СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

73 комментария к публикации Стало известно, куда и как эвакуируют жителей Самары в случае ЧС
Стало известно, куда и как эвакуируют жителей Самары в случае ЧС

Сергей
25 июля 2020 в 00:39

Из анналов теории и практики ГО советского периода, особливо периода "Холодной войны", население г. Куйбышева, в случае ожидания весьма вероятного ракетно-ядерного удара, максимально должны были эвакуировать в Похвистневский район Куйбышевской области. На 160 км от города милионника, в направлении на Юго-Восток. Ибо ядерный удар по Куйбышеву (как по стратегическому промышленному центру), предполагал по факту последствий - 800 000 санитарных потерь (8-мь Хиросим). А это что такое?! При каком таком ЧС, людей из районов области в Самару (в Куйбышев) наоборот концентрируют? Что бы в случае чего не 8, 18 (восемнадцать) Хиросим "сделать"? Ухлопать сразу ВСЕХ (всё население Самарского региона)? Что за планы?! Какие-то аварии с газопроводами ..., нефтепроводами ... Чушь, бред, маразм. Это нечто невообразимое что-то творится.

Гость
24 июля 2020 в 16:52

Про обеспечение транспортом даже не задумывается этот Василенко. 60 километров пешком такими темпами - это двое-трое суток. Ночевать тоже в поле? А если погодные условия неудовлетворительные? Он что, фашистов пленных в сибирские лагеря вести собрался, а не своих сограждан?
Самараавтогаз боится задействовать. как я понял. И прочих пассажирских перевозчиков. Они за день 100-150 тысяч спокойно перевезут, только организовать надо. А Василенко организовывать не умеет, только руководить.

Гость
25 июля 2020 в 06:51

Внимательно всё прочитали? Тут про ЧС, а не про ГО написано. В случае ЧС в конкретном районе, куда их эвакуируют. Прежде чем смуту поднимать - разберитесь хоть немного

Гость
24 июля 2020 в 21:28

гладко было на бумаге, да забыли про овраги

Гость
24 июля 2020 в 21:38

А куда города бежать будут, например Тольятти? И что все бегут в Самару?

Пенсионер
24 июля 2020 в 22:10

Замутили так, что сами не разберутся. Видимо специалисты ГО исчезли из системы...

Обнуленный
24 июля 2020 в 16:25

Все спасутся! Ракеты летят семь минут

Ирина
25 июля 2020 в 05:59

Ну если автор Василенко,то не удивилась этому шедевру. Да кто их набирает то? Даже комментировать противно этот бред

Бес
24 июля 2020 в 18:55

С чего это про эвакуацию заговорили: планируют ЧС? Какую?!

Гость
24 июля 2020 в 21:11

Ну так, сначала склады, затем "фосфор" - кстати о нем очень мало писали, хотя по последствиям гараздо опаснее этих складов! А рядом там и хладокомбинат...
В общем не знаешь с какой стороны долбанет, толи от хлора бежать, то ли от аммиака ...
А, как показал Норильск, советская прочность тоже имеет срок. Все начинает ветшать и разваливаться.
Это вам не водопроводная труба лопнула"!

Гость
24 июля 2020 в 23:25

Василенко - на пенсию. На минимальную! И не подкармливать!

владимир
25 июля 2020 в 08:55

внимательно прочитал и не нашел елховского района .он что брошен. его спасать не надо????

Гость
25 июля 2020 в 22:37

Не понял как дети до 14 будут эвакуированы без родителей?! Вы о чем?

26 мар 2022 в 11:22

Да уж! Непродуманно до конца и может быть

Городской нытик
25 июля 2020 в 08:40

Интересное решение. А потом на всех одну бомбу и нет проблем, нет Самарской области. План утвержден Госдепом США?

Стас
25 июля 2020 в 08:16

Я бы наоборот в случае чего от Самары подальше бежал

...
13 сент 2021 в 13:33

закон о чс -госты к нему от 1 июня 2021 прочтите ,слова нет о возврате домой, дети уже репетируют в садах и школах эвакуацию,дети ,беременные ,мужчины 65 л ,женщины 60 лет ..в первую очередь...будут вывезены-ковидарии не зря строили ..Австралия уже по этому сценарию ..и закупили пластик.гробы мчс видимо не просто так !

Гость
22 мар 2022 в 14:22

Ничего не понятно! Нет конкретики.

Сумасошли?
24 июля 2020 в 16:17

К ВОЙНЕ ЭТОТ ГОТОВИТСЯ?

Гость
24 июля 2020 в 22:00

Самара бежит в Кинель!!!!

