СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

33 комментария к публикации В Самарской области расходы на капремонт домов признали «устаревшими»
В Самарской области расходы на капремонт домов признали «устаревшими»

Гость
27 мар 2020 в 15:44

У нас денег нет!

Мирослав
27 мар 2020 в 16:01

Про крылья советов не забудьте, голодают поди....

Гость
27 мар 2020 в 15:53

Будете повышать, совсем прекратим платить.

Маус
27 мар 2020 в 21:20

Это не капремонт , а калремонт.

Гость
27 мар 2020 в 15:44

У нас карантин!

Внутренний эмигрант
27 мар 2020 в 15:48

А не воровать не пробовали?

Андрей
27 мар 2020 в 15:21

Ну да, ну да.Доллар взлетел, нефть упала, опять же короновирус проклятый. И все загалдели- на бензин бы добавить, за проезд поднять, как тут фкр может остаться в стороне, может обломится под шумок.

гость
27 мар 2020 в 16:01

Да, конечно, увеличьте плату, отодвиньте сроки еще на 50 лет, и оставьте в капремоте побелку фундамента и все. 😜 😂 Как будто это было неясно, что капремоты отложенные на 2052 год никогда не случатся. Ни разу не платила за мифический ремонт через 32 года.

Гость
27 мар 2020 в 15:44

Кап ремонт к Путину обратитесь!

Гость
27 мар 2020 в 16:45

Обнуляемся короче

Гость
27 мар 2020 в 16:45

Власть в России у нас признана народом давно "устаревшей и коррупционной"!!! За что платить если двойная наценка, откаты, и не целевое расходование средств, да ещё в "общий котел" не понятно куда и на что?! Да через 25 лет или "шах издохнет, или осел"!

222
27 мар 2020 в 17:30

они хотят собирать деньги с граждан и одновременно экономить на гражданах. понятно ))

Дядя Миша
27 мар 2020 в 19:52

Собранные деньги "потеряли"?

Гость
28 мар 2020 в 09:22

А вы, начальники ФКР, верните в фонд деньги, которые вы с какого-то перепугу потратили не по назначению на разрисовывание фасадов. Вам на картинки деньги сдавали? Вот в фонде деньги и появятся.

27 мар 2020 в 15:46

Ничего вы не получите! Самим не хватает!

Кеша
27 мар 2020 в 16:37

Теперь сроки проведения капремонта перенесут лет на 10 позже. Нужно менять сам принцип проведения капремонта. Например в нашем доме запланировано на 2049-2052 годы все: замена лифтов, замена коммун акций, ремонт крыши. А зачем ждать так долго. Надо заменить коммуникации: это будет стоить столько-то - эти деньги будут собраны в таким-то году. На этот год за планировать замену коммуникаций. После этого следующую работу за планировать в соответствии с собираемой суммой. И так далее. Второе, программа капремонта ныне действующая не подразумевает ремонт домов в зависимости от года постройки. Например в Кошелева дома построили, а ремонт в них запланирован одновременно с домами 1970-1980 годов постройки. Это тоже неверно.

Самарец
27 мар 2020 в 19:05

Какой бардак!

Гость
28 мар 2020 в 10:39

Воровать с доходов не умеют. Воруют с убытков.

Гость
28 мар 2020 в 10:45

Надо Меркушкина заставить все долги выплатить,это он обобрал все население,и свалил.

Гость
28 мар 2020 в 22:57

На какие деньги делали ремонты около Суда у Крымской площади?

Гость
28 мар 2020 в 23:16

Мне одному кажется,что нашим управлением пора сухари сушить???

вячеслав
29 мар 2020 в 09:04

Берите фонд кап.ремонта в свои руки.

Гость
29 мар 2020 в 17:21

Жители домов 50 года постройки то же платят кап.ремонт.За это им ни чего не ремонтируют.На голову падает штукатурка и проводка времянка соплями висит 2 год.Ни кто ни за что не отвечает.Ходили везде где могли,писали просили помочь,но увы .Обидно!!

Гость
20 апр 2020 в 20:31

Хапремонт ))) хап хап хап

Гость
28 мар 2020 в 14:04

Они читают, что пишут: "Потратили 800 млн и образовалась дыра в 4 млрд." Это столько своровали?!

Ирина
28 мар 2020 в 15:36

По-моему кто-то прихерел. Расценки у них , видите ли, выросли ... А зпл, пенсии у нас не выросли. Мы не можем угнаться за их хотелками. Воровать пусть перестанут.

Гость
28 мар 2020 в 16:43

где такие цены, 6 р.28.. ?

Гость
28 мар 2020 в 18:38

По примерным подсчетам, организация потратила около 800 миллионов рублей на приведение в порядок фасадов перед чемпионатом мира по футболу в 2018 году. Затраты на эти работы из областного бюджета не компенсировали. В результате в бюджета ФКР образовалась дыра — 4 миллиарда рублей. Почему ПРИМЕРНО? Ещё раз повторяю, деньги выделялись и на гостевой маршрут. Вопрос ГДЕ они, кто их рассовал по карманам.

Гость
28 мар 2020 в 19:06

А где его сделали этот кап ремонт?