СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

38 комментариев к публикации В Самарской области установят 300 камер для вычисления подозрительных пешеходов
В Самарской области установят 300 камер для вычисления подозрительных пешеходов

Жизнь
9 янв 2020 в 10:35

Камеры нужно установить на КАЖДОМ ЧИНОВНИКЕ !!!! Тогда они быстро окупятся и город может спать спокойно. Да трансляция должна идти по ТВ , чтобы каждый мог знать своих героев.

Гость
9 янв 2020 в 10:26

Бегаешь? Занимаешься спортом? Что-то ты слишком подозрительный...

Гость
9 янв 2020 в 11:54

Граждане просят установить ещё 300 камер в кабинетах подозрительных чиновников, и у них дома тоже )))

Бес
9 янв 2020 в 10:20

"срабатывание в случае, если скорость гражданина будет подозрительно высокой"??? Бежишь -подозрительно?!

Илья
9 янв 2020 в 10:48

А на велосипеде если проехать мимо? Или на самокате? Скорость то большая.

Саша
9 янв 2020 в 12:01

Пешеходов штрафовать за превышение скорости, штраф по сетчатке глаза выписывать. В очках темных, ппс выпишут штраф за тонировку. И будем ходить как в строевой все. Они там в правительстве что то буханули не того в праздники? Или на курортах и яхтах деньги закончились?

Гость
9 янв 2020 в 12:09

Гражданине с подозрительно высокой скоростью перемещаются по набережной весь день. Очередной бред.
Кстати, весьма дорогостоящий - камера по 83000 - за пределами добра и зла.

Игорь
9 янв 2020 в 15:33

Да уж в каждую машину или в лоб водителю в крутите и не считайте сколько надо ! Безопасность во будет!

Валя
9 янв 2020 в 12:14

Кто то круто наживется. Даешь онлайн трансляцию с рабочих мест чиновников!

Гость
9 янв 2020 в 13:09

Кругом камеры, а под носом у полиции все в графити (от Вилоновской до Красноармейской вся стена), также все в собачьих говнах и куча народу прогуливает псинок по песку, также не пойман ни один вандал, сломавший площадки, выдравший цветы из клумб, ссущий среди улицы и т.д. Зато номер авто в грязи и темноте распознают моментом, ну а если и ошиблись-бегайте доказывайте сами.

Гость
9 янв 2020 в 20:00

Фото характеризует Самару тяп-ляп и так сойдёт.

Гость
9 янв 2020 в 11:54

"Также они будут подавать сигналы тревоги, если кто-то будет находиться в запретной зоне или начнётся пожар."
Ой, у нас в городе оказывается еще и "запретные зоны" есть :)

Коммунист
9 янв 2020 в 11:21

Большой брат не дремлет)

гость
9 янв 2020 в 21:22

Камеру на каждого чиновника, пришить намертво, а то ведь скоро в каждый унитаз поставят

12 янв 2020 в 18:03

"Одной из особенностей системы станет срабатывание в случае, если скорость гражданина будет подозрительно высокой."
Какая скорость гражданина не будет подозрительной? Скажите кто-нибудь, а то на штраф попасть не хочется.

Гость
9 янв 2020 в 12:52

Скоро придётся делать маски, как у Фантомаса. Пусть тогда попробуют опознать!

Всевидящее око Саурона протянуло вам зенки спасения крепостные
Слежка за всеми
Пошёл пассать засняли
Пошёл поссрать засняли
Пошёл по — блявать засняли
Камунизм пришёл
От каждого по выдачи фекалий
Каждому по труду

Гость
9 янв 2020 в 11:05

Давно пора, техническая возможность анализа такого массива данных уже была успешно реализована.

Дмитрий
9 янв 2020 в 17:36

Нужно каждого россиянина посадить в отдельную клетку, обложить налогом в 10 000 рублей в сутки и поставить круглосуточное наблюдение с штрафной суммой от 5000руб.

Гость
10 янв 2020 в 04:27

На 300 камер у них деньги нашлись, а как "Самарскую" станцию метро построить, так у них денег нет.

гость
10 янв 2020 в 12:47

Да здравствует крепостное право 21 го века!

Диман
10 янв 2020 в 16:24

Денег нет, но Вы держитесь! Хорошего настроения всем горожанам)

Все здесь больные в стране советов
И болезни эти неизлечимы

9 янв 2020 в 11:00

да не переживайте так - никуда они ничего не будут передавать, сами знаете какая настоящая цель)))

Кирилл
1 февр 2020 в 16:38

Камеры нужно установить ВЕЗДЕ!
И даже в каждом микрорайоне, чтобы нещадно штрафовать тех, кто кидает пакеты с мусором прямо из окна, протаптывает ослиные тропы, ходит по газонам, сминая траву бочками с пивом, закатывая их в очередную пивнушку!!!
А 5000 руб. с каждого такого "гражданина" - это отличный доход в бюджет.
В ОАЭ за окурок - штраф 200 баксов, несмотря на то местный ты или приезжий...
Вот и соблюдает народ чистоту хотя бы принудительно.
А то в Самаре, да и в Южном городе такой срач, что никаким дворникам его не разгрести... Чисто там, где не мусорят - это аксиома...
Но многим это просто невдомек, наверное... Да и на пешеходных переходах, водители, может быть, не будут носится как угорелые не пропуская пешеходов...

В этой стране все подозрительные
Начиная с Кремля и заканчивая периферийными гражданами
Не загорали клеймо «Враг народа «. « Кулак». «Крепостной». «Крепостная»