СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

172 комментария к публикации Как Самара будет жить с понедельника, 30 марта
Как Самара будет жить с понедельника, 30 марта

28 мар 2020 в 17:41

Закрываются на неделю все места массового скопления людей (даже парки), кроме церквей. Жёсткость только на НЕДЕЛЮ! Впечатление, что церковь не с народом, не с санэпид-логикой, не с Путиным, не с Азаровым. Принципиальный спор из-за одной недели. Боитесь, что вера верующих ослабнет за одну неделю?

ник
27 мар 2020 в 21:32

Количество подвижного состава городского транспорта уменьшат, чтобы поддержать заполняемость вагонов и увеличить шансы распространения заразы. Ай, да молодцы! Интересно, это враги придумали, или дураки?

Горожанка
27 мар 2020 в 22:15

У нас все меры направлены не на благо людей, а на дурость либо преступность. Парки закрыли, а ТЦ и рестораны нет. Где логика? Пожилых на улицу не выпускают, им вообще - то гулять надо, двигаться и воздухом дышать, чтобы жить. Санатории закрыли, может лучше было при въездном контроле и тестировани части людей разъехаться из городов? Но границы так до сих пор наглухо и не закрыли. Пухлогубые курицы так и мотаются по заграницам

Стасик
27 мар 2020 в 22:23

Кто бы знал и сосчитал сколько вернулось обеспеченных граждан назад, в Россию из солнечной Италии и Испании и прочих стран. И где они все, растворились по фазендам? Границу надо было перекрывать раньше.

Стасик
27 мар 2020 в 22:12

Сплошь полумеры во всех начинаниях.

Гость
28 мар 2020 в 10:38

А когда в Самарских аптеках появятся маски? Кто нибудь знает?

Гость
28 мар 2020 в 06:53

Как быть предпринимателям ,которые должны платить аренду,налоги и зарплаты людям?
Что то нужно предпринимать.
Нужно объединиться и аренду не платить!!!!
С чего ее платить?
Это форс мажор...
Арендодатели как мыши сидят и ждут платежи за аренду с 1 апреля в полном объеме..
Думаю,что бизнес убьют окончательно,мелкий быстро,а крупный через месяц.

Анна
28 мар 2020 в 15:48

По первому каналу советуют ехать на дачу и работать по удаленке. Приезжайте ко мне -фанерный домик .света нет.удобства на улице -немного прохладно -зато воздух свежий -и работайте себе по удаленке (если сможете ).Особенно приглашаю отдохнувших в Италии или в Испании.

Евгений
29 мар 2020 в 08:57

А коммерческие организации - это как? Мелкие компании и часть средних - разорится точно (аренда, свет, вода, электричество, налоги - а прибыли не будет). Им-то кто компенсирует затраты? А транспорт? Он в Самаре и так убыточным был, а теперь еще хуже будет!

Гость
28 мар 2020 в 22:46

Везде один обман в борьбе. На карантин не отправили. Борьба только на бумагах и отписках

Гость
27 мар 2020 в 23:43

в 480 автобусе люди ездят: Язык к языку
Губа об губу
Глаза на глаза
Щека на щеку. короче карантин

28 мар 2020 в 05:41

Вот мне интересно - сколько кур придёт в женские консультации в понедельник и дальше на неделе?
Думается, что ВСЕ! 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️

Гость
28 мар 2020 в 11:51

Борцы с вирусами где маски купить

Сова
29 мар 2020 в 09:24

Все пивнушки, особенно внутри кварталов, работают как обычно и народу там полно. Веселятся с 11 час утра до 2 час ночи и Полиции это хорошо известно. На это смотрят люди, дети,подростки,молодёжь и пофигизм плюс недоверие к двуличным властям процветает.

Гость
28 мар 2020 в 07:15

СМЗ кабинетных отпустили а рабочих нет.Предлогаю их всех уволить раз они не нужны.

Гость
28 мар 2020 в 03:02

В Налоговой уже сегодня закрыты двери. Никого не пускают и отправляют на сайт.

