СЕЙЧАС +29°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

32 комментария к публикации В Самарской области разрешили вынужденную эвтаназию бездомных животных
В Самарской области разрешили вынужденную эвтаназию бездомных животных

Майя
23 сент 2021 в 19:57

" наидобрейший" вы наш ...🤦🤦🤦🤦

Гость
27 апр 2020 в 18:16

Очередная трата денег когда их и так в обрез как нам сказал губернатор....Так ещё на стену плача начали телевизоры вешать. Было бы не плохо чтобы губернатор наконец озвучил и их стоимость для горожан.

27 апр 2020 в 19:25

Вынужденная эвтаназия.
Звучит, как принудительная самоизоляция.
Или обязательное участие в добровольной народной дружине.

27 апр 2020 в 17:54

Стерилизованное и чипированное животное не кусается?

Гость
27 апр 2020 в 22:28

Отвратительно. Какое государство, таково и отношение к слабым и беззащитным - уничтожить и дело с концом.

Елена
27 апр 2020 в 18:42

Возникает вопрос: а кто будет контролировать, что усыпляют только агрессивных, а не всех подряд?

28 апр 2020 в 10:05

У домашних кур рубят головы,свиней режут,коров и лошадей тоже! У Общества защиты животных двойные стандарты! Люди тоже животные.Почему это общество нас людей не защищает от бродячих собак?

Настя
28 апр 2020 в 10:18

Последнее время в моем районе стаи крупных собак - спят на детских площадках, песочницах , швыряются в урнах и контейнерах для мусора, бросаются на домашних собак , ночью бесконечный лай . Хорошо пока еще дети в школу не ходят. Никто даже не собирается их отлавливать, гуманисты - только мне от этого не легче.

Гость
27 апр 2020 в 17:16

Сейчас всех под одну гребенку. А возвращать на улицу будут неагрессивных животных. Возьмите любого котенка, попробуйте взять его на руки, он вас исцарапает, будет агрессивным, потому что дикий, на улице родился. А возвращать надо именно туда откуда его взяли, чужая территория, другие животные, могут и разорвать. Разрешили теперь усыплять, а что делать, если на протяжении нескольких лет не могут построить приют для животных. Не могут построять-будут убивать. Вот оно решение. Депутаты, поднимайте вопрос на федеральном уровне. Приюты нужны. И деньги должны быть федеральные.

Гость
27 апр 2020 в 22:21

Не отношу себя ни к какому из станов- не держу дома животных, ненавижу заглаженные газоны, но и животное не обижу попусту! Оно всегда слабей меня, ибо у меня есть интеллект!
Человек- вершина творения- решает чему живому жить, а кого пустить в расход. При всем этом животные в огромном количестве живут с людьми, но кому-то не повезло- выкинули на улицу за ненадобностью.
Примерно также мы относимся и к себе подобным- не нужен, выкинули. Чувства людей легко проверяются на таком простом вопросе- что делать с бездомными животными. И вот назрел и ответ- усыпить.
Не знаю правда, ли что души людей переселяются в животных, но слышать о таких методах «борьбы» страшно.

Евграфий
27 апр 2020 в 21:13

Оставьте животных в покое. Неужели кому-то доставляет удовольствие убивать собак и котят. Просто так убьют 20 кошек и собак, чтобы оправдать выделенные средства. Эти деньги потратьте на приюты, корм и стерилизацию. Ни одного знакомого или друзей бездомная собака или стая собак не покусала. Хоть в центре, хоть на металлурге. Просто узаконили убийство животных. Россия.

Гость
27 апр 2020 в 17:05

Для людей введите, чтоб не мучались, не умирали годами.

старик
27 апр 2020 в 20:59

Комментаторы, которые за животных, озверели совсем, потеряв человечкское благоразумие относятся к людям, которых покусали, их детей или знакомых, или просто боятся диких собак готовы растерзать. Таких любителей так же нужно изолировать, т.к. они страшнее диких, бездомных собак. Одним словом САДИСТЫ.

Александр
27 апр 2020 в 17:33

это зелёный свет для живодёров и убийц, если собака на него полаяла, значит всё она агрессивная, не вы создавали это существо, не вам и решать, жить ему или нет, как вы поступите с ними, так поступят и с вами, задумайтесь. Какой мерой мерите, той будет отмерено и вам.

27 апр 2020 в 19:54

Не разу не видел, чтобы ловили агрессивных животных. Обычно ловцы храбростью не отличаются, и предпочитают щенков и кошек большим и злым собакам.

Гость
27 апр 2020 в 19:57

А может всё-таки яйца...?

Другой гость
27 апр 2020 в 20:15

У них сейчас каждый случай будет "крайним". Просто развязали руки живодерам и ворам. Иначе зачем принимать такой закон - ведь такая норма и раньше действовала, что больные и агрессивные животные усыплялись.

Ирина
13 июля 2020 в 19:29

Теперь убивать будут всех подряд, и так эти отловы работают очень жёстко и жестоко, животные в отловах умирают

Гость
27 апр 2020 в 18:13

Если животное получило травму не совместимую с жизнью оно и так быстро умрет.....

Гость
27 апр 2020 в 18:20

А пенсионерок и пенсионеров из Волгатрансстроя агресивных и завистливых до чужих детей они не хотят на эвтаназию?