СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

47 комментариев к публикации Самарцам показали, что построят в парке Гагарина
Самарцам показали, что построят в парке Гагарина

4 авг 2020 в 13:11

1. Опрос среди близлежащих домов, что они согласны слышать этот бесконечный шум не проводился. В настоящее время имеется более 550 человек несогласных с этой карт трассой. Но этих людей администрация слушать отказывается.
2. Ни одного документа представлено не было, в том числе протокола замера шума, который анонсировали. Как заявил учредитель этой "школы" Вадим Шипилов вся переписка на выдачу разрешений на строительство велось по электронной почте ввиду пандемии.
3. Учредитель не скрывает, что это никакой не профессиональный картинг, о котором ведут речь, называя его "картинг школой", это бутафория, это аттракционы, т.к. для настоящей картинг школы ему необходимы соответствующие разрешения, которых у него нет. Это очередной аттракцион в парке под который землю загнали в асфальт, вырубили 2 дерева, повредили несколько деревьев.
4. Благоустройство старой площадки будет в лучшем случае в 2021 году за счёт средств администрации, при условии наличия финансирования.
5. Парк потерял единственное тихое место, где грудничек мог поспать и можно было почитать книжку на лавочке.
6. Встреча была анонсирована за 4 часа. В 12 часов дня объявили о встрече в 16.00. Предложение назначить повторную встречу было отклонено, и.к. знают что придут толпы людей и скажут "НЕТ". Они этого боятся. На лицо отношение власти к людям. Они не скрывают, что это комм-ий проект и им это выгодно. Парк умирает.

4 авг 2020 в 13:36

Люди кто против этого аттракциона, подписывайте петицию против строительства.

Сажать в СиЗо!
4 авг 2020 в 14:17

Посадят Десять Деревьев!!! Это как на Ташкентской!!!ВЫРУБИЛИ БЕРЁЗЫ 40-ЛЕТНИЕ!!! И ПРУТИКИ ВОТКНУЛИ,КОТОРЫЕ УМЕРЛИ!!!

Гость
4 авг 2020 в 12:40

был парк в озере дафней ловили, лягушки квакали, а теперь сплошной асфальт, от парка ничего не осталось...

Гость
4 авг 2020 в 16:39

Пусть строят картинг-трассу у Самара-Арены, там места много, от жилых домов подальше. Парк Гагарина стало невозможно посещать: то картингисты грохочут, то аттракционы шумят, дети кричат, то музыка отовсюду лупит. Так отдыхать нельзя, от шума некуда деться. Я уж не говорю о жителях близлежащих домов: они вынуждены с утра до ночи слушать без перерыва О боже, какой мужчина и т.п., картинг, ночью на парковке у Паркхауса собираются тусовки и соревнуются, у кого в машине музыка громче играет. Милицию вызывали, чтобы те закон о тишине привели в действие, Куда там, милиция бессильна и незаинтересована. Покою нет ни днём, ни ночью. Ад. Сделайте тихую половину парка хотя бы, где все шумы запрещены, и потише играйте музыку в шумной части. У людей, которым не нужен весь этот грохот, прав нет что ли?

4 авг 2020 в 21:23

В чем проблема организовать встречу с жителями?

Гость
4 авг 2020 в 15:09

Уже давно пора на мэра заводить уголовные дела!

Дарья
4 авг 2020 в 13:01

На собрании от общественности было 5 человек. Жители города, пишите в прокуратуру!!! Протокол замеров шума 2019 года!

Городской нытик
5 авг 2020 в 07:41

Картинг-трасса в центре маленького детского парка, рядом с хорошо обустроенной детской трассой веломобилей? Такое возможно только в Самаре, где балом правит Золотой телец, а не здравый смысл! Есть прекрасное предложение и я его полностью поддерживаю - строительство картинг-трассы у стадиона "Самара-арена". Но у инициаторов в глазах только денежные знаки, а никак ни забота о наших детях. В парке, поддатый папаша, с барского плеча отвалит за минуту катания 1000 рублей, чтобы ублажить свое дитя. Поборы (вернее денежные сборы у Самара-арены будут в разы меньше. О техническом образовании, получении навыков управления и прочий лабуде я вообще молчу, это всего лишь прикрытие коммерческой деятельности, направленной на выкачивание денег , не вешайте людям лапшу на уши.

МАМ
5 авг 2020 в 08:07

Кстати, насчет зеленых насаждений. Парки и деревья всегда сажали сами жители. Поколение моей мамы - сажали Парк Дружба. Мы, поколение 70-х сажали - Парк Победа.
А кто сейчас сажает деревья?
А да.Я против топпинга. За деревьями надо ухаживать. Это не требует доказательств.

