СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

91 комментарий к публикации Азарова попросили не вводить QR-коды из-за коронавируса в Самарской области
Азарова попросили не вводить QR-коды из-за коронавируса в Самарской области

Коммунист
7 апр 2020 в 19:35

"У проверяющих будет терминал, по которому они смогут проверить жителя" Это же сколько денег на это потрачено? Каждому полицейскому по терминалу? Это из тех денег, что выделило государство на помощь населению для поддержки?

7 апр 2020 в 23:31

Вопрос по 13-й главе Откровения. Сказано, что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет начертание, или имя зверя, или число имени его. Объясните, пожалуйста какого Гундяев молчит по этому поводу? По всей видимости Апокалипсис! А попы молчат! )))) Хотя это уже происходит т.к почти все имеют пластиковые банковские карты

Лариса.
7 апр 2020 в 20:40

Да с какого перепуга . я .порядочная ..взрослая женщина должна перед какими то ДПС отчитываться - куда я иду ..в конце то концов !Это что за беспредел вообще .?

Страна дураков
Идиотов и лодырей да бездарей

Гость
7 апр 2020 в 19:21

Сколько самарцев реально зарегистрировались на пресловутых госуслугах? Думается, едва ли пятая часть. Пусть вводят. После того, как проверяющих будут посылать четверо из пяти, очередная пиар-инициатива быстро заглохнет. И можно будет спросить, зачем были в очередной раз растрачены бюджетные деньги.

Проходящий мимо
7 апр 2020 в 19:41

Мне вот интересно, а за какое количество времени это разработано? И за какие средства? Это точно не день два, и не миллион другой. Заранее?

8 апр 2020 в 13:31

Антисоциальная политика антисоциального государства грубо и бездарно проводимая бездарями за ширмой примитивного спектакля отстойного качества " #коронавирус " ( к тому же абсолютна противозаконная по всем параметрам, нарушающая все мыслимые права человека и гражданина), геноцид под маской заботы о здоровье населения - всё это заключительные аккорды вашей лицемерной, хищнической, преступной по самой своей сути деятельности. p.s. и вы же потом ещё будете юбилей нашей Великой Победы славословить, которую сами же предали и растоптали? Именно против таких и воевали те, чьими славными именами и подвигами вы теперь прикрываетесь.

Гость
7 апр 2020 в 19:28

Какая всеобщая изоляция? Половина работает, половина дома сидит.

Гость
7 апр 2020 в 19:43

Видимо, программку сделали, бюджет освоили, а приминение не придумали, а тут такой удобный случай.... а то придётся кому-то ответить...

Гость
7 апр 2020 в 19:52

Респект Матвееву. Я против этой идеи. Потому что не уверен, что мои персональные данные не попадут в руки хакеров и злоумышленников. И вообще при таком количестве заболевших в области данную меру считаю излишней.

Архитектор
7 апр 2020 в 22:08

Нашим властям заняться то больше нечем, всё уже переделали, вот и думают, что бы ещё «полезного» для населения сделать?.. всех «на карандаш»? Да с какого...??? Давайте денег, будем сидеть дома все, как происходит в нормальных странах.. А лучше город для начала в порядок приведите, запретите высотную застройку, дороги сделайте, уберите бездарную рекламу с улиц, отремонтируйте Фасады домов, и т.д. продолжать? У нас что не новая идея от власти, так против населения! откуда только это им в голову лезет???

8 апр 2020 в 05:38

У Терешковой надо просить. У нее уже и универсальный ответ заготовлен.

гость
8 апр 2020 в 08:12

Наше правительство решило ввести тотальный контроль над нами. Скоро и "черные воронки" начнут ездить, как в конце 30-х прошлого века. Теперь понятно зачем Конституцию хотят изменить, чтоб запретить свободу для простых смертных.

8 апр 2020 в 13:44

Какие QR коды. Все зависнет. Организовать дистанционное обучение в школах не могут. Запись к врачам толком не отладят. О чем речь.

