СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

25 комментариев к публикации Самарский депутат попросил Путина помочь отреставрировать дом, где жила дочь Сталина в эвакуации
Самарский депутат попросил Путина помочь отреставрировать дом, где жила дочь Сталина в эвакуации

22 янв 2020 в 16:59

Пройдёт ещё 100 лет чтобы дураки все вымерли которые сейчас у якобы власти

22 янв 2020 в 16:58

А крепостных то кто подумает
Пачему они нищенствуют
Пачему они голодают
Пачему они не живут а существуют как последние атстои
Када жить т* станет лучше
Хараш хренью заниматься
Народ мрет как блоха

Другой гость
22 янв 2020 в 18:27

Особняк Неронова обязательно нужно реставрировать! Даже не потому, что там жила семья Сталина, а потому что это наша самарская история и архитектура.

Гость
22 янв 2020 в 18:43

Было бы здорово! Ну, хотя бы этот прекрасный дом! А по центру пройдёшь - сердце просто разрывается! Сколько таких объектов! Самара уникальна!

Гость 1
22 янв 2020 в 16:47

Ниже в новостях на сайте, через одну раньше, фигурирует адрес, похожий на этот, почти как 2 капли воды, - 40 лет Пионерии, 19. И тоже - беда... Смешно :)

Гость
22 янв 2020 в 23:00

А с Азаровым слабо проблему решить?

Игорь
22 янв 2020 в 17:07

г. Матвееву хорошо бы задуматься о реставрации домов, где ЖИВЫЕ люди живут

иваныч
22 янв 2020 в 17:56

так скоро выборы скоро. надо пиариться. в госдуму хочет. а вот ждут ли его там? то что напомнил о себе - хорошо. а то везде один Хин. много его слишком. не губернатор ведь.

Алеша
22 янв 2020 в 17:00

Про тебя видно совсем забыли, решил себя пропиарить Матфеюшка, со своей зарплаты откладывай, к пенсии отреставрируешь понравившийся домик.

Гермес
22 янв 2020 в 21:37

Хорошее дело конечно, потом может и за одобрямса попросит, если не доживет к тому времени одобрямс)))

Гость
24 янв 2020 в 16:58

Разумное решение.

Гость
22 янв 2021 в 13:56

Стены каменные, толщиной едва ли ни в метр - крепость позавидует.
Особняк Неронова – Шихобалова в Самаре
на углу улиц Пионерская, 19 и Алексея Толстого
(до начала ХХ века – Воскресенская/Казанская)
1840 г. Здание в стиле ренессанс построено для титулярного советника Неронова по проекту архитекторов Телицына Н.Г. и Волкова Л.А. Дом имел 11 комнат и 6 печей, 21 его окно выходило на улицу, 9 – во двор.
1895 г. После череды перепродаж новым владельцем особняка стал С.П. Яковлев, который разместил здесь товарищество «Печатня А.С. Яковлева». Он провел реконструкцию дома – возвел часть второго этажа, построил кладовую для типографии и переплетной. В 1898–1899 годы архитектор Александр Щербачев произвел перестройку типографии товарищества.
1903 г., 13 октября. Все постройки купил потомственный почетный гражданин г. Самара купец Петр Иванович Шихобалов. В 1905-1907 гг. он снес часть построек вдоль восточной границы усадьбы, соединил жилой дом с бывшим типографским корпусом (по ул. Казанской), произвел перепланировку внутренних помещений. После перестроек хозяин использовал дом как основное место жительства, а перед Первой мировой войной подвел к особняку водопровод, центральное отопление, канализацию, электрическое освещение.
1918 г., апрель. Все дома братьев Шихобаловых в Самаре конфисковала советская власть. П.И. Шихобалов уехал в Москву, затем вернулся и жил при монастыре, где и уме

Сотрудник
22 янв 2020 в 17:25

Продажный Матвеев проснулся от спячки и решил о себе напомнить. Или опять заказ сверху поступил.

Гость
23 янв 2020 в 08:26

А почему коммунисты в свое время его не отреставрировали когда у них была власть деньги и все блага государства?А сейчас с протянутой рукой просят милостню. Похожи на тех сынков которые прокутили состояние отцов а теперь побираются, а на свои средства делать боже упаси.

Анатолий Завьялов
23 янв 2020 в 13:38

Матвеев впал в детство. Это вопрос мера города, максимум губернатора. Именно им и направят его вопль.

не сотвори себе кумира
22 янв 2020 в 18:04

ребята это так смешно. взрослые мужики - сталинисты или ленинцы. 21 век на дворе. а они все прошлое хотят вернуть, шаманские сходняки и пикеты проводят. на красные стяги возбуждаются. грустно это все. хотя и действительность тоже не фонтан. но назад в прошлое - это жесть. не критиковать надо, а работать. видела, как молодые здоровые парни с плакатами и красными флагами стоят на улицах. а работать вы пробовали? не просто критиковать.

Гость
22 янв 2020 в 22:58

А чем она так примечательна? Что сделала для России? Для народа? Детей лучше вылечите!!!!

Циник
22 янв 2020 в 19:31

ЗАЧЕМ??!!!!
КОМУ ЭТО НАДО??!!!

Гость 1
22 янв 2020 в 16:43

В нем живого места нет, чтоб даже гвоздь вбить. Стены - уже труха. Дочь Джугашвили - эка знаменитость, чтоб из-за нее тратить федеральные средства. Снести дом, пока он не угробил под своими обломками прохожих. Вдоль него ходить опасно для жизни!

Гость
22 янв 2020 в 16:43

С граждан дерут за капремонт ,а ненужные развалюхи ремонтируют из пенсионных накоплений тех же граждан