Все новости
Все новости
Перейти к публикации

150 комментариев к публикации Жителям Самарской области придется получать разрешения для выхода из дома во время карантина
Жителям Самарской области придется получать разрешения для выхода из дома во время карантина

6 апр 2020 в 22:01

Лучше бы тесты массово БЕСПЛАТНО сделали!

Гость
6 апр 2020 в 22:02

какой карантин они же его не обьявлии

Вик
6 апр 2020 в 22:03

Есть такая русская пословица "заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибет"! Это как раз тот случай!

Гость
6 апр 2020 в 22:07

тест 1250рубчиков .спасибочки.

гость
6 апр 2020 в 22:08

Всех вылечат.
— И тебя вылечат... и тебя тоже вылечат... и меня вылечат. ( С ) к/ф Иван Васильевич меняет профессию.

Коммунист
6 апр 2020 в 22:08

Понимаю, что бесполезно спрашивать на основании каких законов организуется тотальная слежка за гражданами. Нас же за наши деньги. Вот оно - демократическое будущее страны. И как же это нас от вируса спасет?

Гость
6 апр 2020 в 22:09

Дебил не а дебиле и дебилом погоняет

Гость
6 апр 2020 в 22:10

А у меня глупый вопрос.... а зачем внедрять систему на 3 дня? (ну не 3... ну пускай на 3 недели) почему у меня такое ощущение что как бы до июля всех по домам не замуровали....

Гость
6 апр 2020 в 22:11

А что об этом думает Министр Иностранных Дел...?

Гость
6 апр 2020 в 22:13

Зачем нам вообще все нужно, и карантин пора снимать, у нас болеет 9 человек на всю область, а вы все на эту Москву ровняетесь где тысяча болеет, все дела встали, тавайте открывайте на границу хватит панику наводить....

Глеб
6 апр 2020 в 22:18

В Москве не заработали никакие коды, от этого отказались!. Все самые глупые затеи зачем в регион тащить?

Гость
6 апр 2020 в 22:19

забить на коды. главное мусорам не попадаться.
штраф по 19.4 от 500 до 1000 руб.
большие штрафы и уголовка только для тех кто на карантине а не само изоляции которая на самом деле не-само. а принудительный арест.

Гость
6 апр 2020 в 22:21

полицаи. аусвайсы. что-то мне все это напоминает...

Любовь Влад
6 апр 2020 в 22:23

только справки выдали тут еще одно... вы спросили а телефоны такие у всех есть???
а все умеют этими программами пользоваться????

Гость
6 апр 2020 в 22:28

Вообще все это похоже на грандиозный социальный эксперимент. Даже эта статья про коды пока всего лишь «уточка» для изучения общественного мнения. Как и остановка машин на въездах в город. Как... Список можно продолжать бесконечно. Забавно, что народ включился в это игрище. К чему приводят заигрывания с русскими и войны с ними- история в помощь. Пусть все, кто болеют- выздоровеют.

Гость
6 апр 2020 в 22:28

Надеюсь, что это фейк, либо попил бюджета. В противном случае предлагаю представителям департамента нанести QR-код себе на ягодицы и любоваться.

Последние данные
6 апр 2020 в 22:29

QR код, будет на пояснице Ламзиной, 100 баксов

Парад Будет 9 Мая?
6 апр 2020 в 22:42

Зачем Следить за Народом в Стране,Когда Кругом Штрафы и Сроки? Все Боятся как в 1937г...

Гость
6 апр 2020 в 22:43

Так в Москве не нужно никакое разрешение в итоге - все там заглохло на тестовом пилот-режиме. Но Самара это Самара.

Гость
6 апр 2020 в 22:44

Правдивые коменты Удаляют! Не Стыдно,"Модераторы из ФСБ"?

Вылизывайте Ноги Им
6 апр 2020 в 22:45

Тотальная Слежка За Людьми? И так По Всему Городу Камеры!!!

Гость
6 апр 2020 в 22:45

выполняющих преступные приказы в скором времени ждет уголовное преследование.

Гость
6 апр 2020 в 22:47

Зачем бабло из бюджета на бирки изводить? Поднимим налоги, всем чипы внедрим, прям при рождении. Проводки с электричеством на столбиках по всей стране висят. Не туда свернул, подпрыгнул и получай заряд бодрости до самого дома. Тссс, тихо ни кому не рассказывайте.

Гость
6 апр 2020 в 22:48

Только что Миша Говорил,Что Не Надо Копировать Москву! Но Нет! В Области 17 Богатых Людей,Из- за Которых Всю Область Надо Ставить В Коленно-Локтевую Позу!

Окси
6 апр 2020 в 22:49

Как следить так запросто, а как люди в твитере пишут Азарову, что врачей и скорые вызывают, с температурой и кашлем и неделями к ним никто не приезжает, так на это можно не реагировать. Такая тупость освободили Середавина и роддом в 10 больнице, для кого? Для 17 больных. Совсем всех за идиотов держут что ли?

Гость
6 апр 2020 в 22:50

Ведь Придут Другие и Всё Это Отменят!!! Нюрбергский Процесс Будет.

