бороться? А то такое впечатление, что у местной думы только с собаками проблема.

ость
6 янв 2020 в 14:36

А куда стучать ,ежели увижу ,собачка насрала.А ещё вопрос как отличить собачье говно от человечьего.

Волжанин
6 янв 2020 в 14:45

Принято одно, проконтролировать выполнение-другое..😎

Гость
6 янв 2020 в 15:48

А че карманов нет ? Или дома у себя срите

Гость
6 янв 2020 в 18:47

По дороге на работу утром часто вижу, как хозяева за своими питомцами убирают! Но есть и кучи, которые полуспящие прохожие растаскивают по тротуару!

Гость
6 янв 2020 в 19:22

Моя собака поспала,я тут же убрала.Иду вижу куча говна ,и что я тоже должна это говно убирать.Тогла давайте все ходить с пакетами и убирать говно.

Гость
6 янв 2020 в 19:38

Ржу нимагу-из покон веков срали,так пусть и дальше срут. А бездомным по пакету к жопе привязывать будут?

Гость
6 янв 2020 в 21:05

а если я пью каждый день кто с моей собакой теперь будет гулять?

Мария
6 янв 2020 в 22:32

Я первого дня убираю за своей малышкой. Секундное дело. Но увы редко вижу, что другие поступают так же.

Иван
6 янв 2020 в 23:10

А водятлов заставить восстанавливать газон после парковки авто не хотят ?

Гость
7 янв 2020 в 23:01

А за кошельками кто убирать будет?

Кошелевец
8 янв 2020 в 08:54

Сами вы собаки!😡

Гость
8 янв 2020 в 21:30

А про кошек забыли что ли?

Гость
9 янв 2020 в 08:07

Где можно узнать номер постановления???

9 янв 2020 в 12:55

Правильно здесь подметили, а кто будет следить за исполнением? Думаю многие видят как собачники гуляют в парках напротив табличек выгул собак запрещен! И что? Без поводков, без намордников, что там убирать за своим питомцем! Но справедливости ради и среди собачников попадаются весьма воспитанные и культурные люди уважающие окружающих, которые убирают за собакой без всяких ФЗ. И так вопрос кто будет следить за исполнением закона?

9 янв 2020 в 14:14

Надо сразу писать на кого возложен контроль за соблюдением сего закона. Строгость закона у нас компенсируется его не исполнением. В парке Гагарина таблички "выгул собак запрещён" давно висят,однако туда водят собак без намордников и никто не убирает. Сколько раз видел добро их жизнедеятельности,а потом там дети по траве бегают. Ну увидел я хозяина с псиной и куда звонить,кому жаловаться?

9 янв 2020 в 14:25

А про батарейки забыли? Это похлеще,чем собачьи дела. В миллионном городе у каждого телефон,у каждого дома пульты и другие гаджеты. Миллион батареек выбрасывается в бак !!!

гость
9 янв 2020 в 23:07

Нужно налог тогда уже ввести на владение собакой, а то полицейские что контролируют тратят бюджетное время за которое собачники не платили.

Сергей
10 янв 2020 в 12:15

Как обычно: в чужом глазу соринку видим а в своем и бревная не замечаем. Собаки это еще относительно небольшая беда, вы посмотрите что после людей остается по берегам озер и рек, просто неприятно не то что отдыхать, просто проезжать противно. Очень часто, кто громче кричит сам за собой не убирает.
P.S. Что такое субботник? Это когда те кто никогда не мусорит убирают за теми кто никогда за собой не убирает.