Алекс
28 мар 2020 в 09:56

А нас в "Чайке" за свой счет отправили на карантин,сказали что эти дни как выходные будут проставляться,и здесь обманули,хотя уместно другое слово

Гость
28 мар 2020 в 13:15

в нашей аптечной сети работникам выдали три одноразовые маски на неделю. порекомендовали стирать их и сушить на батарее..... в СССР полиэтиленовые пакеты мыли и сушили, в России одноразовые маски стирают и сушат...... для чего это все? не для людей, для Роспотребнадзора чтобы не оштрафовали, а люди видимо пусть перемрут

Анна
28 мар 2020 в 15:37

Наотдыхались ? -а убытки понесут многие другие ."спасибо"-большущее!!!!

Гость
28 мар 2020 в 12:03

А церкви закрывать не надо... Пусть там рассадник заразы будет. Власти на сознательность людей рассчитывают, что они дома сидеть будут. А нет... Мало адекватных людей, которые будут прислушиваться к рекомендациям...

Евгений
28 мар 2020 в 16:13

Боремся с короновирусом.... господин Азаров! Где защитные маски? Ни в одной аптеке города их НЕТ!!!! И не обещают в обозримом будущем!

Лариса
29 мар 2020 в 09:28

Что все ноют про деньги,,никто не думает о здоровье,не дай бог заразиться,и деньги вам будут не нужны,потерпите немного,все наладится,а денег потом заработаете,а сейчас деньги экономте на еде,все жрут как не в себя,самое время сесть на диету,и для здоровья польза и деньги целы,так что меньше жрите люди.

самарец
27 мар 2020 в 23:55

В магазине Hoff! будут работать все. Бухгалтерию по обработке заказов нагрузили обработкой заказов Москвы, т.к. там не работают.

Гость
28 мар 2020 в 06:28

Главное чтоб пивнушки работали)))) Сбегал и дальше на карантине, на самоизоляции сидишь))) (сарказм)

Монгол
28 мар 2020 в 15:50

В аптеках из антисептиков только спирт 90 процентовый.

Lola
28 мар 2020 в 13:27

Если ТЦ фактически не закрываются, но не будут работать - кафе, кинотеатры и рестораны( они уже закрыты), так же не будут работать магазины с одеждой, обувью, ювелиркой и косметикой....... Кто тогда там остается в рабочем режиме то?????? Я работаю в одежде, сижу и жду - закроют/не закроют....... Компенсации не будет, жто ИП......... как и на что жить дальше - ума не приложу......

Гость
29 мар 2020 в 01:05

Вот правильно написали ниже про арендодателей.. Как мыши. Сидят и ждут 1 число, не идут ни на какие уступки. Лишь бы хапнуть скорее. Мы то отдадим, вопрос что нам останется? Аренда офиса, квартиры, кредиты, коммунальные.. А заработать мы не можем. Каникулы же. Кто-то боится не заработать! А кто-то просит хотя бы не уйти в минус и не брать взаймы на аренду

Гость
29 мар 2020 в 17:16

Как? Да никак! Также на работу к 8.00!

Птица Говорун
28 мар 2020 в 07:39

Почта работает,но премии не будет. А кто не будет работать-получит зарплату в полном объёме.

28 мар 2020 в 13:23

Он видать сам кабинетный, их конторских половину уволить и все будет по прежнему

Евгений
29 мар 2020 в 08:50

Дни по нерабочей неделе будут оплачены. И тем, кто не работает, и тем кто работает - как обычно. Но- кто работают - рискуют больше - за риск, что, платить не надо?

Гость
30 мар 2020 в 01:33

Читаю и думаю и кого, что болит, тот о том и говорит!
Товарищи вы очём?!
САМОЕ ЦЕННОЕ У ЧЕЛОВЕКА ЭТО ЖИЗНЬ!!!
Сегодня вон прочитал еще два борта из за бугра к нам в Самару привезли, на...?!
Они наши?! Когда они летели за бугор, отдыхать, там уже во всю бушевала пандемия, им говорили нельзя, а они поехали, плевать на всех, главное я отдохну! И что сейчас их сюда зараженных везут! Домашний карантин, вы сами в это верите?!
Посмотрите на наших соседей, все кто пересекают границу, изолируют в лагерях, санаториях итд, а у нас домой отпускают!

