СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

52 комментария к публикации В Самаре хотят увековечить дочь Сталина и революционера Троцкого
В Самаре хотят увековечить дочь Сталина и революционера Троцкого

Ира
15 янв 2020 в 10:10

Это что? То с рязановым носились, то памятник деточкину ставят, швейкам. Теперь добрались до дочери Сталина! Да здесь проездом миллионы людей были, что давайте увековечим. А ещё и троицкого! Палач! Совсем уже!

15 янв 2020 в 12:09

Кому-то пора уже выходить из запоя. Кроме как "пьяный бред", эту инициативу и назвать то никак нельзя.

Оттудова
15 янв 2020 в 10:20

Дочь Сталина и Троцкого? А они...эээ...были в отношениях?

Гость
15 янв 2020 в 10:34

Да зачем они нам нужны? Ладно бы что-то полезное сделали для города, а то были в городе проездом или учились в закрытой спецшколе. Вот ведь знаменательное событие.

Гость
15 янв 2020 в 11:11

Скоро начнут увековечивать любовниц вкупе с двоюродными братьями и троюродными тетками. Мэрии Самары больше заняться нечем?

самарец
15 янв 2020 в 10:18

Хотелось бы знать, кто это "хотят" и что такое "власти хотят"? У всякой инициативы должно быть имя, фамилия, адрес и ... принадлежность к какой партии.

Коммунист
15 янв 2020 в 11:00

Зачем вообще кого-то увековечивать отдельно от других, изымая их из общей истории? В чем цель данного действия? Есть историко-краеведческий музей там и увековечивайте. Никому это не помешает, а будет только частью экспозиции. Для всех обо всех. Там все желающие смогут узнать кто был в Самаре проездом или хотел хотя бы тут побывать. В рамках музея будет достаточно.

Налогоплательщик
15 янв 2020 в 16:28

Не вижу в списке Степана Разина и Емельяна Пугачева эти выдающиеся личности реально были в Самаре продолжительное время .

Алёна, .
15 янв 2020 в 15:51

"переводчица, филолог, кандидат филологических наук Светлана Аллилуева". Почитайте ее письма отцу (И.В. Сталину) - она жаловалась, как ей скучно и плохо в Самаре.

Игорь
15 янв 2020 в 14:39

В Ленинграде-городе у пяти углов получил по морде Саня Соколов. Там и табличка есть

Сотрудник
15 янв 2020 в 17:23

Похоже Лапушкину вместе с ее командой пора перемещать из здания на Куйбышева в здание на улице Нагорной. Сгорела от стараний.

Гость
15 янв 2020 в 20:56

ПОбелите лучше обветшалые дома , сделайте тротуары и организуйте уборку дорог и тротуаров! Вот о чём у Вас должна болеть голова!

Гость
15 янв 2020 в 16:12

Давайте поставим памятник Кобзону и Гурченко. Они в Куйбышеве расписались. Опять же, приезжали к нам с концертами.

Бес
15 янв 2020 в 17:26

Тётя стригла Сталина? А чего только одна? 100 человек в своё время помогали Ленину нести бревно на субботнике ( по их "воспоминаниям").

Гость
15 янв 2020 в 12:19

Не знал, что у них есть дочь😁 Журналисты совсем уже безграмотно пишут...

Игорь
15 янв 2020 в 13:20

Чем же эти люди заслужили память в Самаре? Своим присутствием в городе в определенные моменты? Знатная дочка-мемуарщица и "злой гений" революции.... Они тут что, госпиталь организовали, беспризорность ликвидировали, лес посадили или что? Таки нет: одна в эвакуации (вынужденной), другой проездом. Может хватит?

Алексей
15 янв 2020 в 13:59

А что, они были женаты и имели общую дочь?

Гость
15 янв 2020 в 16:59

Бюджетные деньги покоя не дают. На памятниках хотят попилить.

Случайный прохожий
15 янв 2020 в 16:43

После знакомства с заголовком и содержимым статьей на ум приходит только крылатая фраза министра иностранных дел Кирилла нашего Лаврова.