Гость
6 апр 2020 в 22:52

Кто-то помнит про законы, свободы, конституцию? Или об этом все забыли раз Вова сроки задумал обнулить?
Есть закон, порядок: вводишь режим ЧС - имеешь право вводить ограничения на передвижения. Но вести ЧС - попасть на бабки. Лучше "всем пива за счёт заведения"

Галина
6 апр 2020 в 23:02

Параноя прогрессирует.

6 апр 2020 в 23:04

Когда же эта истерия закончится. СМИ печатают любую ахинею, недостоверные факты. Надоело.

Ира
6 апр 2020 в 23:15

Наши интернетчики-сатанисты уже заигрались. Чем то не очень хорошим это попахивает! Серой понесло!

Гостья
6 апр 2020 в 23:16

А если телефон не раньше не позже накрылся? Какой тогда код? Заставить покупать какой-попало телефон никто не может,а без него покупку on-line никак не оформить, за наличку сейчас не продают. Так что никаких кодов.

Роджер
6 апр 2020 в 23:20

А если я пользуюсь телефоном Сименс А35? В котором не то что камеры, в нем даже кирилицы виброзвонка нет. Я теперь должен дома сидеть? Что-то не помню, что у нас есть закон, который обязывает граждан РФ иметь мобильный телефон с определенным набором функций.
PS Ввиду отсутствия у меня гаджета с выходом в интернет, данный коментарий был мною написан рукописно и отправлен в редакцию закащным письмом.

Гость
6 апр 2020 в 23:20

Справок же уже наштамповали, какие еще коды нужны

Гость
6 апр 2020 в 23:36

Ой, ё... ну вариантов куча. Оставить телефон дома и пойти в магазин. Выключить телефон и пойти гулять. Достать с полки запылившийся кнопочный аппарат - и морду кирпичом - какой QR-код?? Для самых упертых - "пишите протокол, встретимся в суде". Прецеденты уже есть.

Гость
6 апр 2020 в 23:38

Не проще было туристов с января на 3 недели закрыть на карантин загородных гостиницах???? Скоре понятно что можно было ,но цель какая тогда ,города сожать на карантин ????почти на домашный арест ....спасибо за внимание !!!

Гость
6 апр 2020 в 23:41

Маски лучше бы завезли в регион

Ольга
7 апр 2020 в 00:31

Людей правительство держит за рабов. Ничего по факту не сделано для народа. Одни пустые обещания. Стыдно и обидно жить в таком государстве. Теперь давайте ещё коды. Дайте поддержку гражданам! И тогда уже рекомендуйте быть дома. Или цифры больных отличаются. С чего такие меры. Оставили без работы, денег, должными платить за все, не имеющими возможности выйти из дома. Я вижу думаю одинаково с 90% населения.

Иван Морозов
7 апр 2020 в 01:00

Апокалипсис! Начало!!!

Скоро на чело будут печать ставить с цифрами 666.

Гость
7 апр 2020 в 07:57

личное мнение - эксперименты над волей и свободой никогда не заканчивались успешно, для тех кто их организовывал, проводил и исполнял

Гость
7 апр 2020 в 08:07

Да ладно какой карантин, ну не будут за вас долги платить

Гость
7 апр 2020 в 08:35

И в масках. 😞

7 апр 2020 в 08:38

Насколько я понимаю, режим самоизоляции - для прибывших из заграничных регионов, карантина как такового нет. Эдакие нерабочие дни. Все остальное - попирание свобод и прав граждан.

Гость
7 апр 2020 в 08:47

А если у бабульки телефон кнопочный, она слова даже такого не знает QR код, как!?

Гость
7 апр 2020 в 09:01

А почему бы не раздавать БЕСПЛАТНО маски на улицах, как рекламные листовки перед выборами?

7 апр 2020 в 09:52

Сдаётся мне-это была комедия (С)...Сейчас практически все СМИ,в том числе и причисляющие себя к ним всяческие интернетные писатели за неимением новостей придумывают их сами,а из полученной каши комментариев под такими новостями готовят для нас новые "новости"...Такое сейчас на всех сайтах,на спортивных тоже...Вот только зачем и кому всё это нужно:-рейтинг,а если он после такого станет негативным? Не проще ли стараться не потерять уважение?

Лариса.
7 апр 2020 в 09:52

Мне пофиг .Никому докладывать не собираюсь куда я пошла и зачем . .еще чего не хватало )

7 апр 2020 в 10:12

Позно спорить и возмущаться, предполагаю, что бюджетно баблопо этим предлогом уже потрачено и теперь его уже не вернут обратно.

Сергей
7 апр 2020 в 10:39

QR коды будут на лбу татуировать? Или каленым железом?😁

Гость
7 апр 2020 в 11:17

Совсем охренели. Ну пусть Азаров для начала всем смартфоны раздаст, чтобы эти коды получать куда было.

Гала
7 апр 2020 в 12:26

100% нарушение конституционных прав граждан введение пропусков без введения ЧС. Это самоуправство администрации области.