Коммунист
7 апр 2020 в 19:29

Наконец-то Матвеев объявился. Я уж думал, что только депутаты Мосгордумы борются за права граждан.

Гость
7 апр 2020 в 20:01

Чем не устраивает справка от работодателя? В ней и печать организации и данные по сотруднику. Зачем нужны эти коды? Не у всех есть смартфон и компьютеры с принтерами, это раз. Не уверен, что сайт выдержит нагрузку, если такое количество людей одновременно будет его посещать. И главное, кто даст гарантию, что создав аккаунт с фото и всеми данными, его не взломают и не оформят какой-нибудь микрозайм или не совершат сделку от моего лица?

Павел
7 апр 2020 в 22:31

В редакции некомпетентные сидят! Собянин не стал вводить коды!

Гость
7 апр 2020 в 19:17

мы бедные, у нас смартфонов нету. если полицаи спросят - будем молчать как рыбы. не будем облегчать им работу.

Гость
7 апр 2020 в 21:48

Пенсионеры не на шутку переполошились из-за каких-то "кар-кодов". Кто пойдёт под уголовную статью за распространение фейковых новостей? Пресс-служба губернатора или СМИ, перепостившие их бред?

Елена
7 апр 2020 в 23:44

Москва уже пошла на попятную с этими кодами, выяснилось, что деньги на ветер, система дала сбой, данные не защищены и идут на иностранный сайт. Жаль нельзя ссылку разместить. Уже официально подтвердили, что эта система - недоработка.

Гость
8 апр 2020 в 00:52

Ничего здравого и РЕАЛЬНО полезного в борьбе с вирусом в этой затее не вижу.

Гость
7 апр 2020 в 23:04

Нет, вы что серьёзно хотите чтобы началась гражданская война? Совсем ку-ку? Какой нафиг QR код защитит от вируса? Может лучше с вирусом бороться будете, а не с людьми? Вы что из нас зеков делаете. И так все наши данные соливпют в инете, а так и подавно всех продадут. Лучше эти деньги людям раздайте раз девать их вам не куда.

Зиверт
7 апр 2020 в 20:32

У меня тапок и я не знаю че это госуслуги и чО?

Гость
7 апр 2020 в 21:57

А я вот зарегистрирована, но вхожу в госуслуги с компьютера. А телефон обычный, кнопочный. Мне что теперь, компьютер с монитором везде с собой таскать?

Гость
8 апр 2020 в 01:04

Моё личное мнение по этой новости - местные власти просто хотят продемонстрировать своё рвение перед властью центральной, говоря проще - выслужится: авось, заметят и оценят. Боюсь только, получат обратный результат: эта затея, скорее всего, вызовет лишь раздражение у горожан, а вот это-то раздражение в Москве как раз и могут заметить, со всеми вытекающими для инициаторов.

самарец
8 апр 2020 в 10:29

Озадачила часть объяснения "полицейские по QR коду проверят сведения". Что это значит и что они смогут увидеть про гражданина? Они увидят всю информацию из Госуслуг или его личное дело и оперативную информацию?

7 апр 2020 в 20:02

Опять назревает вопрос , кому выгодно и кто получит миллионы из бюджета за систему и аппаратуру ?

Гость
7 апр 2020 в 20:28

Кто сказал что в Москве действует, или в Подмосковье? У них там не сравнить с Самарой и Самарской областью, но система таких ограничений/пропусков в рабочем режиме НЕ работает.

Денис
7 апр 2020 в 22:34

В Москве эта практика не действует. Так же как в Самаре.

Денис
8 апр 2020 в 08:45

Это нарушение прав граждан!

