СЕЙЧАС +29°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

71 комментарий к публикации «Ассоциации с разбомбленным Сталинградом»: самарский блогер снял с высоты территорию ЗИМа
«Ассоциации с разбомбленным Сталинградом»: самарский блогер снял с высоты территорию ЗИМа

24 мая 2020 в 22:50

Это каммент публикую 2-й раз.
Трут здесь такое...
Пожалуй, отмечусь. Те господа, которые пылесосят нынешнюю власть - к ним вопрос. Вспомните, кто СССР развалил? И что было после? Причем тут нынешняя власть? То, что было разрушено в 90-е, десятилетиями строилось. И столилось ударными темпами. И нынешние пылесосеры готовы также вкалывать за грамоту или значек на лацкан пиджака? Тяжелее листа бумаги в руках не держали. Не все, но БОЛЬШАЯ часть. Гитариста вспомнили! Он в одного завод должен поднимать? И кто на него пойдет, к станку? У многих дети в бывшие ПТУ пошли? Или все с высшим юридическо-бухгалтерским-торгашеским образованием? Снявши голову, по волосам не плачут. Нет уже Союза почти 30 лет. И там плохо было, и сейчас. Хорошо, что хоть что-то делается после ельцинского шабаша! А люди всем дико не довольны. Любая кухарка или таксист может управлять государством! Только как петух клюнул - все, власть коварна, сидим дома, жить не на что! Кредиты у всех! Жрать нечего! Что же вам, умники, по средствам не жилось? Не хватало? Ну вы же все умные - зачем на мизерную зарплату горбатиться? Читаешь таких пейсателей, кто выше про кладбище написал - правильно вас щемят. Больше надо и сильнее. С презрением к хейтерам. И уважением к тем, кто работал на ЗИМе. И тем, кто помнит, как это было.

Наталья
23 мая 2020 в 11:09

Оставить этот ужас, как памятник уничтожения промышленности для потомков

Гость
23 мая 2020 в 10:58

вот они достижения местной власти. такие фото надо печатать в буклетах перед выборами!

Galina
23 мая 2020 в 11:45

Жаль разрушенный оплот созидания! К сожалению вся мысль современников работает на торговлю и развлечения!

Гость
24 мая 2020 в 07:34

А Вы , конкретно, не принимали активное участие в разрушении завода(этого или другого)?
Вспомните, когда в начале 90-х ввели Совет трудового коллектива и самоуправляемость , кого Вы выбирали в руководители трудовым коллективом? Того, кто помягче, того, кто поменьше спросит, того, кто "не ругает и не наказывает", а не того, кто жестко требует работу.
А ваучеры(или позже акции) за 10 рублей или за бутылку не продавали этим гитаристами и миллионерам?
А сейчас, когда все развалилось, мечтаем, что б с Марса прилетели инопланетяне и исправили наши ошибки?
Лежим на диване и мечтаем?

вячеслав
23 мая 2020 в 10:48

Да по России таких заводов тысячи разрушили ... не нужны сейчас производства --- купил - продал, вот прибыльный бизнес .

гость
23 мая 2020 в 11:32

В 1985 году принимал участие в строительстве здания с красными вставками под зданием гигантское бомбоубежище рядом очистные сооружения.Горько смотреть.

Суть времени
23 мая 2020 в 10:58

Фашистам на зависть! Самоуничтожение России и её многонационального коренного населения...

гость
23 мая 2020 в 12:50

Хозяйственный у нас народец. Стекла вынули, то что можно было сдать на металлолом - вынесли... а теперь тоскуют о былом величии. ЗИМ, как и тысячи подобных предприятий - всего лишь зеркало.

Гость
24 мая 2020 в 23:02

А какая была медсанчасть? Какие там были врачи? Все для рабочих! Я там работала, такое здание было! Эх... больно за Россию!!!! Продались шкуры продажные капиталистам! Все разрушили до основания!!!

Старик Собакин
23 мая 2020 в 13:12

Часть моей жизни и многих родственников.
Хорошее было время, квартиры бесплатно давали, пенсия была достойная, налогами не облагали, кредиты беспроцентные. Потом пришёл. сами знаете кто,

Гостья
23 мая 2020 в 15:46

Да, моя мамочка тоже там трудилась,ушла на пенсию,часто ее встречала после работы,жалко видеть такую разруху

23 мая 2020 в 21:14

Наглядный пример работы "эффективных менеджеров".

Гость
24 мая 2020 в 20:26

Хорошее сравнение со Сталинградом! Аплодирую стоя!!
Нынешняя власть хуже фашистов.

Ольгп
23 мая 2020 в 16:33

Сколько судеб было поломлено с закрытием завода жаль я сама там отработала 13 лет самый лучший завод был мы были уверенны всегда плохо что так с нами поступили

Гость
23 мая 2020 в 10:44

Постройте бассейн открытый и круглогодичный.

Окс
23 мая 2020 в 15:09

Смотрела со слезами на глазах, у меня мама там всю жизнь проработала на врелном производстве в 45 ушла на пенсию, но продолжала работать, её уже нет в живых, представляю как горько ей было бы на все это смотреть, развалили и санаторий, в котором она поправляла здоровье... Эх... Грустно.. Соседка на часах работала, которые в Польше очень ценились....