Гость
25 июля 2020 в 00:25

Наоборот из городов надо эвакуироваться в районы области. Или хотят собрать все население области в одну кучу, только для какой цели?

Гость
25 июля 2020 в 10:35

Всё это взято из типовой методички по эвакуации, по которой учат на занятиях по ГО школьников, студентов, работников организаций и незанятое население. Ничего конкретного здесь не написано. Зачем это преподносить как новость? По-моему Василенко решил просто массовое занятие по ГО провести "для галочки".

Гость
24 июля 2020 в 18:36

О 700-тысячном Тольятти чего-то тоже не сказано? Всем городом прикажете 88 км до Самары пешкодралом топать? По трассе или бездорожью, где при нынешнем управленческом бардаке начнется свалка и пробки из транспорта и людей. За такой суперплан эвакуации кое-кого в 1941-ом к стенке бы поставили.

Гость
25 июля 2020 в 09:27

В случае войны бегите в лес или в горы партизанами ))) так будет правильнее)))

Гость
24 июля 2020 в 22:36

в ГУ МЧС по Самарской области ЭТОТ бред придумали?!!! .... мне кажется, наша страна скоро бредом будет только и жить ....голосовать 3 дня в подворотнях и т. п. .... эвакуироваться НЕ в безопасные районы по нормативке, а в самое логово ЧС .... ужас будет нормой лет через 10.

вячеслав
25 июля 2020 в 08:50

Общая эвакуация за сутки, частичная за пять дней --- это как ?

Зинаида.
24 июля 2020 в 17:54

Мне очень интересно- а почему город Октябрьск не указали? Город!!!! Не деревня!!!! Я как-то слышала, что в случае ЧС нам некуда будет бежать. Вверху гора, внизу Волга, а по бокам ситуация ЧС. И куда нам 29 тысячам бежать?

Татьяна
25 июля 2020 в 14:12

,а жителей Самары куда эвакуируют в случае чего-то?

Сталин
24 июля 2020 в 17:27

Кто увлекается диггерством или знаком с этим, знают, что при глобальном чс эвакуироваться уже некуда, мест и запасов на всех не хватит. Всё растащено что можно, а что не растащили, гниёт.

Виктор
25 июля 2020 в 11:15

"Точных адресов в документах не указали в целях безопасности."
Ибо нет их, адресов! Необъятное "в целях безопасности" - очень удобная фраза нынешних администраторов. Можно прикрыть все, что угодно.

Гость
25 июля 2020 в 19:00

а Тольятти куда будут эвакуировать,если фосфор опять загорится или....

Гость
24 июля 2020 в 16:24

сплю я то ли....

Гость
24 июля 2020 в 22:11

А за чем бежать? Главное простынку взять и место на кладбище забить))))) Всем Мира👍

Ильич
25 июля 2020 в 17:45

При такой схеме очень удобно, чтобы ЧС накрыла сразу всех. Так хотят решить вопрос радикально?

Татьяна
25 июля 2020 в 17:48

Это к чему же они нас готовят ? К третьей мировой?

Житель Самары
26 июля 2020 в 18:22

Речь Василенко в жизни напоминает трудный перевод с матерного на нормальный язык. Документы, видимо, тоже требуют перевода - потому что сейчас это очень похоже на бред. ЧС - это, надо полагать, волнения, подобные Хабаровску? Больше здесь чээсить не из-за чего, по крайней мере в районах. Вот в Тольятти, Новокуйбышевске и ещё в местах, где есть НПЗ и ГПЗ, что-то может рвануть, и смысл им эвакуироваться в Самару? Короче, не о техногенной ЧС идёт речь, однозначно.

Гражданская оборона
27 июля 2020 в 12:05

Скрытая угроза порождает панику. Спите спокойно, МЧС всегда придет не помощь.

Бабуля
27 июля 2020 в 14:57

Если не доверяете организаторам подобных спасения ЧС, то начинайте молиться о спасении души...

Бабуля
27 июля 2020 в 15:05

Моя дочь выполняла все указания нашего господина Президента, в итоге осталась без работы,ребёнок есть не совершеннолетний, воспитывает без мужа, в масках с антисептиком везде, в итоге попала в стационар, удалили аппендицит, больницы переполнены в хирургии.

Я ЯЯ
28 июля 2020 в 00:04

Во первых у меня ребёнку 2 года как я смогу её одну куда-то отправить??! Вы умом совсем тронулись...
Во вторых пусть эти бездари кто придумывали горят синим пламянем... Весь народ сейчас в ужасе должен находиться. У меня мать ревёт из за вас.

Вячеслав
25 июля 2020 в 14:07

Покучней, чтобы сразу всех....