Мария
28 мар 2020 в 12:42

Те у кого есть возможность должны сидеть дома, а не шляться по улицам, тогда и транспорт будет свободнее и пустые магазины сами по себе закроются. Сроки карантина зависят от нас с вами, чем раньше закончиться карантин тем быстрее наладится у каждого жизнь. Посмотрите сколько людей на улицах, в ТЦ и как им ещё объяснить о необходимости соблюдать изоляцию? Даже если что то не закрыли, люди должны сами понимать последствия посещения таких мест.

вячеслав
27 мар 2020 в 22:33

А мне дико интересно .... а если пик распространения коронавируса начнётся на следующей неделе --- с 5 по 9 апреля . Там власти об этом не подумали ещё ? Или 6 - 7 апреля ещё что нибудь ,, НАРИСУЮТ ,,

Николай
27 мар 2020 в 18:38

"Нефтефлот" будет работать. Руководство сказала, что болт они клали на этот карантин!

Сергей
27 мар 2020 в 21:41

Детские сады работают. Дежурные группы. В нашем 44 чел

Ридик
27 мар 2020 в 23:05

А в Нефтегорске девчонки из МФЦ -"бессмертные" . Работают ( правда без заявителей, но главное на рабочем месте!!!), заражаются сами и свои семьи.А если без заявителей, то зачем собирать 10-15 человек вместе ?

Жкх
28 мар 2020 в 08:39

Добавьте зарплату за выход на работу в сфере карантина МУСОРОВОЗЫ РАБОТАЮТ В ОНЛАЙН РЕЖИМЕ У НАС НЕТ НЕ ВЫХОДНЫХ НЕ ПРАЗДНИКОВ А ЗАРАЗИТЬСЯ НА РАБОТЕ В 2 СЕКУНДЫ

Гость
28 мар 2020 в 12:08

Маски можно сшить из ткани и стирать каждый раз. Что же все ждут готовые бумажные маски за бешеные деньги? Совсем обленился русский народ. Варим сами тушенку, самагон и закрывается по домам.

Гость
29 мар 2020 в 13:40

В Самаре ни каких мер не делается обработка мойка подъездов улиц школ поликлиник магазинов . Почему в Италии и китае проводится такая обработка.......

Дормидонт
28 мар 2020 в 08:48

Прогресс и пао кузнецов святг выполняя волю "царя"распустили работников на карантин с оплатой труда по среднему заработку.возможно даже продление срока карантина.умное руководство не хочет привлекаться по статье о распространении заразы

Гость
27 мар 2020 в 18:15

Вооооо супер работает власть, сейчас попрутся все по ТЦ

Аноним
28 мар 2020 в 03:14

А служба ЖКХ приволжского пжру тоже работает в режиме аварийки.только не понятно ,что считать аварией.нет света около лифта это аварийная ситуация или как? Приедут или самим лампочку вкручивать?

Гость
28 мар 2020 в 10:31

Да, магазины будут работать! А почему "хозяева" этих магазинов не заботятся о своих работниках! Даже масками не могут обеспечить.

Гость
28 мар 2020 в 11:22

Хватит плакаться! Впервые русская особенность «лежать на печи» поможет спасти мир от вымирания!
Не подведем, товарищи. А ну поднапряглись и легли отдыхать- пальцам дайти отбой!

Гость
28 мар 2020 в 11:48

Почта будет работать?

Гость
27 мар 2020 в 22:35

Не знаю как с 30, а сейчас под окно покрузчик собирает собачьи зимние следы! Наверное, он принимает их за вчерашний снег!

Гость
27 мар 2020 в 22:43

А что происходит? Вроде все норм

Владимир
28 мар 2020 в 10:44

В Похвистнево кальянщики работают, как обычно, а они же молодые их не берет...

Добро
28 мар 2020 в 11:45

Бизнес-Гарант работают, начальство не захотело отпускать своих рабов по домам, так как не уверено, что дома будут работать)))