НАТАЛЬЯ
15 янв 2020 в 11:42

у нас во дворе машины ставят на газоны - НЕТ ПАРКОВОЧНЫХ МЕСТ.. зато поставили во дворе церкву... теперь еще царей нам не хватало... ЧЕГО ОНИ ТАМ КУРЯТ... ???

Гость
15 янв 2020 в 13:34

Маразм власти крепчает. Разве можно таким людям доверять руководить, областью, страной. Что можно ждать от них? Их лечить надо.

Гость
15 янв 2020 в 16:37

Аксаковым вроде бы хотели символ-памятник поставить на памятном месте Фрунзе- Красноармейская. Забыли? Это хотя бы исторические личности- славянофилы, писатели, политики, деятели искусства, некоторые из которых реально были связаны с Самарой.

Влад
15 янв 2020 в 20:12

Засекин, Барбошин, Постников - о!!! какие выдающиеся личности.

Лариса.
16 янв 2020 в 07:34

.Давайте тогда всем певцам будем памятники ставить .кто в САмаре бывал .А Троцкий и дочь Сталина что для Самары сделали ..чтоб им памятники тут устанавлиать ?.Кто это придумал ?

16 янв 2020 в 11:35

Совсем с ума сошли,увековечивать революционера-убийцу Троцкого и гулящую дочь Сталина. Ну это ни в какие ворота не лезет!!!В нашей области было много достойных людей, любивших Родину и делавших на благо неё много добрых дел.

Наталья
15 янв 2020 в 12:46

Как всегда 2 беды -дураки и дороги

Налогоплательщик
15 янв 2020 в 15:45

Кто это хочет? Опрос населения хотябы рядом стоящих домов провели?

Анархист
15 янв 2020 в 19:34

Против. Увековечим доживающих, их всё меньше и меньше! Подумайте, актуальная инициатива!

Гость
15 янв 2020 в 20:37

Сколько же бобла из бюджета хотят слямзить и как поделить ? Гаражи продолжить сносить не сезон, они примерзли. Надо увеличить стоимость проезда, увеличить стоимость ЖКХ, мусора, хап. ремонта, эл. энергии, отопления, воды и пр. Притом увеличение многих позиций составляет выше официального уровня инфляции. Кто то лоббирует этот беспредел, а потом "благодарит" за это кого то. Не трудно догадаться кого.
А Путин предлагает дать им ещё больше власти. Ну держись народ.

Гость
15 янв 2020 в 23:01

на всех не хватит,

гость
16 янв 2020 в 13:13

Прочитала весь список кандидатов, считаю, что только Шихобалов Антон Николаевич сделал для Самары что-то конкретно: с 1833-1909гг Антон Николаевич занимается продажей хлеба и строит в Самаре паровые мельницы. Производство зерна и торговля хлебом приносили огромные доходы. Занимался он и земельными операциями. Много сделал для города. На средства Антона Николаевича были построены храмы, школы, приюты, богадельни. Известно, что областной онкологический диспансер в Самаре раньше называли Шихобаловской больницей, она была народной (люди могли лечиться в ней бесплатно). В каменном здании Дома Трудолюбия (так называлась построенная на деньги Шихобалова ночлежка) устраивались бесплатные чтения и спектакли для детей.

Гость
16 янв 2020 в 22:09

Нужно поставить памятник фурагам. Уникальное явление. Нигде больше такого не было.

Lexx
16 янв 2020 в 22:29

Как-будто мало по Самаре большевистских бандитов до сих пор торчит? Тут развековечивать давно пора, а не наоборот.

Граммарнаци
17 янв 2020 в 11:26

У Сталина с Троцким была общая дочь? Кто из них получил премию Чаплина?
Или заголовки статей двоечники пишут?

Гость
17 янв 2020 в 11:30

Шизофреники с реабилитацией уголовников 1917, 1990 опять обострились.