СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

15 комментариев к публикации Золотая осень в Самаре: любуемся Ботаническим садом в красках октября
Золотая осень в Самаре: любуемся Ботаническим садом в красках октября

Деревня
5 окт 2020 в 20:10

А где погулять ? В леса вы запретили ездить, они же вам принадлежат, боярам.

клавссическимй университет
6 окт 2020 в 14:04

Самарский университет - это теперь который с ярлыком - червяком?😞Ботанический сад выстрадан учеными Самарского Государственного Университета! А эти, которые там присосавшиеся, никакого отношения к его становлению и развитию не имеют! Скорее бы уж в космос улетели, в один конец, и космическое право им в помощь😳

гость
6 окт 2020 в 17:17

все озера заросшие, особенно маленькое. как с центральной тропинки уйдешь в лес, там сухостой валяется кругом. раньше был асфальт и удобные лавочки со спинкой. теперь насыпали гравий и лавочки на солнце стоят в виде бревен. ухожен сад только по центральным аллеям. я в нем не была 20 лет и вот побывала, к лучшему ничего не изменилось. и почему бояться его открывать в выходные не понятно. там оранжерея всё равно отдельно стоит и просто так не зайдешь. большинство цветов и растений засохшие.

Наталья
11 окт 2020 в 23:36

Ботанический сад - не общедоступный парк, это - учебно-научное учереждение, в котором ведутся исследования и практическая работа по интродукции и охране растений. При этом штат сада очень небольшой, его сотрудники - великие труженники, за весьма скромную оплату они делают очень нужную и важную для региона работу, поддерживают и преумножают коллекции сада, возвращают в природу нашей области ранее утраченные виды, ведут просветительскую работу. Очень огорчает потребительское отношение многих горожан к нашему Ботаническому саду. Если сад открыть еще и выходные, от его коллекций мало что останется. К сожалению, это неутешительный факт. А для гуляний в нашем городе много общедоступных парков - Струковский, Загородный, Гагарина и др. Они открыты и ждут всех желающих 7 дней в неделю.

Екатнрина
14 окт 2020 в 14:03

После реконструкции Ботанический сад стал "лысым"не интересны.Очень мало цветов и вид нищенский.Много вырубили и вход сделали с торца, а ведь есть центральный вход с очень красивой аллеей где по краям каштаны и дубы! Кроме того очень неудобно ходить по насыпным дорожкам, особенно летом когда мраморная крошка набивается в обувь! Мост через овраг стался по прежнему безобразным.Можно было сделать фонтан с рыбками, лилиями и кувшинками Заменить мост через овраг и т.д. и т.п. Для этого можно приобщить в качестве инвесторов известных людей , которые окончили Самарский Университет например Титов К. бывший губернатор, а ныне работающий в Медунивере и таких людей найдётся немало. В качестве поощрение освободить их на какой то период от налогов.Можно организовать на территории сада конкурс деревянных скульптур и т. д.

Гостья
5 окт 2020 в 19:48

Жаль, что человеку, который работает с пн по пи, туда не попасть((( Мы буквально в эту субботу туда поехали полюбоваться природой, но к сожалению поцеловали закрытые ворота и поехали домой.... И еще много людей сделали так же)

Гость 7
5 окт 2020 в 18:47

В субботу и воскресенье выходной и нахрена он такой нужен.

Петя
5 окт 2020 в 17:56

уток не видно, съели с голодухи.

Гость Ольга
5 окт 2020 в 22:43

Очень жаль, что Ботанический Сад не работает в выходные дни!

Ирина
5 окт 2020 в 19:50

наш Ботанический Сад прекрасен ! фото тоже хорошие . жаль , что он отдыхает в выходные ! скоро придет слякость , холод - народ не прийдет , тогда бы и отдыхали в выходные и даже в рабочие дни .