СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

39 комментариев к публикации В Самарской области 62% жителей готовы раздельно собирать мусор
В Самарской области 62% жителей готовы раздельно собирать мусор

16 мар 2020 в 17:24

А может ещё на своих авто отвозить и сдавать, а деньги им на на счет перечислять.

Гость
16 мар 2020 в 16:48

Должна быть мотивация. Всякий труд должен быть оплачен.

Гость
16 мар 2020 в 17:37

А зачем разделять отходы,если их везут на один и тот же полигон?

Гость
16 мар 2020 в 18:01

Как ранее уже писали уже было раздельное собирание мусора, но потом его в одну кучу сваливали - вот вам и мусорная реформа за наш счет

Гость
16 мар 2020 в 15:44

Ещё немного прорывов в экономике, и 146% самарцев будут готовы собирать мусор, раздельно и сообща роясь по помойкам😜

Сотрудник
16 мар 2020 в 16:42

Чтобы за этих регоператоров я сам их работу делал? Да ни за что. За это они мои деньги получают. Пусть и делят по помойкам.

Гость
16 мар 2020 в 16:31

Где ж столько мазохистов-то нашли? И тарифы в разы им взвинтили, и с платежками бардак, проценты за платеж платят, так еще и напрягаться с раздельным сбором готовы. Будь власти поумней да подальновидней, перед началом т.н."реформы" предложили бы гражданам на выбор: или раздельный сбор мусора, или кратный рост тарифов. А теперь извиняйте.

Гость
16 мар 2020 в 16:17

Может быть для начала этот Чемезов-Азаров-РТ-Экостройресурс хотя бы благоустроит существующие контейнерные площадки? А то к ним можно подойти только в болотных сапогах. Добраться бы до крайнего контейнера, куда там до специализированных. За что тариф повысили? А потом поговорим о высоком, хотя бы о раздельном сборе мусора.

Гость
16 мар 2020 в 19:17

А можно адреса этих энтузиастов? Я им мусор буду приносить, а они его пусть разделяют!

Самарец
16 мар 2020 в 15:23

Я не уверен что для выгоды мусорной компании мне удобно в мойке держать раздельно три пакета с мусором.

Гость
16 мар 2020 в 18:13

Я раз в месяц сдать ПЭТ, картон-бумагу, бутылку на 50-70 р и так компенсирую эту мусорную квитанцию.

Гостья
16 мар 2020 в 20:01

Я за свои деньги еще этим мошенниками сортировать мусор буду, чтобы они потом его свалили в одну кучу? Бегу и падаю. Это ж сколько бачков в квартире надо поставить, чтоб все это сортировать. Тарифы все равно не понизят.

Гость
16 мар 2020 в 21:35

Очередная реформа от властей, и как всегда "для народа" и через жё...

Svoloch
17 мар 2020 в 09:11

Сортировать мусор это канечно хорошо, НО возникает ряд вопросов, как и кем будет перерабатываться данный мусор?
За чей счет будут построены мусороперерабатывающие заводы, и построены ли они ваще?
Куда, или кому будет отчислятся прибыль с этих заводов? (В Чехии например прибыль заводов идет на оплату сбора того же мусора, что существенно понижает тарифы для населения)

Гость
16 мар 2020 в 20:07

Я написала, "они мыслят по - другому". А называть волонтёров, которые в своё свободное время и бесплатно делают то, что вы не хотите, - нехорошо.

Гост
16 мар 2020 в 23:55

Да, конечно, я за чистоту моего города, да и в общем. Сегодня женщина иностранка не дойдя 5 шагов до помойки положила пакет с мусором в гаражи, пришлось учить уму разуму ..они говорят у них там в их стране чисто и плюнуть некуда, с утра главы объезжают свои районы и следят за порядком, а здесь грязь и можно плевать везде ..меня это оскорбило, а вам как коментаторы?

ГостьЯ
16 мар 2020 в 15:58

"Судя по этим данным, 62% участников опроса готовы раздельно собирать мусор. При этом уже сейчас отходы сортируют только 5,1% жителей"- пора бы уже хоть что-то сделать хорошее для своих потомков. Хотя бы увеличть количество не утилизируемого, а перерабатываемого мусора! Вирусы, цветная вода и снег, сизый воздух - это только начало того, что несет с собой перенаселенность планеты!

Гость
16 мар 2020 в 19:53

Они принимают отсортированный мусор.

Гость
16 мар 2020 в 21:45

Развитие мусорной реформы идёт путем завышения тарифа+ прибыль утилизации . Чтобы увеличить вторую часть будут полуофициально прикрывать средние и мелкие приемные пункты, играть закупочной стоимостью сырья, ну, и потом сформируется еще одна мафия мусорных шантажистов.

Анатолий Завьялов
17 мар 2020 в 14:36

Как то странно поставлен вопрос: готовы ли вы - сограждане? Экологи говорят о жёсткой необходимости отдельного сбора пластиковых бутылок, стекла, люминисцентных ламп, бумаги,... Это надо принять как норму жизни и действовать кнутом и пряником против разгильяев. А вы мямлите об опросах среди не шибко сознательных граждан.

Гость
16 мар 2020 в 19:00

Есть в Самаре замечательные, неравнодушные люди, которые организовали отдельный сбор мусора. В своё свободное время они проводят акции, на которых собирают пластик, стекло, картон и прочее, а вырученные деньги тратят на благотворительность. Просто они по - другому мыслят, не ждут от администрации действий, а делают сами.