СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

42 комментария к публикации Деревня или курорт: жители описали Самару одним словом
Деревня или курорт: жители описали Самару одним словом

Гость
19 авг 2020 в 13:49

Город нелепой архитектуры и продажных чиновников

Гость
19 авг 2020 в 14:00

Деревня ...

Гость
19 авг 2020 в 16:46

Лично меня вымораживает жижа из реагентов по полгода. И высотки.

Гость
19 авг 2020 в 14:07

Деревня большая Мордовская , грязная , и с цепями во дворах, гетто на 5 млн человек,

ivan
19 авг 2020 в 16:24

Грязный город. По дворам пройти нельзя - все заставлено машинами, которые дальше растаскивают эту грязь. На МШ сделали подземные переходы, и теперь на обычном тротуаре возле них с коляской не разойтись (возле ТЦ "Империя", например), а возле телецентра вообще П-образный подземник сделали.
Все дороги в убогих заборах, причем даже не обязательных по ГОСТу. И бесконечные ларьки, пивные и ломбарды с ростовщиками.

Гость
20 авг 2020 в 08:51

Свинство и хамство у самарцев с молоком матери

Наталья
19 авг 2020 в 17:48

Был Куйбышев-был город,а сейчас не пойми что, мало пригодное для комфортной жизни, с ужасающей архитектурой,хамоватыми понаехавшими

f57
20 авг 2020 в 08:45

большая деревня грязная пыльная

геша
19 авг 2020 в 20:12

Самара никакая. Движется только транспорт, а народ обычный обыватель. Ни демонстраций тебе, ни возмущений, ни требований. Так можно жить, но двигаться вперед нельзя.

Гость
19 авг 2020 в 22:02

манал я такие курорты с дядями вовами со сворами собак. с фальшфасадами на гнилушках. с раскопанными дорогами.

Куйбышевец
20 авг 2020 в 09:04

Самара - большая грязная деревня. Как была так и осталась. Особенно это заметно осенью и весной.
Какой курорт? Все пляжи запрещены для купания из-за превышения допусков по загрязнению. Хоть и живу на волге но по факту из-за этого на нее не хожу.

гость
20 авг 2020 в 13:53

Самара - вторая столица узбеков таджиков , иногда идешь по улице будто попал в другую страну

Гость
19 авг 2020 в 16:16

Да все города в рф деревни... что уж там

Прохожий
19 авг 2020 в 16:57

Самое точное и правильное определение - деревня. Она всегда такой была и такой всегда будет. Уже более полувека моё мнение не меняется.

Васябрат
19 авг 2020 в 17:11

Стойло.

20 авг 2020 в 09:18

Поддержу. Посмотрите фото города до начала 70-х. Везде сплошной частный сектор. Потом, ближе к концу 60-х стали строить 9-этажки. По сути ничего не изменилось. Самара как была деревней так осталась

Гость
20 авг 2020 в 09:41

Природа сделала всё чтобы Самары была жемчужиной поволжья, но власти и сами граждане за 20 лет 21 века сделали из Города былой "Трудовой Славы" город барыг, чиновников и воров - коррупционеров, город миллионник муравейник (лидер в России по количеству 25 этажек на душу населения за 10 лет) - монстр без развитой социальной инфраструктуры где каждый при власти живет одним днем - нахапал и свалил от сюда в Москву или за рубеж, а граждане в массе своей (один из лидеров в России по оттоку населения) останутся в этой дыре на всегда и будут проклинать всё и вся!

Писяй
20 авг 2020 в 10:24

Помойка черная.

Макс
20 авг 2020 в 12:52

Все продоно и схвачено, обозлившие на это местное население, - хмурый город-все в тени громоздких зданий, и тёмных(где-то в тени от людей,) чиновников, не приветливый, (живу 30 лет, терплю, плачу деньги садик, школу и др. и плачу😢,)

Вася
20 авг 2020 в 13:14

Такое впечатление создается ,что чиновник стоящий на страже плана застройки города ,проснувшись в своем кабинете и раскрутив глобус Самары, ткнув пальцем, определяет место строительства очередной высотки.
Халупы соседствуют с высотками - все это за пределами человеческого разума.

марина сенькина
23 авг 2020 в 13:52

Грязный город ужасная застройкавсе делается не от души руководства,

житель
19 авг 2020 в 14:37

Самара - один из нескольких (хотел написать "многих", но увы) городов-миллионников. Отличается красивой и длинной набережной. В остальном - всё как у всех.

19 авг 2020 в 14:11

Самарканд — это и есть ваше вся дэрэвнэ
Девушку уймите вашу мать
ЛюдК а людК. Тьфу. Дэрэвнэ

Гость
19 авг 2020 в 14:10

А мне нравится, одна Волга чего стоит! Надо любить то место, где живёшь, не сорить, не хамить и уже будет чуть, но лучше. Сама из Воронежа, в Самаре живу уже 40 лет. Люблю тебя Самара!!!

San-Diego
19 авг 2020 в 15:02

Самара-город неплохой. Кто ее называет деревней,так они сами-бывшие колхозники. Их мнение самарцев не интересует! 1000 км от Москвы-это хорошо,четыре времени года,Волга в городе: спустись и охладись,в лесах (Шелехметь, Подгоры,Тип-Тяф-гора...) не страшно гулять:мишек нет. Недостатки: плохой общ. транспорт, о метро почти уже забыто,набережной или фонтанами сыт не будешь,раб. места не создаются,а если есть,то за 300 баксов(по всей России так,за исключением московии) Везде хорошо,где есть экономика. У вас этого(вообще по стране) нет да еще бесправие. Было бы опять 25,то даже не задумывалась. Уехала опять бы на Запад. Для жизни любой город России не привлекатен,так как диктатура..А так вроде неплохой.....

гость
19 авг 2020 в 23:41

Ребята! Надо осознать всю глубину наших глубин! Самара - Куйбышев - Самара Самара предвоенная- от Волги до Арцыбушевскоой, от Самарки до Полевой -два театра, два стадиона(локомотив и спартак),три больших рынка(хлебная площадь,линдовский и ярмачной) Какие яблоки..., какие арбузы..., какой хлеб...!
Куйбышев - Самара плюс Безымянка(у чертей на куличках),сообщение-трамвай №3
Зато, заводов невиданное множество - промцентр поволжья и строим и строим...!Самара наших дней - какие заводы,какие Крылья, какие яблоки,какие арбузы,какой хлеб -высотки только высотки! Квартиры в ипотеку, машины в кредит -провинция!!!

Гость
24 авг 2020 в 14:09

Сколько злых людей..... Но далеко не все такие, и многим Самара очень нравится.

Вася
25 авг 2020 в 11:58

сыну купили квартиру в Южном городе, прямо напротив церкви, вид на набережную речушки - очень нравится

петя