Хэ и Пэ
4 авг 2020 в 21:06

Какой красивый у ирки зад! Шутка

Макс
4 авг 2020 в 13:07

Так вот для чего Воеводина сняли

Гость
4 авг 2020 в 16:28

ахаха. а гулять значит там не опасно.

Гость
5 авг 2020 в 16:28

Посмотрите что значит слово парк по словарю Даля: парк это чистая роща, с дорожками, под уходом, для гулянья, а иногда для содержания дичи. Парк как парк в действительном его значении умирает...

Семен валерьевич
4 авг 2020 в 19:49

Вы хотите в лес? Езжайте за город, хватит откатывать развитие страны в 90ые годы, хотите как раньше? Чтобы также было везде тихо, после 19 было страшно гулять по парку? Везде наркоманы и прочее? Вопите, потому что были 5 летними детьми и не помните всего этого. Пусть у парка будет развитие! А с вами будет только деградация и стагнация, ужас!

МАМ
5 авг 2020 в 08:02

Смотрела, смотрела. Вот честно, чушь какая-то происходит.
Сложилось ощущение, что кто-то, особо одаренный и ооочень активный, решил расправиться с картинг - трассой. Личная заинтересованность под благовидным предлогом.
Смешали все в кучу.
Пример? Да пожалуйста.
У жителей под носом сколько лет стоял кинотеатр весь перебитый, ставший пристанищем бомжей. И тишина, никому ничего не надо было. Слава те.... отремонтировали.
Еще пример? Да пожалуйста.
Сами же пишут НОЧЬЮ у Паркхауса собираются тусовки и соревнуются, у кого в машине музыка громче играет. Кто протестует? Не слышала, не видела.
Но войну кто-то ведет против парка. То есть ночью пусть орет музыка, там справится никто не может. А здесь, пожалуйста. Бум бороться. А ту его.
Еще пример? Да, пожалуйста.
Музыка в парке всегда была. Пишите петицию против громкой музыки. Нет. Музыка пусть орет. Войну объявили картинг - трассе.
Слушания говорите?
Так "мы" придем и устроим гвалт, вместо серьезной работы. Еще и каждый со своим телефоном. По - другому "мы" не умеем.
Там картинг трасса сто лет была. Так вроде как, определились с местом.
Но кто-то, ОДИН, аж прыгает от злости .
Парк - это парк, лес - это лес.
В парке Гагарина никогда не было тишины. Ни в СССР, ни в 90-х, ни в 00-х
Я не вижу конструктивной работы жителей. Со стороны вижу, что кто-то решил воевать с картинг-трассой.
У меня такое мнение сложилось.

Циник
4 авг 2020 в 20:40

Лучше всего построить штук десять жилых домов этажей по пятьдесят, квартиры продать
Вот это будет правильно!!!

Вадим
4 авг 2020 в 18:50

Продублирую:
я как инициатор проекта постараюсь донести объективную информацию до ТЕХ кто хочет слышать аргументы!
Протестующие разгоняя волну, надеюсь только желанием "хайпануть", а не преследуя свои скрытые интересы, ВВОДЯТ читающих в ЗАБЛУЖДЕНИЕ!
1. Встреча с жителями ближайших домовом была в парке в начале лета, просто на нее пришли други жители домов
2. Замер проводился - протокол замера им предоставили, они его сфотографировали, НО продолжают утверждать, что нет! Не говоря уже про то, что картинг на парковке работал 10 лет -шум Стара-Загора на порядок Выша работы хондовских двигателей, которые также установлены на газонокосилках носящих траву в парке, паровике возящем детей по парку и т.п.
3. Учредитель не скрывает, а многократно подчеркивает, что это пркаточные машины сконструированные для безопасности, но в будни на них же работает кружок для простоты понимания названный "Картинг-Школой"
У деревьев техника случайно задела кору, площадь задира 10-20см2 - они замазаны садовым варом и замотаны садовым бинтом, но если в процессе работы аттракциона какие-то деревья погибнут, мы обязуемся посадить по 5 взрослых деревьев, кроме тех 5 по которым уже взяты обязательства
4. Если бы автор -"борец против всего" делаемого другими, не предоставивший ни один свой проект показать, то что сделано им - занимающийся только критикой, то он бы знал, что 2021 -это очень быстро!

Аннушка
4 авг 2020 в 13:33

Ой, масло закончилось.

Лёля
4 авг 2020 в 18:49

Живу с парком с рождения! От парка сейчас вообще ничего не слышно, по сравнению с тем, что было лет 15 назад....)) Да и возле ПХ меньше стали сидеть. Да, бывают у них посиделки, а вы вспомните себя! Мне например ни как не мешают))) Да и картинг если слеоают, то ништяк. Но то, что тот участок картина под ЛЭП и там запрещено, а гулять значит можно...😁 То на это слов нет.