Гостья
8 апр 2020 в 10:43

Ключевой момент - гражданам, подключенным к госуслугам, будут приходить коды. Сколько у нас граждан подключено? То-то и оно. Это повод всех переводить на госуслуги, к которым народ не хочет массово подключаться. А сайт госуслуг не работает или работает со сбоями. Это, наверное, чтоб никто никаких услуг не получал, не получал коды и сидел дома взаперти, а уж раз вышел - поле для деятельности полицаев для сбора штрафов.

Гость
8 апр 2020 в 02:40

Серьезно? То есть это не стимул быть хоть немного в нону со временем и зарегаться на сайте, который максимально облегчает жизнь и нам гражданам и государству? Почему в штыки то так?

Вася
8 апр 2020 в 13:08

Кладу на ихние коды. Соблюдать маразм несобираюсь. Ничего вы со мной не сделаете. Моя жизнь и ненадо лезть в мое пространство. И на штрафы тоже плюю потаму что платить их небуду.

Павел
7 апр 2020 в 22:26

Просил барашек волка....

Павел
7 апр 2020 в 22:27

Открою секрет -полицаи не обучены языку глухонемых

Александр
7 апр 2020 в 23:36

Коды это может и хорошо, а у кого телефоны старого образца и без интернета? Что делать, денег на новый аппарат нет, только на покушать.

Гость
8 апр 2020 в 00:08

Сейчас такой практики в Москве нет.

Зорькин
8 апр 2020 в 09:35

Ура! Наконец мне Азаров купит смартфон.

Старший майор страны дураков
8 апр 2020 в 10:01

Пусть себе на лбу наколет. Будет первопроходцем в области как Гагарин в космосе. Не знают уже как деньги украсть.

Андрей Владимирович
8 апр 2020 в 10:46

Тогда,когда государство просит экономить бюджеты -Вы планируете ввести совершенно ненужную и неудобную для населения программу,потратить бюджетные средства на терминалы для ППС.....Вам не кажется ,что нет необходимости бюджетных трат на QR контроль за населением....Яндекс *бесплатно* информирует о статистике режима САМОИЗОЛЯЦИИ....

Гостья
8 апр 2020 в 10:50

В Москве эти коды не введены, и Собянин не считает это необходимостью даже при московской статистике. Кроме того, они сами признали, что нет для этого нормативных актов. Куда Азаров бежит вперед паровоза?

Гость
8 апр 2020 в 13:37

Как там в Кинеле прошли испытания? Очень надеюсь на провал этой затеи.

Прокурор Тупорылов
8 апр 2020 в 18:54

Всех пересажаю за нарушения несуществующих законов. Надо жить по понятиям.

Гость
8 апр 2020 в 21:55

Можно проще. У каждого есть престарелый больной родственник ( в России это не проблема), который находится постоянно дома. Так вот, дорогие граждане, вы очень спешите к этому родственнику! Закон не запрещает его навещать, доставлять ему продукты и медикаменты, по базе все будет верно. А куда вас внутренний голос зовет, этого никто не узнает. Не так ли поступают властьимущие? Так уподобляйтесь подобному!

Гость
9 апр 2020 в 00:47

Ну введут и введут, пофиг. Противоправным ничем заниматься не собираюсь, скрывать нечего. Чего истерить-то?

Гость
9 апр 2020 в 07:04

Все эти телефоны - смартфоны, интернет, которые 10 - 20 или даже 25 лет были символами свободы и комфорта, стали инструментами тотальной слежки и контроля в недобрых и нечестных руках. И контролировать они собрались нас отнюдь не в наших , а в своих интересах. Думайте об этом. Прежде чем отправить кому - то сведения о себе, подумайте, можно ли ему доверится.

мир
9 апр 2020 в 11:46

Да вы что! Если коды введете все рванет это же не Европа, а Россия! Порядок нужен и выдержанность! Необходим Профессионализм медиков, эпидемиологов, вирусологов военных! Еще же есть остатки советского наследия и так должны справиться.Люди и так все понимают.

Петр
10 апр 2020 в 19:28

Казну нужно пополнять и ободрать граждан, штрафы для этого неплохое подспорье.