СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

79 комментариев к публикации Новые штрафы для самарских водителей: рассказываем, как будут выписывать протоколы
Новые штрафы для самарских водителей: рассказываем, как будут выписывать протоколы

16 июля 2020 в 13:33

Может проще сразу закинуть автомобиль нарушителя в мусоровоз, особенно если "машинка" азиатского происхождения.

Гость
16 июля 2020 в 13:58

Сначала сделайте нормальные парковки возле домов а не 10 парковочных мест на всю высотку, издевательство полное.

гость
16 июля 2020 в 13:41

Вот самого Василенко и штрафануть! На свое ауди останавливается где хочет на дороге.чем препятствует проезду других машин( на Солнечной бросил свою машину и пошел отчитывать рабочих ) "Рыба гниет с головы"!

Гость
16 июля 2020 в 14:25

А про помощь гражданам он ничего не говорил?

Гость
16 июля 2020 в 19:51

машин полно стало факт.Но правильно сказали,что в центр надо вернуть былое количество общественного транспорта .Вернуть троллейбус на Волжский проспект и Речной вокзал,Вернуть 25 автобус на Молодогвардейскую,На сегодня чтобы смотаться из старого города ,нужно от набережной краями подпрыгнуть до Самарской желательно или до Галактионовской ,минимум.Власть сделала максимально недоступным извоз граждан к местам массового посещения ,а уж у контор ваших городских ,вот там и вешайте паркоматы,желательно и для Василенко ,чтоб не прятался в служебном дворе ,а как швейцарский чиновник приезжал на работу на велосипеде и ставил его на велопарковке на площади Куйбышева и спокойно доходил до рабочего места.

гость
16 июля 2020 в 16:13

нормальный закон наоборот.....быстрее бы еще гаи придумало приложение штраф по фото на водителя припаркованного на тротуаре или газоне....а то не всем хочется жить как свиньи в свинском обществе....сами себе гайки закручиваете

Вирус.
16 июля 2020 в 15:50

А не пробовали ПОМОЧЬ автовладельцам со стоянками.....

Гость
16 июля 2020 в 19:55

Нифика не пояснил!
"а также мешают уборке снега, наледи, очистке кровель"
Я машину припарковал по всем правилам, не нарушая знаков. А ночью снег пошёл. В этом случае я автоматически становлюсь нарушителем?

Гость
16 июля 2020 в 13:56

Механизм прост?)) Так можно ещё упростить) Например "заинтересовать" водителя мусоровоза и тогда ему могут "помешать" вообще все машины во дворе гипотетически... Не благодарите. А если серьёзно, то на мой взгляд должны быть ясные границы этого нарушения. Например 5 метров в радиусе мусорной площадки или плюс-минус... Откуда я могу знать помешает водителю мусоровоза, припаркованное в 10-15 метрах авто или нет? Один проедет и вывезет мусор, а другой скажет тесно.

Гость
16 июля 2020 в 14:53

Транспортный налог власти регулярно получают (при этом не создали ни одного нового парковочного места) и за это ещё тупо накручивают автомобилистам штрафы!

Гость
16 июля 2020 в 22:02

Прикольно))разрешают и сроят дома без парковок,ипотечники хапают и их потом начинают штрафовать,прям 1001 способ отъема денег у населения😁

иии
16 июля 2020 в 13:49

Видели новость "Наконец-то снизили транспортный налог для водителей!"? И я нет. Грустно...

1234
16 июля 2020 в 13:47

нормальная такая кормушка может получиться. Но если не злоупотреблять, то вроде нужная штука. Но не злоупотреблять властью (особенно маленькой) в России?

Гость
16 июля 2020 в 14:14

Автомобиль у граждан уже стал источником поборов и пополнения казны для властей, а уж с нашим пофигизмом и вседозволенностью это неисчерпаемый источник

16 июля 2020 в 14:19

а новостей в губернии больше нет?
начали ранее опубликованное интервью по кусочкам пересказывать?

Алекс
16 июля 2020 в 14:22

Казну разворовали - надо пополнять!

Вирус.
16 июля 2020 в 15:57

Господа чиновники! Это с Вашей легкой руки строятся точечные застройки, это с Вашей легкой руки парковочные места продаются по цене квартир, это с Вашей легкой руки во дворах нет "карманов", не так ли..... Так теперь еще и штрафы..... А Вы не думали что ущемляете права автовладельцев, которые итак заплатили НДС, за бензин и автострахование..... Не жирновато....?!

