СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

30 комментариев к публикации Жителям Самары предложили выбрать место установки стелы в честь нового статуса города
Жителям Самары предложили выбрать место установки стелы в честь нового статуса города

Гость
3 июля 2020 в 16:48

на развалинах ЗИМа

Гость
3 июля 2020 в 20:48

Стелла станет надгробным памятником убитой промышленности области. А и кстати... оградку со столиком и скамейкой не забудьте возвести. Будем 2 июля цветы приносить.

Гостья
3 июля 2020 в 17:10

Понеслись бюджетные деньги в «трубу».., Салюты, Стеллы.. Завод постройте..

Гость
3 июля 2020 в 17:45

Все заводы, которые работали круглосуточно, повышая военную мощь страны для разгрома фашистов, теперь уничтожены, а люди, которые доблестно работали, их дети и внуки, живут в нищете. Главная тема у соременной власти купи-продай, обложи оброком или своруй. На большее ума не хватает.

Гость
3 июля 2020 в 17:59

Дайте людям рабочие места. Не надо ваших стел.

гость
4 июля 2020 в 11:19

у города очень много свободных финансов на установку стелы? почему нельзя сначала весь город в порядок привести, дороги выровнять, тротуары, мусорки поставить везде (а не убирать их от остановок, как это сделали на осипенко/пр. ленина), высадить новые деревья и перестать кронировать имеющиеся, убрать с улиц бездомных собак и кошек в нормальные приюты. и вот если потом что-нибудь останется от бюджета, тогда можно и новую памятную доску приколачивать. салюта, о котором никто не знал, только слышал, было вполне достаточно, по-моему

Игорь
3 июля 2020 в 20:10

Предлагаю на Безымянка на улице Победа, место историческое и связано с оборонными заводами и труженниками тыла, их потомки до сих пор тут живут.

Гость
3 июля 2020 в 21:42

ну хорошо - поставят стелу. ну а дальше-то что? экономика начнет расти?

Гость
4 июля 2020 в 09:56

боролись за победу - ждали 75 лет. и еще 150 подождем. что же это вклад такой, который только через 75 лет смогли разглядеть?

Гость
3 июля 2020 в 23:00

Путин и его губернаторы бессовестно паразитируют на подвиге народа.

Коммунист
3 июля 2020 в 17:01

На ютубе ролик в трендах висит "Гетто Самары". Азаров, там поставь свою гордость за славный трудовой город.

Гость
3 июля 2020 в 17:23

Пирамиду позора на въезде!

Невзоров
3 июля 2020 в 16:50

А может быть наши власти наконец делом займуться? Просто нескончаемые празднования, памятники, салюты, стеллы, концерты...Хоть что-то полезное для города сделайте или верните уже наконец Меркушкина. При нём хоть что-то делалось....

3 июля 2020 в 17:04

...не будет стелы-не поймёт москва

Гость
3 июля 2020 в 17:59

Ну, вот же. Эллипс на Луначарского! И ГПЗ и ЗИМ были недалеко. Сам Бох велел там монумент поставить

Кося
3 июля 2020 в 22:00

Стела в честь присвоения???

3 июля 2020 в 22:43

На заборе можно бесплатно написать.

Гость
3 июля 2020 в 23:23

На Беземянке

Кося
4 июля 2020 в 20:38

Жителям предложили... ну прямо господа эти жители, а Азаров с Лапушкиной у них на побегушках.

Юрий Емельянов
5 июля 2020 в 18:32

А надо? Идея - мыльный пузырь, болтовня. А почему оценивается труд только в годы войны? Тольятти - это пустячок? Хорошо, что в советские времена не придумали звание "Город комсомольской ярости". Сейчас бы всей страной издевались над этой идеей. Поблагодарим и тихо, спокойно забудем о этой неудачной шутке.

6 июля 2020 в 07:56

На первой просеке.

Кося
5 июля 2020 в 06:15

Была война, причем тут какая то доблесть. Вопрос был: жизнь или смерть. Принудиловка была беспросветная, героизмом в тылу и не пахло.

Васябрат
4 июля 2020 в 17:56

Абсолютно безразлично. Надо жить сегодняшним днем, а не прошлым. О бородинской битве еще вспомните.