СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

27 комментариев к публикации За выполнением требования карантина в Самаре предложили следить с помощью СМС
За выполнением требования карантина в Самаре предложили следить с помощью СМС

Гость
3 апр 2020 в 18:39

в Самаре нет карантина

Зорькин
3 апр 2020 в 18:50

В Самаре, как и во всей росиянии не введён режим, позволяющий местным князькам вводить какие либо из вышеперечисленных мер. Все эти действия Азарова имеют признаки состава статьи 330 УК Рф - самоуправство.

самарец
3 апр 2020 в 18:36

Не у всех пожилых людей есть мобильные телефоны - многих устраивают стационарные.
А деньги лучше раздать тем, кому за 65 лет, чтобы могли заказать у волонтеров продукты.

Коммунист
3 апр 2020 в 18:51

Можно узнать, что такое происходит в Самаре, что только по личному разрешению губернатора будем в магазин ходить? Самое интересно, что на деньги налогоплательщиков. Дискуссия в Мосгордуме на подобную тему прошла незамеченной нашими слугами народа? Если кто не смотрел, то депутат Павел Тарасов выступал. Понятно, когда за заболевшими следят, а за остальными следить зачем? Тем кто смс отправил вирус не страшен будет? По какой причине всех под домашний арест сажают? Добровольный, конечно)

Гость
3 апр 2020 в 19:07

Перестаньте устраивать слежку за законопослушными гражданами! Это противозаконно так же, как и кордоны на дорогах Самары. Ни в одном другом городе такого не наблюдается!

Азаров, уже определись, что тебе дороже: три миллиона твоих избирателей или 10 выздоравливающих пациентов, на которых ты ссылаешься для введения антиконституционных мер?

Гость
21 февр 2024 в 08:39

ШО

Александр
3 апр 2020 в 19:05

Ни чего не пойму из этой писанины, "карантин" - это одни ограничения за нарушение которых следует наказание, самоизоляция это рекомендации по поведению в общественных местах и жилых помещениях. Так кто уже внятно объяснит, что у нас в Самаре? На дачу на личном транспорте вроде как нельзя, но выезд и въезд не закрыт при наличии прописки. Разъясните уже простыми словами без чиновничей казуистики

Гость
3 апр 2020 в 19:39

Людей реально запугивают, отвлекая от событий, которые потом нам дорого будут стоить, судя по комментариям народ понимает, что что то тут не так. Нарушаются все права граждан с такими подходами.

Гость
3 апр 2020 в 21:46

Оставьте людям дачи, не перегибайте палку.

Гость
3 апр 2020 в 19:53

Выключили телефон, сходили куда надо, вернулись, включили.

Владимир
3 апр 2020 в 19:28

А кем у нас карантин введен? Или все же это рассматривается как в Москве, только для тех, кто обязан соблюдать карантин?

Гость
3 апр 2020 в 20:51

Никакого карантина в Самаре не объявляли, зачем вы врёте? "Самоизоляция" - это всего лишь рекомендация, за нарушение которой никакого наказания быть не может, т.к. нет состава преступления.

Гость
3 апр 2020 в 22:19

САМОИЗОЛЯЦИЯ! Перестаньте писать слово "карантин"! Это 2 совершенно разные вещи.

Гость
3 апр 2020 в 23:05

Следите за заголовками и формулировками. При введении карантина либо ЧС на государство возлагаются финансовые обязательства, пока еще не отмененные измененной Конституцией. Их оно явно не потянет. А потому самоизоляция рекомендательного характера.

гость
3 апр 2020 в 23:10

не понимаю я, почему собак можно только на 100 метрах от дома выгуливать... понятно, что в лес мы не пойдем или на набережную. но прогулка 2 раза в день - это святое... и для собаки и для хозяина, который весь день взаперти сидит... ноги затекают сидеть за компьютером. сами везде пишут - ожирение один из факторов риска при коронавирусе. и сами же себе противоречат - сиди дома, не смей нос высовывать. что сделать, если нет у меня своего коттеджа многометрового и дворика собственного, где можно дышать и ходить.

Алена
3 апр 2020 в 18:34

Раз обстоятельства требуют особой осторожности - я за. Но, хотелось бы, чтоб в магазинах и в других местах стояли дозаторы со спец.средствами. И маски хотя бы в общественных местах на раз бы выделялись.

Гость
3 апр 2020 в 18:43

Плюсую

Павел
3 апр 2020 в 19:55

Мировое правительство решило подсократить население поствирусным кризисом не дошло что ли!

Гость
5 апр 2020 в 22:47

Предполагаем после самоизоляции будет поток больных , , а именно больные с хроническими заболеваниями которые не смогли пройти весенне обследование и лечение. Дневные отделения закрыли на карантин и врачей отправили. А теперь ни талон на кровь не получить , не к врачу записаться, в стационар тоже не попасть ( отпуска у врачей)

Виталий
7 апр 2020 в 19:23

"Обслуживание системы ежедневно будет обходиться в несколько сотен тысяч рублей в день." Ну что сказать, жертвы ЕГЭ уже начали работать...