Васябрат
17 июля 2020 в 10:50

И это правильно. А то ахренели уже со своими тазами.

гость
17 июля 2020 в 14:03

Вот чем руководствуются наши законодатели, придумывая такие штрафы? Про парковку у контейнеров еще как-то можно согласиться, и то лучше было бы придумать механизм (способ, как угодно) при котором автомобиль у контейнеров не поставить и чтобы мусоровоз спокойно подъехать мог. А про очистку снега и наледи теоретически получается можно вообще всех штрафовать, что и постараются наши чиновники сделать. А не лучше ли мешающий автомобиль, припаркованный в соответствии с ПДД просто аккуратно поднять, вычистить под ним, а потом на прежнее место поставить? Получается закон направлен на сбор денег с населения и их исчезновения в неизвестном простым смертным направлении.

Александр
20 июля 2020 в 08:36

Хотелось бы и власть наказывать за ввод домов без мест парковки

ГОСТЬ
16 июля 2020 в 15:27

дерут за мусор.........потом за то что рядом с мусором стоит... потом, что рядом с мусором проходит или проезжает, потом, что мимо мусора пролетает.

Джузеппе
16 июля 2020 в 14:10

Зимой каждый автомобиль будет мешать уборке снега.

гость
16 июля 2020 в 14:55

а механизм данной инициативы зимой? Будут предупреждать заранее или трактор будет кататься по дворам и фоткать всех подряд типа мешают уборке?

Маргарита
16 июля 2020 в 15:13

А парковки он не хочет сдесь 😏

ГОСТЬ
16 июля 2020 в 15:25

Что, в любое время суток будут мешать?

Гость 1
16 июля 2020 в 16:08

А в какой мессенджер посылать фото с построенными жилыми многоэтажными домами впритык к друг к другу, где ни стоянок для машин, ни дворов как таковых нет и не предвидится? Когда будут штрафовать мэра и чиновников горадминистрации, выдающих право на точечные и "ковровые" застройки? Они создали не город-сад, а город-ад будущего!

Гость
16 июля 2020 в 16:07

Зачем вы выбираете подобных персонажей , вы что садомазохисты ?

Гость
16 июля 2020 в 16:36

Правильно! Зачем расширять места для парковки простым смертным? Проще штраф выписать! Кто знает где у них машины стоят? Правильно на территории их частных домов! А пусть зимой проедут в 12- 1 и попробуют найти место для своего авто хотя бы в соседних многоэтажках!?! Правильно, всё плотно застроено, а про парковку никто не думает! Гнать их надо с насиженных мест!

Гость
16 июля 2020 в 13:37

Закон что дышло...

гиви сациви
16 июля 2020 в 13:52

инфинити 002 . тов.заботящийся о автолюбителях самары)))) деньги же больше не на что потратить кроме оплаты штрафов))

Гость
16 июля 2020 в 15:06

А еще собрались хрущевки надстраивать.

гость
16 июля 2020 в 15:58

Интересно, а правомерно ли принятие этого закона, не нарушает ли это права человека согласно " новой конституции" !!!. Нужно прокурорам подбросить работенку, а то каждый казначей начнет законы навыдумывать, а простой люд плати. все штрафы для автомобилистов прописаны в ПДД, и ни какие другие не могут быть к ним применены. Раз хотите собирать деньги за неправильные парковки у мусорок ставьте соответствующие знаки с запрещенной зоной парковки !!! А улицы почти уже все давно в знаках где можно парковаться и где нет и по каким дням, для того и делалось что бы ком. службы в запретные дни проводили уборки.

Гость
16 июля 2020 в 16:18

Если в новых домах нет парковочных мест задавайте вопросы главному архитектору , он подписывал эти документы , в прокуратуру пишите , спрашивайте как так получилось , каким образом мэрия подписала эти документы и все сразу встанет на свои места .

Гость
17 июля 2020 в 12:31

работа водителя коммунальных автомобилей становится крайне опасной! может не успеть фотку отправить. или телефон потом выковырить

Михаил
17 июля 2020 в 14:17

Прежде чем принимать такие решения, сначала нужно обеспечить территории парковочными местами, а то привыкли на халяву деньги собирать с автомобилистов, а сами ничего для этого не делают.

игорь
17 июля 2020 в 18:44

купил машину гараж не забудь

Гость
12 сент 2020 в 21:16

Супер! Сначала снесли все металлические гаражи, умники фиговы, а теперь штрафовать, что во дворах ставят.
Когда читаю, как похорошела Самара пои нынешнем губернаторе, аж прям плохеет.(