СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

26 комментариев к публикации В Самаре построили новый приют для бездомных животных
В Самаре построили новый приют для бездомных животных

Гость
18 июня 2020 в 16:23

Неужели свершилось...хоть на такое количество, я как могу помогаю волонтерам, знаю какой труд: найти место , собрать деньги на животное, все держится только на энтузиазме и собранных деньгах неравнодушных. А ведь ситуации бывают разные, не все животные из стай(хотя и они не сами решили что они есть и они бездомные). Много потерянных, часты случаи, когда умирают хозяева и животное некуда деть, тех,кого сбила машина,тоже некуда везти хотя бы на время лечения и проч. Да простят мне люди, но беда бездомных людей в подавляющем большинстве случаев следствие их жизни, ибо человек, существо разумное и как минимум может о себе позаботиться. В отличие от братьев наших меньших.

нет имени
19 июня 2020 в 11:49

Уважаемая власть - избавьте меня и мою семью от собак, которые стадами бегают по городу, я очень Вас прошу. А те кто их так любит пусть берут их к себе. Я не обязана рисковать своим здоровьем в угоду тех - кто кричит на каждом перекрёстке, что он захлёбывается от любви к животным всей Земли. Берите их к себе и любите там друг друга. Мне и моим родственникам нужна безопасность при передвижении по городу. Даже полиция стреляет в людей при необходимости. А тут дикие животные бегают среди белого дня. Не обязана я их любить, это беспредел.

Александр
28 мая 2021 в 15:41

Пункт договора, согласно которому подрядчик обязан транспортировать вакцинированное, стерилизованное и чипованное животное нужно взять на особый контроль. В южках в последнее время стали появляться очень многочисленные стаи бродяжек с чипами на ушах. Таких собак и в таком количестве тут никогда не было. Сам собачник, и волей не волей их подмечаешь. Так вот бытует вполне обоснованное мнение, что чипованных животных выгружают либо в районе Южек, либо на свалках рядом...поселках многочисленных. А они уже оттуда пробираются к домам и помойкам. Сердобольные граждане их кормят. И те, что закономерно, начинают защищать "свои" территории. Что по всей видимости и привело к недавней трагедии с женщиной. Хочу обратиться к тем людям которые кормят щенков на улицах! Присмотритесь к ним, выберите кого нибудь, подарите ему дом и заботу. А кормя вы провоцируете косвенно возникновение печальных инцидентов.

Окс
18 июня 2020 в 21:13

Люди сами свое жилье извините п... и, пить меньше надо! Некоторые назло своим родным подписывают, Бог знает кому, после этого остаются на улице!!! А бедные животные ни в чем не виноваты!

Гость
18 июня 2020 в 14:46

Ну наконец то... Только мало конечно места для кошек, всего 50. А потом ( если никому не нужны будут) их опять на улицу? Как и собак? Ещё бы для бездомных людей организовали приюты. А так спасибо, молодцы!

Светлая
19 июня 2020 в 09:47

Это место называется приют? Для отлова создали площадку? Те сердобольные граждане теперь самостоятельно понесут отловщикам животных в этот псевдоприют? Надеюсь, зоозащитники будут контролировать , что там происходит(.

Гость
19 июня 2020 в 19:04

Офигенская забота. Сделать вольеры из профнастила, чтобы в жару животные просто зажарились, а в холод - околели. Деньги пенсионерам лучше отдайте.

Андрей.
19 июня 2020 в 19:41

Интересно а на каком основании власти собираются совершать порчу чужого имущества, а стерилизация без разрешения владельца это именно порча, не дожидаясь истечения положенного 6-ти месячного срока (Ст 231 ГК РФ) ?Если животное признано бесхозным то его владельцем становится городская администрация ( все та же ст.231 ГК РФ). На каком основании городская администрация собирается нарушать ею же принятые правила по выгулу владельцами своих животных ?...И наконец самое главное - ФЗ "О ответственном..." разрешает выпуск животных ТОЛЬКО С ОТСУТСТВИЕМ немотивированной агрессии.... Кто, по каким методикам и на основании каких нормативных документов будет проводить такую проверку ? Или закон в очередной раз будет нарушаться ?

Гость
17 авг 2020 в 16:07

Ребята да во что вы верите Никто их никуда не будет выпускать Они будут исчезать там бесседно

Татьяна
20 июня 2020 в 23:09

Очень хорошее дело! Сострадание - ценность человеческая. Критиканам качества можно сказать, что это лучше, чем ничего. А испуганные пусть предъявят претензии древнему человеку, одомашнившему животное для своего спасения, которое ему помогало, а сейчас стало не нужным...Естественно, что выпускать будут неагрессивных и лояльных к людям и можете их не любить, главное, не обижайте...

Татьяна
27 июля 2020 в 21:08

Нельзя просто выпускать собак "на волю".Кому они там нужны?" Собака бывает кусачей только от жизни собачьей". Мне кажется в каждом парке найдется место, которое можно отвести для содержания и кормления бездомных животных. Установить ограждение, обустроить будки, продавать посетителям корм для собак.Поставить домик для зоозащитника, который будет смотреть за животными.Пусть живут на этой, своей, огороженной от людей, территории! Многие не заводят собак потому что живут в квартирах. А так- пошел в парк погулять, покормил собаку, пообщался с ней, погулял на поводке и вернул ее . Вот это будет по-человечески.

Тася
15 окт 2020 в 19:23

Пожалуйста, помогите, район напротив Магасити, уже 11 бездомных собак, бросаются на детей. ЖК Арго.

Сергей
19 янв 2021 в 12:06

Это не приют, а пункт передержки отловленных животных.

Гроздь
18 июня 2020 в 14:52

В городе какой-то ненормальный катается на велосипеде и с ним полтора десятка дворняг, которые бросаются на машины и мешают движению! Почему их не заберут в приют? Можно с велосипедистом!

Гость
18 июня 2020 в 16:05

Это всё очень здорово , только хотелось бы ещё узнать сколько построили приютов для бездомных ЛЮДЕЙ ......

Гость
18 июня 2020 в 15:49

Отправлять собак на волю надо на 1-й просеке. Может, откусят кому-нибудь что-нибудь там. Глядишь, полученные укусы и заставят мозг работать.