Все новости
Все новости
Перейти к публикации

214 комментариев к публикации В Самарской области владельцев собак обязали убирать за своими питомцами фекалии
В Самарской области владельцев собак обязали убирать за своими питомцами фекалии

Другой гость
6 янв 2020 в 13:52

Когда уже примут закон, чтобы горадминистрация убирала город ежедневно, а не раз в 2-3 месяца. И достали уже автохамы, паркующиеся на газонах. С ними когда будут бороться? А то такое впечатление, что у местной думы только с собаками проблема.

ость
6 янв 2020 в 14:36

А куда стучать ,ежели увижу ,собачка насрала.А ещё вопрос как отличить собачье говно от человечьего.

Волжанин
6 янв 2020 в 14:45

Принято одно, проконтролировать выполнение-другое..😎

Гость
6 янв 2020 в 15:48

А че карманов нет ? Или дома у себя срите

Гость
6 янв 2020 в 18:47

По дороге на работу утром часто вижу, как хозяева за своими питомцами убирают! Но есть и кучи, которые полуспящие прохожие растаскивают по тротуару!

Гость
6 янв 2020 в 19:22

Моя собака поспала,я тут же убрала.Иду вижу куча говна ,и что я тоже должна это говно убирать.Тогла давайте все ходить с пакетами и убирать говно.

Гость
6 янв 2020 в 19:38

Ржу нимагу-из покон веков срали,так пусть и дальше срут. А бездомным по пакету к жопе привязывать будут?

Гость
6 янв 2020 в 21:05

а если я пью каждый день кто с моей собакой теперь будет гулять?

Мария
6 янв 2020 в 22:32

Я первого дня убираю за своей малышкой. Секундное дело. Но увы редко вижу, что другие поступают так же.

Иван
6 янв 2020 в 23:10

А водятлов заставить восстанавливать газон после парковки авто не хотят ?

Гость
7 янв 2020 в 23:01

А за кошельками кто убирать будет?

Кошелевец
8 янв 2020 в 08:54

Сами вы собаки!😡

Гость
8 янв 2020 в 21:30

А про кошек забыли что ли?

Гость
9 янв 2020 в 08:07

Где можно узнать номер постановления???

9 янв 2020 в 12:55

Правильно здесь подметили, а кто будет следить за исполнением? Думаю многие видят как собачники гуляют в парках напротив табличек выгул собак запрещен! И что? Без поводков, без намордников, что там убирать за своим питомцем! Но справедливости ради и среди собачников попадаются весьма воспитанные и культурные люди уважающие окружающих, которые убирают за собакой без всяких ФЗ. И так вопрос кто будет следить за исполнением закона?

9 янв 2020 в 14:14

Надо сразу писать на кого возложен контроль за соблюдением сего закона. Строгость закона у нас компенсируется его не исполнением. В парке Гагарина таблички "выгул собак запрещён" давно висят,однако туда водят собак без намордников и никто не убирает. Сколько раз видел добро их жизнедеятельности,а потом там дети по траве бегают. Ну увидел я хозяина с псиной и куда звонить,кому жаловаться?

9 янв 2020 в 14:25

А про батарейки забыли? Это похлеще,чем собачьи дела. В миллионном городе у каждого телефон,у каждого дома пульты и другие гаджеты. Миллион батареек выбрасывается в бак !!!

гость
9 янв 2020 в 23:07

Нужно налог тогда уже ввести на владение собакой, а то полицейские что контролируют тратят бюджетное время за которое собачники не платили.

Сергей
10 янв 2020 в 12:15

Как обычно: в чужом глазу соринку видим а в своем и бревная не замечаем. Собаки это еще относительно небольшая беда, вы посмотрите что после людей остается по берегам озер и рек, просто неприятно не то что отдыхать, просто проезжать противно. Очень часто, кто громче кричит сам за собой не убирает.
P.S. Что такое субботник? Это когда те кто никогда не мусорит убирают за теми кто никогда за собой не убирает.

Евгения
13 февр 2020 в 13:18

Зверушкам далеко до нас-до людей. Всю землю скоро в большую мусорку превратим.(

Гость
6 июля 2022 в 11:31

Ну ты смотри,как "собачники" обнаглели: дай им площадки, урны, камеры, автоматы с пакетами и т.д. За счет кого все затраты? Я,например, равнодушен к собакам. Я люблю слонов, мне скоро через СДЭК слоненка привезут. Но, безобразие!, где площадки для выгула? где контейнеры для го...на? где пастбища для выгула? Пусть все за счет бюджета начинают делать немедленно!
Смешно? Смешно! Это ,конечно, ирония.
Сами собачники должны объединяться в сообщества, разрабатывать Правила, сами устраивать дежурства по району и следить за собачниками, штрафовать нерадивых,сами собирать взносы с собачников, за счет собранных сумм оборудовать себе площадки, урны и т.д.
А пока сами собачники не могут порядок навести в районе с нерадивыми - запретить личных собак в общественных местах! Дома держи и наслаждайся своей собачкой!!!

Полуночник
16 авг 2022 в 01:49

Напротив кардио центра между домами выгуливают до 20собак утром и вечером 6-00 и ,до 22-00кроме кучек кала и мочи постоянный лай...живём как в овчарне...

Бабка
21 авг 2022 в 13:06

Есть идея. Животных, собак и т.д.,прописывать в жилплощади, как человека. Соответственно взимать квартплату и за услуги, как с человека. Ведь животное также пользуется водой, газом, светом, уборка подъезда и двора.