Гость
23 мая 2020 в 16:21

Совсем близко к Волге, бедная река и её жители, качество воды в наших кранах последнее время оставляет желать лучшего.. Кто это все разрешает, хочется им тоже пожелать всего "лучшего"

Гость
24 мая 2020 в 02:36

зато хакеров за фоточки поймали. а тех кто вот это все разрушил - что-то не торопятся ловить.

Гость
23 мая 2020 в 16:27

Завод конечно там не нужен, лучше зелёная территория с инфраструктурой отдыха, платный вход в конце концов, если уж так хочется заработать

Гость
23 мая 2020 в 13:42

Простаивает - потому что лет пятнадцать строить на этой территории ничего нельзя, землю метров на 8-10 менять вглубь надо, на памяти города когда отстойники горели трое суток под выходные, масляные отстойники со времён войны, почва отравлена, счётчики Гейзера фонили -зашкаливали а рабочих увольняли из-за заболеваний крови... Под парк и то под вопросом можно или нет строить, а планируют жилой район, УНИЧТОЖЕНИЕ НАРОДА, а скажут -сами же купили жильё, чего теперь жалуетесь. Те кто будут строить сами живут в англиях - им прибыль, а это не менее 600%, нужна, а на людей наплевать почитаешь тоска берёт!

АО"МММ"
23 мая 2020 в 21:20

ВРАГИ НЕ МОГЛИ РАЗРУШИТЬ,А ДЕМОКРАТЫ ЗА 30 ЛЕТ СМОГЛИ!

Макаровна
23 мая 2020 в 21:21

ВОТ РЕАЛЬНО:ЗАЧЕМ ТАКАЯ ВЛАСТЬ,КОТОРАЯ ВСЁ РУШИТ?

Mиша
23 мая 2020 в 14:26

Сразу вспоминается Аристарх Людвигович из "нашей Раши" : "Айяйяйяй ! А кто же всё это сделал ?!"

sungurov.gleb@mail.ru
23 мая 2020 в 17:58

Музей и парк слабо построить, жаба задушит.

Анд Ро Пов
23 мая 2020 в 21:24

КТО ТО ОРДЕНА И ПРЕМИИ ПОЛУЧИЛ ЗА ТАКОЕ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ!!! ИМЕНА ЗНАЕТЕ? ПО ЗОМБО-ЯЩИКУ ВИДИМ ...

Гость
23 мая 2020 в 21:27

Правильно, зачем нам заводы!? Развалили всё!

Окс
24 мая 2020 в 10:11

Какой прекрасный лагерь был им. Ляпидевского от этого завода на 2ой просеке, я каждый год там отдыхала, как было весело интересно... Все кто был в этом лагере, все вспомнят только положительными эмоциями. А теперь что... Все развалили... Детский лагерей в городе практически нет... Придумали сейчас он лайн досуг, ау... Какой он лайн, дети уже все слепые с лишним весом... Опомнитесь, хватит все рушить!!!

Гость
24 мая 2020 в 11:29

и стартера никому не нужны

ДНИЩЕ
24 мая 2020 в 20:27

"Капитализм, счастье, зашибись!"

Ольга
25 мая 2020 в 11:44

Вот он прорыв Путина, вот вставание с колен. Все развалили и разворовали, удивляюсь что ещё не застроили, говорят там под землёй целый город.

сергей
25 мая 2020 в 12:42

работал на этом заводе грустно смотреть как было все хорошо плохо что мы стали такими людьми правильно говорят что мы еще будем завидовать тем людям которые умерли

Алекс
27 мая 2020 в 11:31

Вопрос: кому выгодно уничтожение промышленного потенциала России? Кто угадает с трёх раз? Первая попытка...

Хазар
23 мая 2020 в 21:18

ВОПРОС! ЗАЧЕМ ВСЕ РАЗБИТЫ ОКНА? ДЛЯ КАКОГО Х. ВСЁ ТАМ РАСКОЛОТИЛИ? ПОЧЕМУ ТАМ СЛОМАНЫ ЗДАНИЯ И ВСЁ ВАЛЯЕТСЯ?

Вылечились от Гриппа!!!
23 мая 2020 в 21:22

ЗАЧЕМ ВСЁ РАЗРУШИЛИ И ЕЩЁ НАСВИНЯЧИЛИ ПО ВСЕМУ ЛЕСУ?

Гость
24 мая 2020 в 22:02

Результат управления-разорения страны "эффективными" менеджерами Путина

Гость
24 мая 2020 в 22:07

Почетный гражданин города Аветисян (правая рука Чубаиса) выделил ещё 4 года назад землю под школу из своей земли - бывшего ЗиМ, прихватизированного за копейки с разрешения Светлейшего, как и много что другое! Теперь обделывают дело с 4 ГПЗ

гость
25 мая 2020 в 09:37

Позор нашего времени! Мне почему то стыдно, что когда то голосовал за действующую власть, верил словам о возрождении производства и другой ерунде о патриотизме и могуществе.
Живем по понятиям и молимся деньгам.