СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

25 комментариев к публикации Я вышел погулять. Что мне грозит за нарушение самоизоляции?
Я вышел погулять. Что мне грозит за нарушение самоизоляции?

12 апр 2020 в 16:23

Как картошку то сажать будем?

Окс
12 апр 2020 в 14:58

Вот после того, что в церквях устроили сборища, то пусть попробуют оштрафовать за выход на улицу!!!

Гость
12 апр 2020 в 17:45

При вводе ЧС власть должна брать на себя ответственность, а как она может за что-то отвечать перед народом, если уже 30 лет его обманывает, обворовывает и не несет никакого наказания?

Гость
12 апр 2020 в 15:09

ПРАВИЛА
ПОВЕДЕНИЯ, ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ДЛЯ ИСПОЛНЕНИЯ ГРАЖДАНАМИ.. от 02.04.20.
...
При введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации граждане обязаны:
а) соблюдать общественный порядок, требования законодательства Российской Федерации о защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения;
б) выполнять законные требования (указания) руководителя ликвидации чрезвычайной ситуации, представителей экстренных оперативных служб и иных должностных лиц, осуществляющих мероприятия по предупреждению и ликвидации чрезвычайной ситуации (далее - уполномоченные должностные лица);
в) при получении инструкций (указаний) от уполномоченных должностных лиц, в том числе через средства массовой информации или операторов связи, эвакуироваться с территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или из зоны чрезвычайной ситуации и (или) использовать средства коллективной и индивидуальной защиты и другое имущество (в случае его предоставления органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления и организациями), предназначенное для защиты населения от чрезвычайных ситуаций;
...
далее про пострадавших и документы.
Где про запрет перемещения?

Гость
12 апр 2020 в 19:17

15тр это ползарплаты самарской!
Не одурели ли с такими штрафами??

Гость
13 апр 2020 в 07:27

Лещенко выписали штраф? Тишина.

Гость
12 апр 2020 в 17:52

Самоизоляция в многоквартирном доме с общей вентиляцией, это бред какой-то!

Гость
12 апр 2020 в 19:09

А ни\чего не будет, говорите что в церковь идете, губернатор "разрешил".

Миша
12 апр 2020 в 23:21

Да ничего не будет. Любые попытки оштрафовать - незаконны, если Вы здоровы. Если попытаются - в ответ жалобу и заявление по поводу превышения должностных полномочий и самоуправства.

Гость
12 апр 2020 в 19:25

Из-за угрозы штрафа в 15тр буду с вилами гулять

Гость
12 апр 2020 в 21:31

Грозит свежий воздух

Никос
13 апр 2020 в 13:38

Ну так вводите Минималку зарплаты от 50000 рублей а то людей после этого штрафа обрекают на голодную смерть а это геноцид!

Мир
26 апр 2020 в 14:19

КоАП РФ Статья 20.6.1. п.1
соблюдайте общественный порядок. Выходить на улицу нельзя при режиме "чрезвычайной ситуации". Такой режим не введён.